Что нам стоит дом построить)))

16 Янв 2010
258
2
18
#1
Народ, поделитесь опытом, кто и как строил дом в Салехарде? Из какого материала выгоднее строить?Не знает ли кто где участки продают:smile: ?Да и вообще на какую сумму материальных затрат рассчитывать? В общем планы грандиозные только вот неосведомленность в данном вопросе немного пугает!:oops:
 
#3
На первом этапе основная проблема - покупка участка и его отсыпка. Затем подводка коммуникаций(на первом этапе хотябы электроэнергия). Дальше смотрите какой дом Вам надо и делаете для него фундамент. Ну а дальше и сам дом начнется :)
 
16 Янв 2010
258
2
18
#4
Согласна с Вами из пеноблока лучше да и быстрее наверное! Вот сколько он стоит, и с какими поставщиками лучше работать?
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#5
=Anna=, пеноблок на 2-х этажник - 200 тырок, прочие затраты на материалы - 300 тырок, затраты на строителей и т.п. - 500 тырок.
1-й этап под крышу - всего 1 млн тырок.
Оттелка 2-х этажного дома - (в планах) около 2 млн тырок с включением воды, света и отопления.

З.Ы. Земля уже была.
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#9
Black_korsar,

ого....дёшево обошлось Вам однако,я в свой домик 200 кв 6 млн втюхала...теперь вот удивилась,куда деньги то делись???:unknown:
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2009
144
1
18
47
#12
Дом построить хорошо,но земля в хорошем месте будет стоить ого го.Вчера звонил : на Полярной 3 ляма хотят,коммуникации,эл-во,газ,баню отдадут.А дом еще сколько выйдет.........
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#13
RUS, я к тому,что при всей скурпулёзности подсчёта расходов можно смело умножать на 2,т.к. все нюансы не возможно предугадать,какой бы прораб не курировал вашу стройку необходимо иметь хороший н.з,мы вот тоже всё вроде просчитывали,составляли списки материалов и стоимости работ...по нашим подсчётам должно было нааамного меньше денег потратиться...,так что,если у вас получилось 1 млн,то смело прибавляйте ещё 500 тыщ а то и больше..)))
 
#14
А че все самое дорогое забывают- фундамент? ;)
Или вы на ленточный все ставите? так домик через несколько лет развалиться!
ибо мерзлота таять под ним начнет...а сваи ох как дорого стоят!...:)
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#15
Дядя с Севера, поставил свайное поле (12 свай на дом 10*10), конвертовка по низу, опалубка, ростверг; пеноблоки; окна пластик; крыша утеплена - все как надо и уложился в 1 млн.
 
#17
Знатоки подскажите пожалста, а допустИм ли у нас на севере подпольный этаж? Роем паралепипедическую яму, ложим фундамент на 2,5 метра ниже уровня почвы, а?
 
#18
В 1 мил. рублей сложно уложиться. Не обязательно свайные поля бить. У меня знакомые строят в Аксарки три дома. Я им поставлял комплекты для домов. Каждый дом примерно 110 м2 жил. Силовой комплект из бруса обошелся с доставкой до Лабытнанги 320000 руб.. Если есть интерес сколько все остальное стоит звоните 89121092023 Игорь

---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

=Anna=, Анна! Я в прошлом году поставлял комплекты домов из бруса и оцилиндровки в Аксарку и Салехард. Если есть интерес звоните 89121092023. Подскажу по ценам. Игорь
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#20
можно дом из сиб панелей строить, www.insi.ru


вопрос такой - какие нужны документы чтобы строить дом, с кем надо согласовывать? сколько это стоит?

и еще сколько стоит провести электричество (ну например на удаче1)?