Чем открыть видео .mkv?

1 Июн 2009
4,139
2
38
53
#3
http://www.videolan.org/vlc/
VLC плеер - открывает все что проигрывается. очень шустрый, по крайней мере у меня матроска открывается :)
русский язык присутствует бесплатный
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#5
vlс классный только для битых файлов, а по удобству отнюдь не классный.
Автономный плеер с тьмой настроек под любые прихоти это The KMplayer Имеет встроенные кодеки, так что не нужно загаживать систему установкой лишних кодеков.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#6
MKV это обёртка внутри может быть что угодно начиная от MPEG-4 и заканчивая AVC или MOV
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#7
но чаще всего используется h264 и x264 все остальные форматы по тихоньку им уступают, хотя xvid и divx по прежнему сильны из за того что в большинстве домашних плееров до сих пор их используют, а жаль ;(
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#10
Очень качественную картинку (при просмотре на телевизоре через HDMI) дает стандартный MediaPlayer 9. Остается только поставить CodecPack. Например K-Lite Codec Pack.
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#14
Dune HD вещь, особенно если учесть что не давно у них обновилась линейка плееров. И при том цены оптимистично радуют ;)
Вот только у нас их как всегда не видать, даже во сне.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#15
KMPlayer тоже без проблем все открывает
Только у него один минус есть. Не поддерживает аппаратную обработку видео :((видеокартой).
Поэтому у меня mkv тормозит. Медиаплеер не тормозит. Щас качаю VLC,
посмотрим что за зверь такой.
 
#16
kron, я с Москвы заказывал.... пока не жалею... тем более можно еще и хард внутря запихать, но пока пользуюсь внешним...
Единственный минус - не перематывает частями (вроде в новой прошивке чета исправили), но зато пауза статичная - может хоть час хоть два "держать".
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#17
Только у него один минус есть. Не поддерживает аппаратную обработку видео :((видеокартой).
Поэтому у меня mkv тормозит. Медиаплеер не тормозит. Щас качаю VLC,
посмотрим что за зверь такой.
решается очень просто, выставление приоритета "Видео (Расширенные)"
далее "Заготовка "Качество 3ггц" на стареньких нортвудах норм идёт 720i
mkv. И ни какой карточки не надо.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------

kron, я с Москвы заказывал.... пока не жалею... тем более можно еще и хард внутря запихать, но пока пользуюсь внешним...
Единственный минус - не перематывает частями (вроде в новой прошивке чета исправили), но зато пауза статичная - может хоть час хоть два "держать".
Если не секрет откуда заказывал сайтик и сколько в итоге вышло?
буду очень благодарен, а то надоело анимашки на PC смотреть ;(
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#18
решается очень просто, выставление приоритета "Видео (Расширенные)"
далее "Заготовка "Качество 3ггц" на стареньких нортвудах норм идёт 720i
mkv. И ни какой карточки не надо.
kron, можно поподробней? Не догнал, где это вообще искать :(
В меню не нашёл
 
Последнее редактирование: