Что с водоотведением?

27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#21
Alexandr, судя по вашим сообщениям я поняла, что Вас устраивает такое положение дел и сколько с вас берут за водоотведение!
А может Вы вообще из этой лавочки?:twisted:
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#23
этот ж откуда такие данные? находу сочиняете?
делать мне больше нечего

а так самое действенное и быстрое решение это в суд!
Ага щаззззззз

Я не могу одного понять: ПОЧЕМУ объём потреблённой воды ставят и на водоотведение? А кушать мы не готовим из этой воды? А цветы не поливаем? Создаётся такое ощущение, что мы эту воду только выливаем, причём напрямую!
только тсссссссс вода у нас в кране не коммунально-питьевая а коммунально-бытовая ясно. она годится только для туалета

Видимо по такому принципу и ведётся расчёт А может разберём? Человек в среднем выпивает ок 2 литра воды в день (ну при идеальном раскладе). Ну может быть на выходных (пятница, суббота) ещё добавляется по 2 л пива. Я сомневаюсь, что это выходит в неизменном виде, что-то остаётся в организме! Но сделаем расчёт по максу: 2л выпитой жидкости в день*22 дня=44л+16л пива = 60л в месяц. А 1 куб воды это вроде как 1000!!! л! Вот как-то так!
Ванну принимам? На стиральная машинка стирам? А в туалете смывам??? А за потери кто платить будеть?

Раньше при норме воды 6.39 м3 на чела, стоял норматив по водоотведению 6.07м3. Это где-то 320 литров давали на чай попить, покушать и цветочки полить, а теперь они решили, что 320 л мы, губо говоря, сливаем в унитаз из алетарнативных источников!
у меня тьфу тьфу пока 5 кубов воды стоит (а может уже не стоит) кстати посмотри платежки за прошлые года тама норма была меньше ну по крайней мере в 2007-2008 годах точно меньше. там было 3 куба.

А в окружную написать о том что Лабытнангская прокуратура ложит болт на заявления и отправить заказным письмом не судьба?
:razz::razz::razz:я же говорю им пох на всё. в округ отписались типа всё нормально у народа параноя. а народу ответы то не отправляют. вот и всё.

А может Вы вообще из этой лавочки?
из этой из этой

Cook, я и за МОП не отказываюсь платить...
вот твоя и спалился
 
5 Фев 2010
232
0
16
#25
По новым нормативам с 2010г. водоотведение = водопотреблению!
Если надо, то посмотрю каким документом это утверждено.
 
#26
По новым нормативам с 2010г. водоотведение = водопотреблению!
Если надо, то посмотрю каким документом это утверждено.
угу смотрел уже....
надо же как то отбить бабло которое перед выборами гебернатор запретил собрать (перерасчет за тепло который запретили делать), потеряв на тепле 100 руб выиграли от введения новых нормативов 1000 руб. ...
 
5 Фев 2010
232
0
16
#28
5 Фев 2010
232
0
16
#31
обоснуй!

Я вот кое что слышал такое что типа этот норматив отменили, только чем отменили никто не говорит...... В гаранте и консультанте - это действующий нормативно-правовой акт. Значит подлежит исполнению.
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#32
Ванну принимам? На стиральная машинка стирам? А в туалете смывам??? А за потери кто платить будеть?
Я посчитала разницу, к-я была между нормами по воде и канализации. Речь идёт о том, что стали выставлять потребление воды=водоотведению. получается, что всю воду,к-ю нам считают мы выливаем!
У меня стоит в/с, т.ч. за потери я платить не обязана!

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

а меня в расчетках вода и канализация разные показатели стоят.
Кстати, в Лабытках те, кто платят по норме, водоснабжение и водоотведение отличаются!

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

Здорово, надо попробовать воспользоваться :) Спасибо!
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#33
если перерасчет будет не в их пользу добиться сможешь только через суд и то с большими боями

У меня стоит в/с, т.ч. за потери я платить не обязана!
Наивность хорошее дело.

Здорово, надо попробовать воспользоваться Спасибо!
только не пробуй обмануть электросчетчик потом себе дороже выйдет. а водяной ..............................
 
Последнее редактирование модератором: