Чем кормить котёнка?

5 Июл 2011
32
0
6
#1
Доброго времени суток! Вчера прогуливаясь вечером с товарищем в снегу было обнаружено нечто пищащие, при ближайшем рассмотрении было установлено что пищащие создание - малолетний котёнок. В ходе непродолжительной дискуссии было принято решение немедленно взять шевство над несчастным животным. Пищащие создание в кротчайшие сроки было помещено под куртку и транспортировано на конспиративную лвартиру. По прибытии на место для котейки было оборудовано спальное место по типу "гнездо - коробка" утепленное последней (хоть и старой) рубахой. Так же замёрзшего было решено накормить, но тут возникла проблема - оказалось подопечный слишком мал для поедания "взрослой пищи". В мозгу лихорадочно заметались мысли. По причине позднего времени было решено отказаться от поиска кошки - няньки и выдвинуто предложение накормить создание путём вливания молока в шприц, а затем вливание молока в кота через оный шприц. После нескольких попыток недоверчивый подопечный наконец то "всосал" 10 кубиков молока и отошёл ко сну, прикратив сотресать округу громким писком. Собственно вопрос а можно ли так его кормить? или стоит воссоздать каким нибудь образом кошачье молоко?
Жду дельных советов и помните что от них зависит жизнь спасённого с мороза котейки Zyxel'а (по названию коробки - гнезда)
 
#3
Silent_Bob, во-первых, молодцы, что не бросили котенка!!! :evil: что за уроды люди, поднялась же рука выкинуть на мороз...сссссу... аж трясет от злости.
Во-вторых, надо найти форумчанку Бусинку - у нее уже огромный опыт по выкармлыванию подобных малышей, а еще Филечку надо найти.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#4
Ну обычным молоком мне кажется не надо. Есть ведь специальное молочко для самых маленьких котят, тоесть по типу заменителя грудного молока. Его нужно разводить и давать котику-лапочке.
 
#5
молодцы, что не бросили котенка!!!
да,человек действительно ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!он спас жизнь тому,кто в нем нуждался.уверенна что более надежного и благодарного друга чем этот котенок не будет.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#6
Вы большие молодцы!)
Сухое молоко для котят в любой ветаптеке, в комплекте идут бутылочки, у меня есть такое, но срок годности вышел, бутылочки могу отдать. Котенок совсем мал?

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

Я варила котятам манку, без соли, приправы нельзя, туда немножко перетертого мяска, яичко давала сырое и сливки, но все-таки нужно как можно быстрее обратиться к ветеринару.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#8
Вот козлы, вот сволочи, это ж какой тварью надо быть чтоб так! В снег!
Silent_Bob, Вы молодец что не прошли мимо, и не оставили несчастное животное. По теме, девочки Вам уже сказали что необходимо мелкого в любом случае показать ветеринару, там Вам уже и возраст примерно скажут и как его кормить. Тем более что на первом этаже как раз можно что то и прикупить:)
 
17 Дек 2011
283
1
18
#9
Подбирал как то себе маленького котейку, тоже сам никак не ел, при помощи обычного молока и пипетки выкормили прекрасно, обычное дело, что же с ним будет? Хотя я конечно не уверен, но у нас было все в поряде
 
#11
нормально обычным коровьим молоком выхаживаются такие котята... в детстве несколько штук на свою голову выходил и котят и щенят от матери потом долго получал... Один кот по кличке "Пшёнко" подобранный мной в 5 классе и две недели потом скрываемый в моей комнате от родителей в итоге через кучу лет встретил меня седым котярой когда я с армии пришёл...
А щеночек которого пожалел и не дал замёрзнуть мне потом чуть руку не отгрыз т.к слушался только мою маму которая его кормила и остальных к себе не подпускал когда ест (в холке сантиметров 80 -90 вырос падла) ....
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#13
Silent_Bob, доброй ночи. Могу Вам подкинуть молочка с детской молочной кухни)) сынок не все выпивает))))) с котеночком масеньким не жалко поделиться)) пусть пьет лапуличка)))