Чистка системы охлаждения.

21 Июн 2010
454
1
16
#1
Посоветуйте где можно качественно в схд промыть систему охлаждения.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#2
А чего там мыть то? сливаем старое, заливаем средство для прочистки, даем проработать хорошенько. сливаем, заливаем воды дистилированной, еще раз запускаем двигатель даем поработать, необходимо дождаться открытия термостата иначе промоем только малый круг. сливаем и заливаем антифриз. делал примерно год назад. делал по инструкции на промывочной жидкости.
 
#6
чтобы при установки новых свести к минимуму загрезнение
при установки чего? есть народный способ кокаколлой промывают! незнаю насколько эффективно но то что в колле гвозди ржавые очищаются эт да!
 
25 Фев 2012
195
0
16
50
Лабытнанги
#8
У знакомого после кокаколы помпа побежала. Я на своем тазике промывал только радиатор отопителя,колхозил небольшой стендик (насос-шланги-емкость для химии),подачу с насоса цеплял к обратке отопителя.гонял химию 10 мин.Потом промывал простой водой .
 
#11
Ну двигатель и не собираюсь а вот салонный радик можно. Машине 16 лет, что до меня туда наливалось не знаю. Да и в салоне этой зимой попрохладнее стало чем прошлые годы.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#12
Очень часто после таких промывок вылазят течи.
Если уж так хочется, то лучше поменять антифриз на новый. И через некоторое время повторить замену.
 
21 Июн 2010
454
1
16
#13
ну нахрена разводить базар? спросил же где можно промыть?:) это уже мои прихоти зачем и почему =)
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#14
незнаю насколько эффективно но то что в колле гвозди ржавые очищаются эт да!
Содержащаяся в Кока-коле ортофосфорная кислота, творит чудеса.
Кстати, широко известный "Преобразователь ржавчины" - 50% водный раствор ортофосфорной кислоты. ;)
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#17
Re: промывка двигателя

Любое СТО где в состоянии поменять антифриз (ОЖ). Купите за ранее промывочную жидкость в магазине з/ч.

а теперь вопрос??? зачем Вам это надо?