Beeline Что за фигня? На вашу SIM карту будет устанавливаться

7 Окт 2009
1,420
2
38
#1
Пришло смс, в заголовке отправителем beeline. Уважаемый абонент! На вашу SIM-карту будет бесплатно устанавливаться обновление. Просьба не выключать телефон в течение 12 часов. Инфо по номеру 068057

Что за новшества? Или непонятный развод?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#6
Тока EEPROM (часть памяти СИМки) удаленно можно прошить/изменить... (если я павильна помню..) там всякие операторские приложеня/примочки. Не парьтесь - совсем ниче страшного.
Внимательней, все равно не мешает быть, и минимум игнорировать всякие "наберите, нажмите, отправьте".
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#8
Kazantip, ирония Ваша не понятна... Я посоветовал игнорировать СМСки с просьбой "нажмите, наберите, подтвердите" и т.п. Потому что операторы никада и ничего подобного не требуют.
Что не так, по Вашему?
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#10
Мне пришла смс-ка с левого номера, номер ютеловский, что характерно :)
Дословно не помню, но суть такова "Ваша банковская карта заблокирована. Подробности по телефону 8-800-ХХХХ"
Первая мысль была позвонить, ибо как раз до этого пытался узнать баланс карты через "Мобильный банк", а ответа не было очень долго.
Потом здравый смысл возобладал, имхо, развод на бабки. Звонить не стал, смс удалил. Все номера банка, с которых могла прийти смс у меня забиты в контактах, номер был левый. Пробил его по программе "Мобильные операторы"
 
Последнее редактирование: