Хоккей ЧМ2013

Кто по вашему станет победителем?


  • Всего проголосовало
    90
  • Опрос закрыт .
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#43
ну так там первая игра была... а тут уже некоторая закономерность (результат по 2 играм) складывается. вот я и удивился
Ну я так смотрю они с каждым годом всё лучше и лучше играют. Тут как то читал интервью тренера Канадской сборной, который сказал что для них чемпионат мира важен тем, чтобы наигрывать молодежь, самое главное это олимпиада, а чемпионат мира так себе.
 
26 Окт 2012
143
0
16
#45
у них ценности другие главное это кубок стэнли, а олимпиада и тем более ЧМ это все вторично!
 
26 Окт 2012
143
0
16
#47
так то по статусу) былоб для них это важно они бы и расписание НХЛ под ЧМ подстраивали, а они до сих пор даже не дали ответа отпустят или нет игроков в Сочи.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#48
Германия 2 : 3 Словакия
Швейцария 5 : 2 Чехия
Финляндия 3 : 1 Франция
Швеция 2 : 1 Беларусь

Швейцария - опасный и сильный соперник!
Atlantias, можешь все результаты игр дописать в расписание игр?:oops:
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#53
Швейцария даёт жару ага
ШВЕЙЦАРИЯ: ШВЕЦИЯ, КАНАДА, ЧЕХИЯ… КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

Пожалуй, самой обсуждаемой темой на нынешнем чемпионате мира определённо становится сборная Швейцарии. Победа над хозяевами первенства – шведами – многими воспринималась как одна из ожидаемых сенсаций, которыми столь крупные турниры и славятся. Победили, молодцы. Шведы ничего не потеряли, они продолжают болеть против "Ванкувера" и надеяться на усиление в лице братьев Сединов. Потом альпийские парни в тяжелейшей борьбе в серии буллитов обыграли Канаду. А родоначальники хоккея — это вам не сборная США: они привезли очень пристойный состав. И назвать эту победу случайной язык уже не повернётся.
Следующими под швейцарский каток попали чехи. Парни Алоиса Гадамчика отчаянно сопротивлялись, но дружина Шона Симпсона препятствий на своём пути пока не видит. И это при сидящем на лавке гениальном Мартине Гербере.

Швейцарцами восхищаются все. И поводы для этого есть. Команда не просто обыграла трёх фаворитов группы, но и практически гарантировала себе место в плей-офф. Специалисты отмечают отличную организацию игры у альпийских парней, грамотного тренера и классную вратарскую бригаду. Один из лидеров "Баффало Сэйбрз" и сборной Австрии — Томаш Ванек призывает обратить внимание не только на сборную, но и на то, как в стране развивается хоккей.

"Развивать хоккей нужно снизу: растить своих игроков, строить новые катки, приглашать сильных тренеров и специалистов. Нужно начинать с юниорских команд. Берите пример со Швейцарии. Посмотрите, как они изменились за двенадцать лет. В первом матче турнира обыграли шведов! Кого-то это удивило, но мы давно знаем: это хорошая, серьёзная команда", — заявил ещё 4 мая Ванек.

Во втором перерыве матча сборных Швейцарии и Чехии в пресс-центре делали ставки на то, посыпятся подопечные Симпсона или нет. И третий период смотрели даже те, кому нужно было делать срочную работу. В итоге фиаско чешских хоккеистов было воспринято с воодушевлением. Но вовсе не оттого, что им желают зла. Просто слишком быстро завоёвывают симпатии швейцарские хоккеисты.

"Швейцарцы великолепны, — делится впечатлением заслуженный тренер России Сергей Гимаев. – Должен признаться, такой игры от них не ожидал. Хотя тренер там — просто красавец, по максимуму использует все достоинства игроков. Вратарь у них отличный. Так что там всё хорошо. Думаю, они почти гарантировали себе попадание в плей-офф".


кстати статисты поговаривают, что у Чехов худший старт на ЧМ за последние 19 лет
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#57
Про Щвейцарию подумал что это прикол, даже специально на других сайтах читал информацию