Что привезти из Ямала в качестве сувениров?

#1
Собираемся ехать в отпуск, хотелось бы привезти друзьям сувениры - чтоб имели представление о севере, Салехарде в частности. У них мысли, что тут вечная зима и медведи снуют по городу. Надо их разубедить- нужны доказательства. Присматрели магнитики. А что еще можно привезти? и где купить? оленьи рога не предлагать- не довезем!
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#3
пионерка, на рынке крытом вроде был магазинчик ямальских сувениров года 3 назад, как сейчас не знаю. Книги есть хорошие с фотографиями, например в Изумрудном на последнем этаже есть студия дизайна, там можете поспрашивать (мне понравилась книга про ямальскую национальную кухню).
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#7
обдорский сувенир на комбинате Маяковского19б
ну и фотки можно до кучи

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Муксун малосольный лучший сувенир
только пиво полярное не вези к муксуну:drinks:
 
#9
пионерка, я бы сувенирку не везла. А хорошую книгу с шикарными фотографиями и описанием - да! Тут они и предсталение будут иметь, и кругозор расширят, и в мусор хорошая книга не полетит. Сувениркин исход предопределен. Ну, моё мнение. Зазмастер еще про рецепты сказал - самой интересно стало.
Ну и вкуснятины нашей.
 
#14
Людмила, Спасибо, посмотрю открытки. Книжку "Знакомтесь ямал" дали- вот ее тоже повезу.

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

Про тушенку тоже подумала. Такую тушенку в Казани не найдешь - деликатесс однако!!!

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

только пиво полярное не вези к муксуну:drinks:
А что с пивом что то не так? не пила- не знаю))))
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#17
Во вспомнил! Книга про кухню Ямальскую Самбурова Николая Михайловича. Последний раз его студия находилась в Изумрудном доме быта(круглое здание) на последнем этаже. У него вообще много хороших книг!
 
#18
Поддерживаю, тоже покупали его книги! Но у меня про орнаменты, одежду и т.д. - красивые и удачные фотографии, очень хорошие листы и качество печати достойное.
 
#19
Во вспомнил! Книга про кухню Ямальскую Самбурова Николая Михайловича. Последний раз его студия находилась в Изумрудном доме быта(круглое здание) на последнем этаже. У него вообще много хороших книг!
"Диалектика ямальского быта"? интересная книжка - ее тоже везу.