Футбол ЧМ 2010

22 Сен 2009
8,422
1
36
Ну что на послезавтра?
Голландия-Бразилия, блин, буду "болеть" за европейцев, но ставлю на южных американцев :)
Уругвай-Гана, вот тут совпадают желания: ставлю на уругвайцев...
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
Ну что на послезавтра?
Голландия-Бразилия, блин, буду "болеть" за европейцев, но ставлю на южных американцев :)
Уругвай-Гана, вот тут совпадают желания: ставлю на уругвайцев...
Да, не привычно как-то сёня без футбола, к хорошему быстро привыкаешь(
ну у уругвайцев хорошая сетка изначально была сразу видна, проходимая до полуфинала, а бразильцы, им нужно вырубить роббена и снайдера, и играть в свою игру, думаю пройдут, вроде кондиция в этом чм у них не слабая
 
на мой взгляд тока 3 фаворита - испания, которая уже реабелитировалась, аргентина, с ее звездной атакой, и германия, немецкая подавляющая машина.
на голландию рассчитывать не приходиться, думаю покинет ЧМ в четвертьфинале
 
xdme, че ты там понел :hz:
по телеку показывали кстати как две бабы из вувузел спиртное хлестали:)

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

сегодня голландия vs бразилия, гана vs уругвай

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Голландия — Бразилия

Оба коллектива прошли предыдущую турнирную дистанцию без особого напряжения. Голландцы на классе расправились со всеми своими оппонентами, так и не показав истинного потенциала. Подопечные Берта ван Марвейка играли солидно и уверенно, ведь запас прочности у «оранжевых» весьма велик. С возвращением в строй Арьена Роббена атакующие построения европейцев, ведомые Уэсли Снейдером, Робином ван Перси и Дирком Кейтом, превратились в мощное бронебойное орудие, способное разрушить даже самые крепкие оборонительные редуты. Эти слова в равной мере относятся и к игре бразильцев, в составе которых блещут Луис Фабиано, Робиньо и Кака. Более того, немало проблем соперникам создают регулярные подключения фланговых защитников Майкона и Мишеля Бастуса. Главной задачей для пятикратных чемпионов мира видится нейтрализация убойного дуэта Снейдер — Роббен, а «оранжевым» придется как-то справляться со скоростными и мобильными футболистами бразильского нападения. Очная встреча станет первой серьезной проверкой для обеих сборных.

Уругвай — Гана

Уругвайцы, похоже, всерьез собрались вернуться в элиту мирового футбола. Южноамериканская команда является одним из главных открытий текущего первенства планеты. Коллектив под чутким руководством Оскара Табареса впечатляет своей сбалансированной игрой во всех линиях. Умелый переход из обороны в атаку и постоянный прессинг по всему периметру поля делает любое наступление уругвайцев крайне опасным. Двукратные чемпионы мира одинаково хорошо чувствуют себя как в позиционном нападении, так и в контратаках, благо взаимодействует трио форвардов Диего Форлан — Луис Суарес — Эдисон Кавани отменно. «Черные звезды» тоже показывают весьма содержательный футбол. Несмотря на свойственную всем африканским командам разгильдяйскую игру в защите, ганцы умело держат мяч, а голевые возможности стараются попусту не разбазаривать. Приятное впечатление оставили Асамоа Гьян, Кевин Принс Боатенг и Андре Айю, но последний не сможет выйти на поле, что является ощутимой потерей для дружины Милована Райеваца. В общем, более слаженный южноамериканский коллектив выглядит фаворитом противостояния, но последняя из оставшихся на турнире африканских сборных будет биться за честь всего Черного континента. Так что в этой паре возможны любые варианты

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

Звезды СССР ставят на Бразилию


В четверг состоялся видеомост Москва-Киев-Тбилиси-Ереван, посвященный финальной части чемпионата мира. Своим мнением о происходящем на полях ЮАР с журналистами поделились знаменитые футболисты и известные спортивные эксперты. Мэтры рассуждали о блеклом начале турнира, о новом мяче «Джабулани», о судейских ошибках и провале сборных Италии, Франции и Англии, а также дали прогноз на ¼ финала и весь турнир. Россию представлял бронзовый призер Олимпиады в Мюнхене, лучший футболист СССР 1972 года в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев, Украину — выдающиеся игроки киевского «Динамо» четырехкратный чемпион СССР, обладатель кубка УЕФА Андрей Баль и Владислав Ващук, Грузию — прославленное трио футболистов тбилисского «Динамо» Владимир Баркая, Важа Жвания и Илья Датунашвили, Армению — чемпион и обладатель Кубка СССР 1973 года в составе «Арарата», председатель Союза футбольных ветеранов страны Сергей Погосян.

Евгений Ловчев: Думаю, что блеклый старт турнира связан, в первую очередь, с изменениями во взаимоотношениях между сборными и клубами. Времена, когда национальные команды готовились к крупным турнирам по полгода ушли в небытие. Именно поэтому на этом чемпионате мы практически не видим наигранных комбинаций и домашних заготовок. Я считаю, что той недели на отдых и двух недель на тренировки, которые сборные получили после окончания национальных первенств явно недостаточно. Недаром ни Фернандо Торрес, ни Лионель Месси, ни Кака, ни Криштиану Роналду, блиставшие в своих клубах, не оправдывают пока что ожидания болельщиков. Мяч «Джабулани» мне нравится. Он, как лакмусовая бумажка, позволяет выявить огрехи в технике. А вот судьи разочаровали. Они не успевают за скоростью игры. В современном футболе арбитры являются самым слабым звеном. Показательно, то как к этой проблеме относятся руководители УЕФА и ФИФА. Мишель Платини, сам бывший футболист, неоднократно страдавший от судейских ошибок, пытается хоть как-то ее решать, вводя, например, в качестве эксперимента арбитров за воротами. Тогда как Зепп Блаттер, в футбол на высоком уровне никогда не игравший, пытается уйти от ее решения, списывая все на человеческий фактор. Но если так рассуждать, то взятка судье — это тоже человеческий фактор. Так что видеоповторы, на мой взгляд, нужны, а как именно их вводить это уже технические вопросы. Что случилось со сборными Англии, Франции и Италии? Я считаю, что они стали заложниками нехватки времени на подготовку и отсутствия или слишком вольготного лимита на легионеров в национальных первенствах. Ну, а у французов еще и тренер, конечно, был весьма странный. Если говорить о прогнозах, то я ставлю на финал Бразилия — Испания. Хотя если чемпионами станут голландцы, то в некотором роде восторжествует историческая справедливость. Еще мне очень нравится игра сборной Уругвая.

Андрей Баль: Ничего нового ни в тактическом плане, ни в плане новых имен, этот чемпионат для меня не открыл. Разочаровали сборные Франции и Италии. Многие говорят, что в этом повинен тяжелый сезон, но я считаю, что это все отговорки. Если посмотреть на составы Бразилии, Аргентины или, например, Ганы, то можно увидеть, что практически все футболисты также выступают в Европе. По-видимому, французам и итальянцам просто нужна новая кровь, потому что на старом багаже уже далеко не уедешь. Порадовало, что встречи 1/8 финала получились более яркими и содержательными, чем игры группового этапа. Будем надеяться, что четвертьфиналы будут еще интереснее. Что касается прогнозов, то хочу напомнить, что чемпионами далеко не всегда становятся те, на кого ставили перед началом турнира. Ведь многое зависит от везения и судейских ошибок. Да, Бразилия сейчас играет мощно, с большим запасом прочности. Но я хотел бы отметить команду Ганы, которая обладает сыгранным составом, уже познавшим вкус побед на уровне юниорских и молодежных сборных.

Владимир Баркая: Чемпионат начался блекло. Многого ожидали от сборных Англии и Франции, в составе которых собраны настоящие звезды. Но на сей раз эти звезды оказались не на высоте. В Тбилиси традиционно болеют за южные команды, демонстрирующие красивый техничный футбол. В первую очередь, это относится к пентакампеонам. Матч Бразилия — Голландия станет своеобразным малым финал.

Сергей Погосян: Первенство мира — это настоящий праздник для болельщиков. Но мы ожидали от этого турнира большего. Обидно за команды, которые неплохо себя проявили, но уже покинули чемпионат. Больше всего жалко португальцев. Импонирует игра сборных Германии и Испании. Ну и, конечно, выделяется Бразилия. Жаль, что на этом первенстве нет представителей бывшего СССР, но я уверен, что придет время, и эти сборные себя еще покажут.

Владислав Ващук: После введения нового мяча, играть в обороне стало сложнее. Штрафные сейчас уже практически не разыгрывают, предпочитая прямые удары по воротам. Скоро, наверное, начнут бить уже с центра поля. Кстати, бутсы у футболистов стали легче, что также способствует увеличению скорости игры. Что касается судейства, то я считаю, что нужно, по примеру хоккея, установить за воротами красные лампочки. Мой прогноз на итоги первенства отличается от мнения большинства специалистов. Я ставлю на Германию. У бундестим молодая команда, которая не только играет в быстрый умный футбол, но и успевает прекрасно восстанавливаться после матчей. По-видимому, им в этом помогает хваленая немецкая фармацевтика.

Важа Жвания: Футбол, по моему глубокому убеждению, должен быть красивым, мягким, техничным. И поэтому мне очень нравится мяч «Джабулани». Он позволяет проявить себя техничным игрокам. Неслучайно в ¼ финала вышли сразу четыре латиноамериканских команды и лишь три европейских. Что касается судейства, то я не понимаю, почему одному человеку доверяют решать судьбы государств? Арбитров надо строже наказывать за их ошибки. Не просто отстранять от работы на турнире, но, возможно, и пожизненно. А за слишком грубые промахи я предлагаю судей штрафовать или даже сажать на несколько суток. Причем, в тюрьму той страны, которая пострадала от их ошибочного решения.

Илья Датунашвили: Футбол есть футбол. Кто хорошо играет, тот, как правило, и выигрывает. Поэтому думаю, что чемпионом должна стать Бразилия. Что касается, матча Германия — Аргентина, то я ставлю на немцев.

Михаил Фридман, Sportbox.ru
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
Думал бразильцы победят, но сил у них не хватило. Лусио показали, как он дышал и не мог бежать а шел пешком
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
надеюсь на батьку робена)))))
у него отдиралка знатная)))))))))))))
ты был прав беру свои слова обратно)))))
ошибка вратаря и игра не чемпионов
оранжевые молодцы, хороший состав на этом мундиале
для аргентины всё идёт по плану
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
Я тоже думал, но верил в голландцев и они сделали свою игру. Думаю, что учли уроки европейской баталии когда наши их "сделали"