Вопрос Что у нас в роддоме происходит???????

6 Июн 2012
504
0
16
#1
За неделю столько рассказали что волосы дыбом становятся.......кто там работает вообще что за криворукие и косые....то ребенок мертвый родился то передозировку сделали роженице(кесарево) что 15 минут была мертвой..ожевили...пипец какой то страшно идти рожать даже......
 
#2
За неделю столько рассказали что волосы дыбом становятся.......кто там работает вообще что за криворукие и косые....то ребенок мертвый родился то передозировку сделали роженице(кесарево) что 15 минут была мертвой..ожевили...пипец какой то страшно идти рожать даже......
Это в Салехарде или в Надыме????
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#5
Не слышала ничего такого.... знаю только что др переполнен постоянно, сестру гоняли незнаю куда положить и на сохранении и в самом разгаре все занято
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#9
Я пока что одного, первенца, страшно было,но со мной всегда была акушерка, под конец и врач пришла, потом неонатолаги и санитарка,даже не прикрикнули, успокаивали и настраивали на хорошее, подбадривали, вообщем мне хорошая бригада попалась. Больше боялась что сама накосячу, но ттт все прошло хорошо.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#11
Для начала, надо хотя бы самим подготовиться к ожидаемому событию,чтоб потом не пришлось никого винить. Бывают случаи, когда и врачи и персонал виновны, но от части, сами роженицы. в 21 год родила первенца, читала много литературы -подготовки к родам, правильно тужиться, и правильное поведение, как следовать просьбам врачей, поведения при схватках и тд,+ еще и на лекции ходила, может вот это и помогло, первенец был обмотан пуповиной, были некие страхи, но благодаря тому, что я слушала врачей и выполняла все, что мне говорили, роды прошли хорошо, что первые и что вторые.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#12
там как в лоторее. повезет или не повезет.
Так роды отчасти и есть лотерея..хорошо, что выиграть в нее шансов намного больше, чем нет.. То есть всякое случается, но это скорее исключение чем правило.. Соглашусь-настрой будущей мамы, ее знания практически полдела.. Не надо голову терять!!! И не бояться!! Все будет хорошо
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#13
там как в лоторее. повезет или не повезет.
согласна с вами.,у двух девочек знакомых беда случилась, сто процентов врачи были виноваты....может какое то стечение обстоятельств...сама родила замечательно,хотя переживала страшно, в первую очередь за ребенка,...еще девченки понарасказывали всякого,

csy, не накручивай себе,ни думай о плохом,ребенок чувствует...все будет хорошо
 
9 Фев 2012
252
0
16
#14
Я рожала 7 лет назад, по моему мнению было еще хуже, чем сейчас. Так получилось что рожала я несовершеннолетней (16 лет), и врач которая принимала роды, незнаю ее фамилии, на протяжении родов, просто стояла и стебалась надо мной, типа куда ж ты ноги раздвигала а теперь кричишь тут мне, все ли у вас в поселке такие как ты и т.д. Когда муж пришел с подарками и цветами встречать, я просто при них отдала все уборщице. Вообщем воспоминания не из приятных, надеюсь что хоть что то там поменялось.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#15
Я рожала 7 лет назад, по моему мнению было еще хуже, чем сейчас. Так получилось что рожала я несовершеннолетней (16 лет), и врач которая принимала роды, незнаю ее фамилии, на протяжении родов, просто стояла и стебалась надо мной, типа куда ж ты ноги раздвигала а теперь кричишь тут мне, все ли у вас в поселке такие как ты и т.д. Когда муж пришел с подарками и цветами встречать, я просто при них отдала все уборщице. Вообщем воспоминания не из приятных, надеюсь что хоть что то там поменялось.
Отвратительно! А мужа зря обидели...Первый раз рожала еще в старом роддоме, условий там не было практически никаких, ванна общая на этаже , и то дверь не закрывалась, надо было ходить парой, чтобы один дверь подержал, пока другой процедуры проделывает....Второй рожала уже в новом роддоме. Ничего ужасного там нет, наоборот условия хорошие, палаты на двоих с душем и туалетом, кухня на этаже, можно попить чай между основными приемами пищи, и отношение врачей хорошее, никто никому не хамит, всё спокойно) Пока лежала ничего такого из ряда вон выходящего не было
 
Последнее редактирование:
10 Сен 2012
1,719
0
36
#16
Меня кесарили в 2012 году, 3 года назад. Осталась очень и очень довольна. Всем, начиная от условий и заканчивая последствиями операции. Наркоз просила через маску, очень удачный получился наркоз, лёгкий. ТС, если не дай Бог что, проси себе наркоз через маску: нужный канал для местной анестезии второпях могут и не найти, а рот-то для маски увидят по-любому.:lol: Общий наркоз дают издавна, доза по весу рассчитывается отлично. Зато когда дают местный в спину, часто бывает потом трудно ходить, у нас лежали и такие девченки, от них знаю. Ребенка достают очень быстро, 2 минуты и раздыхивают, так что ему наркоз ни по чём. И кесарева вообще бояться не надо: усыпили, достали, зашили. Очнулась, встала, помылась, принесли дитёшку. А те, кто сами рожали, иногда и лежат сутки, и сидеть им не разрешают несколько дней. Как уж пойдёт.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#17
Я так понимаю муж пришел с подарками врачам, а Koska92, подарила все уборщице, а не им.

csy, не думайте вы о плохом. первые роды? я очень сильно боялась, но все слава Богу прошло замечательно. И если вам страшно, обратитесь к психологу. Замечательная врач, которая найдет подходящие слова , которая научит правильно дышать. Благодаря ей, и ее объяснениям схватки я вообще нормально пережила, а уже потом упражнениями голосовыми и сама себе помогла (ускорила так сказать процесс). Да и вообще мне кошмары снились, пока я не пошла к психологу, потом успокоилась.
И надо как-то спокойнее быть там, в родовой, я так считаю. Не надо орать и биться головой об стену (хотя мысли такие посещали меня))
И оооочень важно слушаться акушерку, так как она знает что и как должно быть, а мы (роженицы) можем и навредить, если не будем выполнять то, что говорят.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#18
Я так понимаю муж пришел с подарками врачам, а Koska92, подарила все уборщице, а не им.

csy, не думайте вы о плохом. первые роды? я очень сильно боялась, но все слава Богу прошло замечательно. И если вам страшно, обратитесь к психологу. Замечательная врач, которая найдет подходящие слова , которая научит правильно дышать. Благодаря ей, и ее объяснениям схватки я вообще нормально пережила, а уже потом упражнениями голосовыми и сама себе помогла (ускорила так сказать процесс). Да и вообще мне кошмары снились, пока я не пошла к психологу, потом успокоилась.
И надо как-то спокойнее быть там, в родовой, я так считаю. Не надо орать и биться головой об стену (хотя мысли такие посещали меня))
И оооочень важно слушаться акушерку, так как она знает что и как должно быть, а мы (роженицы) можем и навредить, если не будем выполнять то, что говорят.
Тогда понятно, почему Коsка92 так поступила
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#19