Черный мопс 3 года ищет подружку

9 Фев 2010
14
0
1
#1
Черный мопс... 3 года... ищет подружку... породистый с документами)))
Зовут Джим по семейному... по паспорту Хоббит вес 15 кг
 
9 Фев 2010
14
0
1
#4
нет не участвовал, ни куда не вывозили..а в Саличе не проводятся

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

Забрать нет...))) привезти могу...))
 
9 Фев 2010
14
0
1
#6
У нас мама бежевая была...в помете один бежевый щенок был...все зависит не от цвета шерсти, а чья "кровь" сильнее))) чем лучше родословная тем больше щенки похожи на родителей... ну и немаловажный фактор возраст собаки. У беживых тоже черные щенки рождаются, даже если оба одинаковых были, так же и у черных могут быть бежиывые отпрыски
 
Последнее редактирование:
#7
Да,гуляли с Джимом.... Красивый увалень...Не любит у вас одежду,даже в морозы.У нас абрикосовый малыш Хаммер, но есть черная девочка у друзей Джесика, с клеймом,но еще наверно для Джима маловата всего около 11 мес.
 
#9
У Джерки как-раз 3-я течка ожидается.Хочу ее выставлять,но надо сделать докуенты.Щенячью карточку не могу найти:oops:.Ее сестра в Тюмени летом стала лучшим щенком породы на всероссийской.может моя каза,что займет:)

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Mystique, ваш Хаммер не согласиться подружиться с моей Джерой?;)
До выставок наверно нельзя вязать,забракуют?
 
#10
До выставок повяжете-щенки останутся без родословной,т.к. для ее получения необходима выставочная оценка родителей. Обоих причем. Так что, если папа не выставлялся-родословной тоже не будет. Оценка должна быть получена до 15 месяцев, (если вы хотите по щенячке выставлять,т.к. позже по щенячке не примут на выставку).
Щенячку востановить можно: пишите заводчику, пусть копию высылает.
И,да, в щенячке же 2 половинки. У вас обе на руках?(были)
Вы говорите,что в 11 мес тертья течка?! Как это? А во сколько она у вас тогда потекла? ДАже если и третья, то вязать все равно рано,т.к собака до 15 мес считается щенком. И даже по заокнам РКФ нельзя ее до этого возраста пускть в разведение. Вот выдержка из положения по племенной работе
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC , KC,CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG,BH, Обидиенс).
4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ
(ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки:
РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев
 
Последнее редактирование:
#11
До выставок повяжете-щенки останутся без родословной,т.к. для ее получения необходима выставочная оценка родителей. Обоих причем. Так что, если папа не выставлялся-родословной тоже не будет. Оценка должна быть получена до 15 месяцев, (если вы хотите по щенячке выставлять,т.к. позже по щенячке не примут на выставку).

Спасибо большое за ответы!
это я знаю.а если я повяжу ее до выставки,родятся щенки.....допустят ли ее к выставке,повязаную уже.нет такого требования,что нельзя вязать суку до получения оценки?
Щенячку востановить можно: пишите заводчику, пусть копию высылает.
И,да, в щенячке же 2 половинки. У вас обе на руках?(были)
то есть у заводчика должна быть копия?Да было 2,пока я ее не потяряла.
Вы говорите,что в 11 мес тертья течка?! Как это? А во сколько она у вас тогда потекла? ДАже если и третья, то вязать все равно рано,т.к собака до 15 мес считается щенком.
Нет,это не я писала,что ей 11 мес.Джерке 1,5 года уже.
 
#12
та нема за шо! Рада помочь, чем могу.
это я знаю.а если я повяжу ее до выставки,родятся щенки.....допустят ли ее к выставке,повязаную уже.нет такого требования,что нельзя вязать суку до получения оценки?
Нет, нету.Беременную суку выставлять можно. пока щенки не родятся, короче, надо выставочную оценку получить. и ПАПЕ (кобелю) ТОЖЕ!! достаточно одной оценки за всю жизнь, чтобы пустить собаку в разведение.

то есть у заводчика должна быть копия?Да было 2,пока я ее не потяряла.
Нет,это не я писала,что ей 11 мес.Джерке 1,5 года уже.
не совсем у заводчика. просто заводчик знает, через какой клуб он оформлял помет, пусть обратится туда и объяснит ситуацию.
аа. Я просто , видимо, не поняла, кому там сколько месяцев. Теперь внимательно прочла и вижу, что КОБЕЛю:)
Так что, восстанавливайте щенячку, получайте родословную, выставляйтесь - и вперед
 
Последнее редактирование: