Цетная капуста с куриным филе...

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#1
"Запеканка" из цветной капусты с куриным филе

Ингридиенты:

- средний кочан цветной капусты (теоретически можно взять и мороженную);
- филе курицы (добывается из одной крупной куриной грудки или ножек или за голд покупается у гномов на крытом рынке);
- лук репчатый;
- помидор;
- сушеная зелень (петрушка, укроп и т.д.);
- молотый черный перец;
- майонез;

Что делаем:
Разбираем цветную капусту на мелкие соцветия, складываем в кастрюлю, заливаем кипятком и ставим на огонь. Пока капуста закипает добываем куриное филе и режем его мелкими кусочками. Мелко режем небольшую луковицу, смешиваем с филе. Выкладываем на сковородку куриное филе, чуть-чуть отваренную цветную капусту, перчим, поливаем майонезом, добавляем немного воды, в которой варилась капуста, все перемешиваем и ставим в предварительно прогретую духовку.

Вот такое вот:

Минут 45 - час занимаемся своими делами, периодически поглядывая, что там в духовке. Достаем запеканку, выкладываем на нее порезанный кусочками помидор (можно еще добавить мелко порезанный бекон или копченую грудинку), чуть-чуть поливаем майонезом, посыпаем зеленью и отправляем еще минут на 15 в духовку.

Достаем:



Съедаем :)
Время на подготовку: 20 минут
Время в духовке час - час двадцать.



Гарниром подавать лучше рис...)
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#2
Можно еще тертым сыром сверху присыпать. А капусту зачем отваривать мне кажется можно её так в сыром виде в духовку засунуть
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#4
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#9
Ну брюссельскую капусту я не очень, а вот цветная вапще нормально. Кстати можно еще из цветной капусты сделать неплохую закуску или гарнир кому как нравится все очень просто: берете капусту раскладываете на протвень посолить приправить сверху залить майонезом и в духовку на 30 минут потом сверху сыром тертым только твердым и еще 5 минут достаем едим. :good:

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

фу кака. я бы туда картошки напихала
А ещё кроликом называется :pardon: северяне ВЫ одним словом :razz:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
вкусно еще цветную отварить, обвалять в яйце и в панировочных сухарях и обжарить.
а так я тоже недолюбливаю ее, в закрывашках люблю, мама делает.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#16
Валшебна)))) Только вместо риса было пюре)))
Прям настоящая принцесса :hz: