Что это за цветок?

8 Окт 2012
50
0
6
#1
Купили цветок в Лабытнанском цветочном. Когда покупали продавец не знала что это за цветок. Цветок сохнет. В течении дня опрыскиваем и поливаем по необходимости. Помогите разобраться.
 

Вложения

4 Дек 2009
3,339
0
36
#4
Был такой, мне его подарили (на этикетке (заводской) было написано бонсай (куст). Засох через 2-3 месяца. И пленкой накрывал (парниковый эффект) и что только не делал. По инфе из инета - пишут, что в наших широтах не жилец, хотя есть те кто удачно их разводит
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#6
попробуйте в поддон воду наливать, я только так розу спасла, тоже сохла зараза и опадали листья
 
#7
Это мирт или как называли выше самшит. Увы, но его уже ни чего не спасет. Здесь он как цветы - одноразовый. Привозила с Минска, там стоял ни чего, сюда привезла, сразу захирел.
 
24 Фев 2014
34
0
6
#8
Это мирт, самшит другое растение. Потрите листик - у мирта он очень приятно пахнет. А мирты у нас растут (в помещении естественно). И цветут. У меня рос в течении лет 2-3, пока в прошлом году, в мое отсутствие, его не загубили, но этой зимой опять купила, здравствует по сей день. У нас сложно приобрести дееспособное растение. Прежде чем им обзавестись, дважды покупала полутрупы, без единого живого корешка. Потом мне надоело "выкидывать" деньги и я попросила продавца в цветочном разрешить мне аккуратно повытаскивать растения из горшков. Так вот из 6!!! миртов, которые были в наличии в магазине, только у одного оказались корни с перспективой на выживание. Вот он у меня и рос впоследствии)). На Вашем растении, мне кажется, еще остались живые листочки. Если так - попробуйте обработать цирконом, продавался в цветочном (Салехард). Если все листья сухие (а у мирта они даже засохшие зеленого цвета) - то шансов ноль. Еще ему нужна кислая почва. Осторожно с поливом: не простит даже кратковременного подсушивания, но и при заливе корни сгниют на раз, два, нужна золотая середина. Ваш опрыскивать бесполезно - у него проблема с корешками, они не работают, если еще остались живые. Ну и как вариант, хотя и очень малоперспективный, попробуйте черенковать то, что живо. У мирта черенки приживаются не просто, даже с пышущего здоровьем растения, а в Вашем случае шансы на успех этого мероприятия практически равны нулю.
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2014
1,354
1
38
#10
Не знаем что у нас растет..были листики фиалки..а оказался какой то цветок:
мне кажется еще не понятно что это, ждите новых листиков, или пересадите-посмотрите может увидите семечку какую-нибудь на корешке)) кажется что то не маленькое, может лимончик?
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#13
Каштанка,это точно не замия)))
замию я знаю) она совсем не такая
и тут листья твердые..наверно цитрус какой нить))