Чем занимается наука Ямала?!!!!

22 Сен 2015
134
0
16
Сложно ожидать, что люди сами себя высекут... Тем более, что вершина всего этого лженаучного чуда прячется в где-то в облаках региональной власти.
 
22 Сен 2015
134
0
16
Эх... ученые снова превращаются в шутов... http://vk.com/wall-108857809_224

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Популяризация науки должна быть вот такой, но для этого тоже нужно образование http://elementy.ru

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

И вот такой http://antropogenez.ru
А не напоминать клоунаду.
 
10 Авг 2015
224
0
16
Исследователи ищут ответ на вопрос – откуда в Обскую губу попадают загрязнения? ссылка
Специалисты Научного центра изучения Арктики вернулись из недельной экспедиции в южную часть акватории Обской губы. Вместе с коллегами из Барнаула, Тюмени и Москвы они изучали экологические проблемы акватории и состояние кормовой базы ихтиофауны.
Особое внимание – местам максимальной концентрации загрязнений, которые приносятся рекой из промышленных районов. Исследователи ищут ответ на вопрос – откуда в Обскую губу попадают загрязнения – из южных регионов или все-таки с ямальских берегов. Ученые, пробуривая лед, отбирали образцы воды, донных отложений и бентоса, то есть органической пищи для рыб.
«Изначально бедная Обская губа на бентос, но в местах, где идет ледокольная проходка, вот Мыс Каменный, где взбаламученное дно, видно, что отсутствует вообще бентос, то есть рыбе есть нечего, вот предварительный анализ такой», - говорит Василий Кобелев, руководитель экспедиции.
Окончательные результаты о состоянии кормовой базы сиговых будут даны после лабораторных исследований. Следующая экспедиция в акваторию Обской губы намечена на лето.

 
22 Сен 2015
134
0
16
василий кобелев - геодезист - рассуждает о функционировании трофических сетей в океане!!! среди сотрудников нциа нет ни одного ихтиолога или эколога, а порассуждать о том, в чем вообще не понимают, всегда пожалуйста. ждем статью. это будет шедевр
 
Ага... а Департамент то чем занимается??? что нового выдал??? кроме шоколада из ягеля???? или из чего там... (гадость жуткая)....
А Департамент дегустирует "продукцию" научного центра- по долгу службы, поскольку добровольно эту гадость никто есть не будет:bad:.

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

"Поздно пить боржоми": когда рыбу уничтожили с помощью учёных профессионалов(НИИрыбхоз), появились учёные-любители с лозунгом: "Мы всё исправим!"
sergey_biology, sergey_biology, sergey_biology,
 
Псевдоучёные и авантюристы как огня боятся внешних рецензий от квалифицированных экспертов. Это временщики, которые приехали не науку делать, а свои личные делишки порешать. Но цена их "работ" в научном мире нулевая, остаётся только пыль в глаза пускать обывателям и спонсорам, чтобы ещё бюджет пососать.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
"Ямальская социологическая лаборатория создана в рамках соглашения, подписанного в этом году между учреждением, департаментом по науке и инновациям ЯНАО и Западно-Сибирским филиалом Института социологии РАН для проведения фундаментальных, прикладных и поисковых социологических исследований в арктическом регионе. Лаборатория является научным подразделением Западно-Сибирского филиала Института, с одной стороны, и перспективного научного учреждения автономного округа – Научного центра изучения Арктики, с другой. Общую координацию действий сторон осуществляет департамент по науке и инновациям. "
 
22 Сен 2015
134
0
16
"Ямальская социологическая лаборатория создана в рамках соглашения, подписанного в этом году между учреждением, департаментом по науке и инновациям ЯНАО и Западно-Сибирским филиалом Института социологии РАН для проведения фундаментальных, прикладных и поисковых социологических исследований в арктическом регионе. Лаборатория является научным подразделением Западно-Сибирского филиала Института, с одной стороны, и перспективного научного учреждения автономного округа – Научного центра изучения Арктики, с другой. Общую координацию действий сторон осуществляет департамент по науке и инновациям. "
А как же мох и ягель в булочках???
Суть в том, что этот научный цент никому из РАН и задаром не нужен, тем более с такими великими лжеучеными и плагиаторами.
Еще в 2013 году хотели создать междисциплинарную лабораторию, но это никому не было нужно. Да и изучение социологических особенностей вахтового труда давным давно проведено. То, что предлагалось с нашей стороны, было и есть актуально и необходимо... Ну что ж... Пусть в социологию поиграют. :shout:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Суть в том, что этот научный цент никому из РАН и задаром не нужен, тем более с такими великими лжеучеными и плагиаторами.
кроме ран есть ещё и куча бездельников и чиновников. вот им он точно не помешает.
Да и изучение социологических особенностей вахтового труда давным давно проведено.
будут делать ремейки. счас это модно.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
А вот интересно, возле правительства в палисаднике выращивали какие-то растения не предназначеные для севера. Об этом ещ передача была по местному телеку.
Счас оградку снесли. Это растения вымерзли, или наоборот, пошли в буйный рост и акклиматизировались? Или теперь с потеплением нужно африканские пальмы завозить?
Что там департамент по науке говорит?
 
22 Сен 2015
134
0
16
Здравствуйте. Давно ничего не писал, а между тем событий накопилось достаточно.
Направлено заявление в Генеральную прокуратуру РФ, которая спустила его в окружную и новоуренгойскую.

Ответ Департамента финансов ЯНАО:
"По Вашему обращению о проведении проверки финансово-хозяйственной
деятельности в ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики», АНО Технопарк
г.Новый Уренгой и Департаменте по науке и инновациям ЯНАО возможного
нарушения законодательства РФ при расходовании бюджетных средств,
департамент финансов Ямало-Ненецкого автономного округа сообщает, что
имеющиеся материалы в целях обобщения и предоставления Вам сводной
информации, направлены в Счетную палату Ямало-Ненецкого автономного
округа.
Заместитель Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа,
директор департамента финансов
Ямало-Ненецкого автономного округа А.П.Свинцова"

Кроме того, коллеги по цеху пошли еще дальше:
"Друзья, информирую Вас, что я отослал мои новые Заявления в Следственное управление СК РФ по ЯНАО (см. ниже) и аналогичное - в УМВД России по ЯНАО.
Кстати, вчера, 16.08.2016, начальник Приемной Генеральной прокуратуры РФ одобрил вышеприведенные мои параллельные Заявления по линии СКР и МВД России также по восходящим инстанциям. Со своей стороны он уведомил меня, что Генеральная прокуратура РФ дала срок Прокурору ЯНАО Герасименко до 27 августа ЛИЧНО (даже не через замов) отчитаться перед ними и передо мной по моему Заявлению на его имя (типа последнее китайское предупреждение).
А ФСБ пока шифруется и тоже почему-то называет ту же дату их ответа мне - 27 августа.

------— Пересылаемое сообщение —------
От кого: Виктор Гузь <guzviktor@mail.ru>
Кому: priemnaya@89.[URL="https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fsledcom.ru&post=233137358_1423"]sledcom.ru[/URL]
Дата: Вторник, 16 августа 2016, 13:14 +04:00
Тема: Начальнику Следственного управления СК РФ по ЯНАО от жителя города Ноябрьска Виктора Геннадиевича Гузя - Заявление от 16.08.2016

Заявление
Ранее, я подавал Заявление в Следственное управление СК РФ по ЯНАО (вх. № Г-8 от 08.06.2016) и Дополнение к нему (вх. № Г-9 от 10.06.2016) о предполагаемой коррупционной составляющей в действиях заместителя Губернатора ЯНАО А.В.Мажарова и директора Департамента по науке и инновациям ЯНАО А.Л.Титовкого по вновь открывшимся обстоятельствам, которое было отписано через СО СУ СК РФ по г.Салехарду (вх. № 1499 от 17.06.2016) в ОМВД России по г.Салехарду (вх. № 166602873883 от 11.07.2016).
При этом на днях мною получен ответ № 3/166602873883 от 08.08.2016 (приложен файлом) от Врио начальника ОМВД России по г.Салехарду В.В.Зятькова, в котором он пишет, что вышеупомянутое мое Заявление рассмотрено, а предоставленные мною сведения, а также материалы полученные в ходе проведения проверочных мероприятий по факту возможных коррупционных проявлений в Некоммерческой организации "Региональный инновационно-инвестиционный фонд "Ямал" (далее - Фонд) будут использованы в оперативно-служебной деятельности Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Салехарду с целью проведения их всесторонней объективной проверки.
Таким образом, из вышеупомянутого ответа мне ОМВД России по г.Салехарду по моему вышеупомянутому Заявлению нет никакой конкретики о результатах проведенной ими проверки или о возможном продлении этой проверки на какой-либо установленный срок, что, по моему мнению, может способствовать сокрытию улик и уничтожению или подлогу заинтересованными лицами доказательной базы по делу, где фигурируют выделенные Правительством ЯНАО целевым порядком бюджетные средства указанному Фонду на инвестирование инновационной деятельности в регионе в особо крупных размерах, исчисляемых миллиардами рублей. Другими словами, вышеупомянутый неопределенный и расплывчатый ответ мне ОМВД России по г.Салехарду выглядит с учетом указанных бюджетных денежных сумм, как минимум, очень странным, если не сказать большего...
В связи с вышеизложенным прошу Вас пересмотреть решение ОМВД России по г.Салехарду, дать ему оценку и продолжить проверку и рассмотрение по существу изложенных мною и в региональных СМИ фактов с перечислением конкретных эпизодов силами СУ СК РФ по ЯНАО с информированием меня как заявителя на мой указанный электронный адрес.
С уважением, житель города Ноябрьска Виктор Геннадиевич Гузь."

Подготовлена и опубликована петиция за отставку Губернатора ЯНАО. Есть правда некоторое давление в ответ, но ничего... При поддержке единомышленников все можно преодолеть http://www.yamalpro.ru/2016/08/11/k...tstavku-dmitriya-kobyilkina-nachalas-travlya/
Информация о петиции с указанием ряда интересных событий http://www.yamalpro.ru/2016/08/08/y...niem-otpravit-v-otstavku-dmitriya-kobyilkina/

И еще немного:
"Виктор Гузь: 8 августа 2016 в 11:45
Кроме того, я направил зарегистрированное Заявление (вх. № Г-24813 от 27.07.2016) на имя Директора ФСБ А.В.Бортникова, который ранее возглавлял Управление экономической безопасности ФСБ, а также Заявление Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке (вх. № ОГР-169567-16 от 20.07.2016), которое уже находится на рассмотрении в Главном Управлении по надзору за исполнением федерального законодательства ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ по факту отписки Прокуратуры ЯНАО.
И все это под контролем Управления Президента РФ по противодействию коррупции в органах государственной власти также по моему зарегистрированному Заявлению (вх. № 764224 от 22.07.2016)."


27 августа должен быть ответ от ямальской прокуратуры на имя генерального прокурора РФ. Посмотрим, как будут изворачиваться.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Недавно Новоуренгойская прокуратура прислала отписку о том, что не нашла оснований для прокурорского реагирования в том, что здание, принадлежащее АНО Технопарк Новый Уренгой (учредитель департамент по науке и инновациям ЯНАО) сдавали в аренду за 1,5 млн в месяц ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики (учредитель все тот же департамент по науке и инновациям ЯНАО). Эта отписка - тоже хорошо. Будет еще один повод написать в Генеральную прокуратуру РФ и в ФСБ.
 
22 Сен 2015
134
0
16
Очередной шедевр от надымских плагиаторов "О ПРИМЕНИМОСТИ МИКРОВОЛНОВЫХ МЕТОДОВ ДЛЯ МОНИТОРИНГА ПРОЦЕССОВ ОПРЕСНЕНИЯ КАРСКОГО МОРЯ В ПРИБРЕЖНЫХ ЗОНАХ" // Материалы XVI-й конференции молодых ученых. Институт водных и экологических проблем СО РАН. 2016. Издательство: ООО "Пять плюс" (Барнаул)
Длинные описания моря и методов расчетов, но ни одного вывода и никакой конкретной информации... Впрочем, как всегда..
www.iwep.ru/ru/bibl/books/matkonf/shag_v_nauku-2016.pdf

Ну и ловко присосались к ХВОСТОВУ ИЛЬЕ ВЛАДИМИРОВИЧУ из Института водных и экологических проблем СО РАН, который написал большое количество статей об исследованиях атмосферы и гидросферы с помощью дистанционного зондирования из космоса...
Ничего своего нет....
 
22 Сен 2015
134
0
16
НУ и еще про ямальскую науку.... Вот что только что нашел.

Похоже, что ямальская наука движется все в том же направлении. Набрали целый штат сотрудников, а всю работу делают сторонние организации. Зачем тогда свои научные сотрудники нужны? Достаточно пары менеджеров, которые бы только поиском исполнителей занимались. Получается, что ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики - это всего лишь перераспределитель бюджетных средств, а свои сотрудники ничего не могут. Или как?

Госконтракт 24ок/2016 от 9 августа 2016 года.
Заказчик: ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики
Исполнитель: ООО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР "АРХЕО" из Омска.
Директор: Грачев Максим Александрович
Сумма контракта 1 млн 100 тысяч рублей.
И вот что странное. В штате ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики в качестве научного сотрудника числится ГУСЕВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, а в штате ООО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР "АРХЕО" числится младший научный сотрудник Гусев Александр Васильевич, у которого не нашел ни одной официально опубликованной статьи в РИНЦ. Брат? Хороший ученый - ни одной статьи. Интересный семейный подряд. За счет родственных связей распределяются деньги по нужным поставщикам. Или я не прав? Если ошибаюсь, то поправьте.
Вот приказ Минкультуры на разрешение проведения археологических исследований, в котором и многие другие уже упоминавшиеся мной организации расписаны...
http://mkrf.ru/dokumenty/order/detail.php?ID=1052540&PAGEN_1=2

Вторым участником торгов был ООО "Земля Ямала", зарегистрированная по адресу Село Яр-сале, ул. Федорова, д. 19, кв. 6. Директор Ощепков Константин Анатольевич. И по странному обстоятельству, в этой же квартире ранее было зарегистрировано ООО "Ямальская археологическая экспедиция", через которую прошло 32348400 рублей, перечисленных по госконтрактам на исторические исследования в ЯНАО. Вот перечень этих госконтрактов https://clearspending.ru/supplier/inn=8909002923&kpp=890901001

И еще одно странное обстоятельство. Электронный адрес этого ООО "Ямальская археологическая экспедиция" yamal-zemlya@mail.ru
Позже ООО "Ямальская археологическая экспедиция" перебралась в Салехард, изменился руководитель, но ИНН остался прежним, так что можно констатировать, что это все одно и тоже предприятие. И еще самое интересное в том, что ранее Ощепков К.А. был директором МЭЦ Арктика, располагающееся в том же здании, что и ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики по адресу Салехард, ул.Губкина, 13 (кабинет 29). И еще этот же Ощепков К.А. был как-то замом у директора Научного центра изучения Арктики.
Вот и доказательства того, что Ощепков К.А. был сотрудником ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики http://gubadm.ru/special/?ELEMENT_ID=3865

Но в этот раз заявку Константина Ощепкова отклонили. Видимо, ему хватит и ранее перечисленных сумм из бюджета ЯНАО.

Я не делаю никаких выводом, но невольно вырывается фраза из известного фильма "12 стульев" - "Пилите, Шура, пилите. Они золотые"...

Все сведения взяты из открытых официальных источников.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

В текст можно внести существенные коррективы.
Андрей и Александр Гусевы Оказались оба сотрудниками ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики. Пруф
http://gubadm.ru/special/?ELEMENT_ID=3865
А это еще больше оправдывает фразу про Шуру и пилу...