Что со спутником??

#1
Хелп!!! Два дня как барахлили каналы, тормозила картинка и рападалась на фрагменты, грешил на прием. Рекламные показывали нормально. Пакет НТВ. Сегодня включил, ни один канал не показывает, пишет "нет сигнала", на всех каналах. Проверил все соединения дома, в порядке. На тарелке громадные сосульки, накапало с карниза. И верхний край, где падали капли, эрозирован.Вогнутую часть не видно из окна, предполагаю что лед и там. Кабель уходит в ту сторону. Предполагаю, что может проблема там (вода, лед). Вопрос знатокам. Может это сказаться на приеме(передаче) на ресивер сигнала? И если нет, где искать проблему? Может это проблемы со спутником? В этом не понимаю, пишите пожалуйста доступным языком.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#2
так конечно проблема в этом, чистите тарелку и приемник, будет вам счастье) иногда тупо снегом забивает, что сигнала нет, а у вас там лед!
 
#3
Понимаю, что может быть лед создает помеху. Но все равно как то не логично. В том году такой проблемы не было. Спасибо, попробую очистить. Хотя если так, то это ненадолго. Надо переносить тарелку, или менять конструкцию карниза.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#4
Понимаю, что может быть лед создает помеху. Но все равно как то не логично. В том году такой проблемы не было. Спасибо, попробую очистить. Хотя если так, то это ненадолго. Надо переносить тарелку, или менять еонструкцию карниза.
может не капало на приемник? говорю же приходилось приемник, тарелку чистить от снега чтоб был хороший сигнал. да и установщики это советуют:)
 
#5
Vladik, а возможен такой вариант, если к примеру накрыть широкой пленкой, как для теплиц, всю тарелку. Чтобы защитить от капель с карниза. Это никак не повлияет на работу?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
а ресивер не показывает уровень сигнала? с внешкой проблем нет?
 
#7
И почему такое дорогое оборудование, предназначенное для эксплуатации в экстремальных условиях, делают таким хлипким и уязвимым? Странно все это.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

а ресивер не показывает уровень сигнала? с внешкой проблем нет?
Уровень сигнала "мертвый", ни деления.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#8
Vladik, а возможен такой вариант, если к примеру накрыть широкой пленкой, как для теплиц, всю тарелку. Чтобы защитить от капель с карниза. Это никак не повлияет на работу?
а вот этого я ни знаю, я в этом не спец. сказал просто из личного опыта:) по идее через пленку сигнал должен пройти, но где вакт того что пленка не будет вся засрана?:)

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Визави,со спутника на навигатор в машине же приходит сигнал, а самое тонкое там стекло)))
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#10
Визави,нет ты не понял) ты повесил пленку, а на нее накапало и замерзло приличное кол-во льда, вот и получится тоже самое, сигнал не сможет пройти.
 
#11
Визави,нет ты не понял) ты повесил пленку, а на нее накапало и замерзло приличное кол-во льда, вот и получится тоже самое, сигнал не сможет пройти.
То есть лед как искажатель (отражатель) сигнала? :%) Как то не укладывается. Я считал, что там влага могла выступить в качестве проводника (замкнуть что-нибудь), на ключевых узлах. Хотелось бы услышать еще мнения.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#12
То есть лед как искажатель (отражатель) сигнала? :%) Как то не укладывается. Я считал, что там влага могла выступить в качестве проводника (замкнуть что-нибудь), на ключевых узлах. Хотелось бы услышать еще мнения.
ну это мое (не профессиональное) мнение, и мне кажеться что вполне возможно что он работает как искажатель. потому что вроде как там все контакты изолированны.)
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#18
В надежде на то, что потом вы снова обратитесь на переустановку ))))) не обязательно к тем же, цеховая солидарность так сказать ))))
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#20
Мое мнение что кабель наглотался воды, он очень как жито правильно сказать гидроскопичен (набирает влагу)