Что это за цветы?

#1
Девочки подскажите пожалуйста, что это за цветы такие? Хочу занятся ими, пересадить правильно, да и подкормку соответствующую использовать. А то все на угад. Смотрю, некоторые плохо растут, даже чахнуть начинают. Жалко. Вообщем надо срочно реанимировать, а в интернете их найти не могу. Уже все перерыла(((
Цветок 1.JPG Цветок 2.JPG Посмотреть вложение 21276 Цветок 4.JPG
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#3
То что на последней фотографии монстера, тоже хотела пересадить... Пересаживаю тооолько по растущей луне... растущая луна скоро заканчивается, вот неуспела, хотя половину пересадила и дерево "Авокадо" тоже пересадила....
 
#4
Я сначала на 4 фото тоже думала Монстера, но листочки то маленькие. Я весь интернет перерыла, с маленькими листочками вроде нет Монстер..
Хотя может у меня просто сильно дохленькая Монстера..
 
#6
Я сначала на 4 фото тоже думала Монстера, но листочки то маленькие. Я весь интернет перерыла, с маленькими листочками вроде нет Монстер..
Хотя может у меня просто сильно дохленькая Монстера..
Это она просто болела в детстве... у нас тож такая росла, хиленькая, а потом попугаи ей все листья пообгрызли...:hz:
 
26 Дек 2010
532
0
16
#10
2 - фикус, 3 - диффенбахия, 4 - монстера. Монстера хиленькая. Её можно без сожаления обрезать. Монстера однозначно "заколосится", и появятся крупные листья, как и положено. Растение неприхотливое, поэтому бояться нечего.
 
11 Ноя 2010
47
0
6
#13
Первую -вторую картинку - не помню, надо искать. 3- Дифинбахия, 4- Монстера - они вообще не прихотливые.
 
26 Дек 2010
532
0
16
#15
Большая БУ, это однозначно фикус. Они тоже бывают разные. Не все фикусы похожи на деревья. Есть и такие.
 
#18
Мне эти цветочки отдали. Монстера (как выяснилось ее зовут) такая и была. У меня может верхние 4 листочка выросли за зиму и все.
Дифинбахия вообще чахнуть начала. При переезде подмерзли листочки. Обрезала сначала их. Потом ствол голый вообще стал. Я и его обрезала))) Что бы вся сила в один только шла. А он так и стоит колом.
А растение под номером 2 стояло на холодильнике. Когда я его поливала да подкармливала я и не видела, что задняя сторона у него вся высохла, а когда сняла оболдела. Одни веточки сухие только. Вот теперь и думаю как правильно выходить его.
На первой фото ратение растет хорошо и быстро. Даже отцвело белыми небольшими бутонами. Просто название его не знаю..
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#19
Alexandr, Как у Вас попугаи не сдохли она же по моему ядовитая

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Растение под номером 2 это однозначно фикус просто он вырос не правильно. Думаю, что толку с него уже не будет так что не заморачивайтесь на его счет пусть растет как растёт хотя можно обрезать и черенок поставить в воду может корни пустит тогда нормально расти будет. А первое не помню как называется.
 
Последнее редактирование: