Что твориться в МФЦ! по зачислению детей в 1 класс

#1
я в шоке, снова создали очередь на очередь! и как обычно нашелся человек с "волшебной тетрадкой", в которую он со вчерашнего дня простых смертных вписывал....
по моим данным даже талонов уже нету на сегодня! народ рвет и мечет....
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#5
не ну я в 9-05 записался по сайту.... тепереча думаю как им бумажный вариант заявы впарить!

На 9-30 в гимназию "а" и "б" ужо был скомплектован....
в первую школу было вооще свободно

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

я в шоке, снова создали очередь на очередь! и как обычно нашелся человек с "волшебной тетрадкой", в которую он со вчерашнего дня простых смертных вписывал....
по моим данным даже талонов уже нету на сегодня! народ рвет и мечет....
Дык про волшебную тетрадку ужо с четверга вроде тёрли.....
 
#6
Своего зарегили в 9-06 по интернету в УИОП так все свободные были классы. А документы нужно в 3х дневный срок донести (рабочих).
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#8
в сетях пишут что спокойно заехали в 10-10.30 и все нормуль... опять поди очередь на ровном месте по старой привычке создали вот и все :)
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#11
Ребят эта тетрадка только для гимназии пишется в остальные школы такого ажиотажа нет
а как вы определите в какую я школу хочу доки подать? пришел, взял талон, притопал к окошку и подал спокойно....
а вообще да умиляют люди которые стремятся попасть так сильно в гимназию, а через интернет заявку подать не могут... придумывают какие то тетрадки....

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Витальевна,
это радует, в понедельник пойдем подадим документы. электронно зарегились=)
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#12
а вообще да умиляют люди которые стремятся попасть так сильно в гимназию, а через интернет заявку подать не могут... придумывают какие то тетрадки....
да, и самое смешное или страшное, что если не попадают, то на следующий год опять штурмуют Гимназию.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#14
Что там за волшебная такая гимназия? Вундеркиндеров выпускают?
Многие знакомые поотдавали детей в эту гимназию, потом также дружно попереводили детей в другие школы....Говорят, что надо было раньше перевести.Задают там столько, просто мрак!
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#15
Ребят эта тетрадка только для гимназии пишется в остальные школы такого ажиотажа нет.
Интересно, как можно отделить гимназию от остальных школ...
Вообще идея этой тетрадки весьма забавна, учитывая, что инициаторами её создания были представители СМИ, а в первых рядах были люди сопровождающие информационные системы федерального уровня - это же на сколько нужно не доверять технологиям, что бы сутками жить под дверями МФЦ и итоге создать ажиотаж на пустом месте...
Понятно, что хочется, подав электронное заявление через интернет, побыстрее сдать документы, что бы "убедится", что твой ребёнок попал в заветную Гимназию, СОШ№2 или УиОП... но в результате сократили шанс попасть в эти учреждения детям, родители которых в силу разных причин не могли подать электронное заявление через интернет...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#16
Многие знакомые поотдавали детей в эту гимназию, потом также дружно попереводили детей в другие школы....Говорят, что надо было раньше перевести.Задают там столько, просто мрак!
Аааа, родители не потянули столько уроков с детьми учить)))
 
#18
Да согласна. Так и есть все бегут в гимназию, не понимая всей ответственности, а когда приходится учить с ребенком с первого класса уроки до полуночи не выдерживают и родители и дети. Результат - перевод в школу (по проще). Не нужно переоценивать и свои силы, и возможности детей. Просто здоровье детей важнее. Есть дети за пять минут делают задания, так же усваивают материал, а есть такие, которым необходимо больше времени и терпения. Учитель сейчас не подстраивается под ученика, он подстраивается под программу.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

А я вот не могу зарегистрироваться через услуги второй день. Только дает выбрать муниципалитета и все стопор. Завтра так поеду в МФЦ.
 
#19
А что, если заяву принесешь в школу, то откажут в приеме??? Основание??? Есть закон "Об образовании", в котором про электронные очереди ни слова)))
В свое время отказали в гимназии в приеме заявления, так я не уходил пока мне не дали письменный отказ в приеме документов, с которым я пошел в департамент образования и т.д.))) но, как говориться, не пригодилось - уехали в Тюмень...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#20
А я вот не могу зарегистрироваться через услуги второй день. Только дает выбрать муниципалитета и все стопор. Завтра так поеду в МФЦ.
Портал работает нормально, как вариант попробуйте зайти другим браузером.
А что, если заяву принесешь в школу, то откажут в приеме??? Основание??? Есть закон "Об образовании", в котором про электронные очереди ни слова)))
Нет не откажут, но отправят вас с заявой в МФЦ, т.к. приём заявлений и документов в первые классы на территории МО г. Салехард осуществятся через МФЦ. В законе "Об образовании" не оговаривается порядок зачисления в общеобразовательные учреждениями, это регламентируется другими актами.