Хоккей ЧМ 2011

КТО ВЫЙГРАЕТ?


  • Всего проголосовало
    62
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#22


я не помню чм, где бы мы не забивали..да что о 60 минутах говорить, даже 40 мин достаточна, если не меньше
не увидел сбалансированной игры, возможно первая просто

29 апреля 2011, Группа A
Германия Россия 2:0
Словакия Словения 3:1

29 апреля 2011, Группа B
Швейцария Франция 1:0 (дв)
Белоруссия Канада 1:4



Быков: Нам дали оплеуху и теперь надо проснуться



Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков после поражения от немцев в стартовом матче чемпионата мира назвал произошедшее «разочарованием», а также заявил, что претензии есть ко всем, в том числе и к самому себе.


«Поздравляю сборную Германии с победой, — сказал Вячеслав Быков. – Сегодня они играли лучше нас. Мы же показали академичный хоккей. Это и предопределило результат. А моменты, которые у нас были, считаю не внушительными. Чтобы создавать моменты, нужна острота. Мы пока только ищем друг друга. И когда хотим играть в пас, то забываем о воротах».
— Как можно объяснить произошедшее?
— Игра была невыразительная. Моментами были всплески, но при тех нападающих, которые у нас есть, моментов мы создали не так много. Молодежь сыграла в свою силу, Тарасенко был неплох сегодня. Но, повторюсь, академичность прибила остроту. Видимо слишком были уверены в себе.
— Самоуверенны?
— Не скажу так. Соперник был достаточно грозный. По сравнению с прошлым годом команда у них мало изменилась. Так что не думаю, что имела место самоуверенность. Скорее просто думали, что все будет хорошо.
— Может это и к лучшему, что такую оплеуху команда получила на старте турнира?
— Из любых ситуаций нужно выжимать максимум полезного. Но нужно делать анализ и быть самокритичными к себе.
Разберем матч и будем разговаривать с ребятами. Они все понимают.
— Сочетание троек будете менять?
— Пока не могу вам сказать.
— Откуда же эта академичность?
— У нас человек восемь давно не играли… Хотя я не сторонник искать оправдания, но один из моментов этой академичности — как раз поиск игры и желание сыграть красиво. Опускать голову и зарываться в песок – не наш стиль. Нужен анализ и двигаться вперед. Необходимы трудовые голы и работать на льду. Все это умеют делать. Но важно пахать, засучив рукава.
— В следующем матче сыграет Барулин?
— Пока не могу вам этого сказать.
— Чувствует ли ваша команда, что является одним из фаворитов в борьбе за медали?
— Мы ставим задачу бороться за медали, но претендентов на них достаточно.
— Оправдал ли доверие Набоков?
— Претензий к Набокову у нас нет.
— Многие жалуются на качества льда. Много снега появляется на нем…
— Значит надо использовать свои сильные качества в начале периодов. Много снега было… Но это не может быть оправданием.
— Можете представить, что Россия не выйдет во второй этап?
— Не думаю об этом. Мы стараемся быть оптимистами.
— Как можете назвать произошедшее одним словом?
— Недоразумение.
— А есть гарантии, что подобное не повторится со Словенией?
— Никто гарантий не дает.
Сегодня нам дали оплеуху и теперь надо проснуться.
— Можете представить, сколько негатива сейчас на команду польется, и что скажете болельщикам?
— Ребята сейчас могут узнать о себе много нового. Узнают критику, если захотят почитать… Узнают критику в какой-то мере оправданную. Запрещать говорить и высказываться мы не сторонники. Нужно просто правильно оценить ситуацию. Если кто-то после критики перестанет играть, то это слабина. Таких игроков у нас не должно быть.
— Как оцените игру в большинстве?
— 5 на 4 сегодня сыграли очень слабо. Прошли через это обе пятерки ведущие, так что будем разбираться. Слишком мы хотим дать кому-то подарок… Нужно работать.
— Вакансии на дозаявку — это надежда на Дацюка, Овечкина, Семина?
— Пока мы оставили места и поэтому тоже. Будем смотреть какова ситуация с Куликовым, чтобы принять решение.
— Есть ли те, к кому нет претензий по первому матчу?
— Претензии есть ко всем без исключения. И к нам тоже.
— После матча Морозов сказал, что пока Кайгородов и Ковальчук не слишком понимают друг друга, так как не играли вместе. Вы считаете ошибкой поставить их вместе?
— Нет. Потому что Илья — это мастер очень высокого класса, который может на себя вытягивать большие силы противника и развязывать руки другим.
— Какие были ваши первые слова игрокам после матча в раздевалке? Может матом ругались?
— Ну зачем… На такую грубость я никогда не сваливаюсь, неприлично это. Да и давить на больное место не стоит. Важно найти другие, доходчивые слова.
— И что вы сказали?
— Не скажу.
http://news.mail.ru/sport/news/hockey-worldcup/5817537/?frommail=1
 
Последнее редактирование:
#23
и все же после такой игры - нам, как мне кажется, не стоит рассчитывать на медали ...
мне кажется, что в команде появились не совсем нужные игры - типа представителя молодёжной сборной - рановато!!!

и все же, надеюсь на золото!!!
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#24
Сегодня второй матч... И все будет ясно... Быкова нужно добираться до финала иначе ну тренерском месте ему не усидеть...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#25
Сегодня второй матч... И все будет ясно... Быкова нужно добираться до финала иначе ну тренерском месте ему не усидеть...
Да я думаю для него это вообще не гавное, уж у себя дома в Швейцарии он найдет какойнибудь клуб потренеровать.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#27
Atlantias, мы и не сливаем... надеемся механизм настроят... и наши начнут забивать!!! Вперед РОССИЯ!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#28
Отаке! 1й гол...

Молодцы и за нашего Терещенко вшатали словенца, нехрен борзеть...
Кровушку со льда убирают...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#33
Опачки, ото льда отскок красавый ;)

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

Кушайте с булочкой еще одну ;)
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#34
опочки, точно обиделся... 4:2


жесть 4:3
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,755
0
38
#36
млин... сливают игру опять...

Ну концовку не смазали... последняя шайба вообще шедевр...
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#37
ггг...
6:4 :hz:

Канадцы как всегда, понтуются счетом, а потом начнут морды в финале бить ;)
 
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
#38
ураааа 6:4 :russ::russ::russ::russ::russ::russ:

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

следующий матч 3 мая в 22-15


канада-франция 9:1
 
17 Фев 2010
17
0
1
#39
Игра нашей сборной мне не понравелась,РОССИЯ не должна играть так против Словении,ну,что в конце дожали молодцы конечна,а будующии чемпионы Канада продолжают рвать и метать 9-1 Францы пролители!!
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#40
30 апреля 2011, Группа D
Чехия Латвия 4:2
Финляндия Дания 5:1


30 апреля 2011, Группа C
Норвегия Швеция 5:4 (2:0)
США Австрия 5:1



01 мая 2011, Группа A
Россия Словения 6:4

01 мая 2011, Группа B
Канада Франция 9:1


Другая Россия




С большим трудом, пропустив четыре шайбы, российская команда на последних минутах вырвала победу у Словении. Такого начала чемпионата мира мы совсем не ожидали.