Чисто должно быть не только там, где НЕ мусорят!

#1
Ну, кто ж из горожан не знает про «титаническую» борьбу муниципальных властей с бытовым мусором на территории ими «любимого» города?! Все средства массовых, и не очень, коммуникаций пестрят заголовками и девизами, декларирующими недопустимость загрязнения разного рода бытовыми отходами улиц, тротуаров, дворов, подъездов! Делается «всё» для того чтоб горожане и гости города чувствовали себя комфортно и уютно в расположении единственного города на Полярном Круге! Проводятся массовые субботники, расставлены сотни мусорных урн вдоль тротуаров, улиц и проезжих частей, люди в оранжевых безрукавках, с утилизирующими предметами в руках дефилируют вдоль и поперек микрорайонов! Накуплены десятки единиц специализированной техники! Расходуются «целевым» образом НЕмалые средства, и без того дотационного бюджета г.Салехарда, чтобы город сиял и блестел! Глядя на строку квитанции об оплате ЖКХ (вывоз ТБО), возникает твердая уверенность, что за ТАКИЕ деньги, я не увижу даже бумажки возле дома и (или) на улице!
НО! Это всё, как обычно, банальные «Потёмкинские деревни»! Стоит отлучиться с основных улиц города, и ….
P.S. Прилагаю, на ходу сделанные, 4 фотоснимка.
P.P.S. И, думается, такого рода фоток можно понаделать в любом уголке Салехарда!
 

Вложения

19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#2
Естественно в любом. У нас конечно не такой ужас, но собаки порядком подрастаскали мусор из контейнеров. А убирать никто не идет.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#3
Сюда-то зачем выложил, пиши сразу прокурору с приложением фоток! Уберут сразу, проверено.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#6
меня еще такой вопрос волнует: почему зимой все урны с улиц убирают?
идешь куришь, даже бычок некуда выбросить
 
#7
меня еще такой вопрос волнует: почему зимой все урны с улиц убирают?
идешь куришь, даже бычок некуда выбросить
За урнами в зиму тоже надо следить и увозить мусор!А так, под снегом же не видно! А весной опять все добровольно-принудительно на уборку - сделаем наш город чище!
 
#14
Чё зря-то трындеть, напишите жалобу, на время проблема исчезнет.
Вот ты всё подсказываешь написать жалобу, и всё магическим образом решиться! Согласен, с одной стороны! Но, с другой стороны, почему к активным действиям коммунальных служб нужен дополнительный катализатор? Счета же они выставляют чётко и по графику-почему же я должен их дополнительно стимулировать на их трудовые функции!
Да и собственно тема затрагивалась чуть шире! Не про раздолбаев-гастарбайтеров-уборщиков, а про две большие разницы между заявляемыми благами со стороны исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления и фактическими реалиями-фекалиями!
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#15
Вот ты всё подсказываешь написать жалобу, и всё магическим образом решиться! Согласен, с одной стороны! Но, с другой стороны, почему к активным действиям коммунальных служб нужен дополнительный катализатор? Счета же они выставляют чётко и по графику-почему же я должен их дополнительно стимулировать на их трудовые функции!
Да и собственно тема затрагивалась чуть шире! Не про раздолбаев-гастарбайтеров-уборщиков, а про две большие разницы между заявляемыми благами со стороны исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления и фактическими реалиями-фекалиями!
Эти исполнительно-распорядительные органы, как худая скотина, кроме палки ничего не понимают! Пару раз отдубасишь, в следующий раз только взмаха палки хватит. Так и здесь, пару раз написал жалобы, на третий раз будет достаточно телефонного звонка.
Не хочешь писать, смотри на помойку и нюхай фекалии.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#17
посмотрел фотографии, и название темы.. ну да, вы все коты, где хотите там и гадите, за все оплачено, все уберут. только меж тем, контейнеры пустые. думаете водителю мусоровоза есть дело до того, чисто вокруг мусорки или нет?
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#18
plast1k, в прошлые выходные ту же самую хрень мы лопатой обратно загребали. Теперь - западло.