Чьи дома на Республики строятся?

#1
Подскажите, кто застройщик домов, которые на ул.Республики? Те, которые напротив старой администрации.Вдоль и поперек все обошла- нет нигде паспорта дома:( .В ИСКе говорят, что они по соц. программе, куда обратиться, где узнать?
 
#2
пионерка,да это не ИСКовские дома, а департамета строительства что ли, или как то так, он находится на Ямальской в пятиэтажке. А паспорт висел со стороны Матросова на заборе.
 
#3
Подскажите, кто застройщик домов, которые на ул.Республики? Те, которые напротив старой администрации.Вдоль и поперек все обошла- нет нигде паспорта дома:( .В ИСКе говорят, что они по соц. программе, куда обратиться, где узнать?
Как это паспорта нет???? Непорядок.... Был там паспорт.. Ну а вообще то там 287 квартир. Квартиры может чуть больше, чем в квартале Ямальском.. а кому достанутся - непонятно. Ну а вообще то дом социальный...
 
#4
Сдача произойдет в феврале 2012 года, паспорт висел, не знаю куда делся.

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

Serege, в смысле социальный? Не путай людей - соцдома это для престарелых и ветеранов. Таких в городе всего два дома.

пионерка, дом как обычно - будет для переселенцев с ветхого и аварийного жилья, по ипотеке и на продажу.
 
#5
пионерка,а чего хотите узнать про эти дома, меня с собой возьмите, мне тоже интересно, всё таки у меня во дворе строят, скажем так имею какие-то интересы.:oops:
 
#7
Tanichka, фигушки нам - нас тока в 15-ом году снесут :hz: Думаешь к тому времени он пустой стоять будет?

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Serege, дык так было написано в пропащем паспорте...
 
#9
ага из 287 квартир 200 выставят на ипотеку и на продажу, остальное так уж и быть раздадут, опять пафосно отрежут ленточку, и начнут людей мурыжить, а вот такие соседи как у меня сверху, получат в первых рядах, как же: бабка алкашка-инвалид, внуки несовершеннолетние и долг за квартиру ого-го, но кого это интересует.....

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

Сияние,чё издеваесся, дом до этого уже завалится, я уже боюсь старые обои сдирать, они у меня вместо стен:ROFL:
 
#10
Tanichka, Как можно продавать квартиры, если деньги из бюджета???? куда пойдут деньги от продажи??? нет.. только под переселение и коммерческий найм, может быть...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#14
ага из 287 квартир 200 выставят на ипотеку и на продажу
да щас,размечтались,уже давно бы выставили, причём цена бы была невысокая за такие квартиры.Скорее всего это чётко под конкретную программу.
 
#15
Ну уж я не знаю, как они будут их продавать, но с работы один ходил уже туда смотреть квартиры, сказал где-то по 70000 квадрат, но он как "молодая семья" получил деньги:unknown: и очень маленькие квартиры, прямо клетушки.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
но с работы один ходил уже туда смотреть квартиры, сказал где-то по 70000 квадрат
ну просто не может быть такого!Вы посмотрите технологию строительства.Квартиры эти отличаются заливными бетонными стенами. За короткий промежуток времени можно
выстроить сотни кв.м жилья.Лучше купите в Уралрегионе тогда по 43700,там кирпич.
Serege, ну объясни же отличие от ИСКовских домов и других.
 
#18
Квартиры эти отличаются заливными бетонными стенами. За короткий промежуток времени можно
Так кто б спорил, что технологии просты и дешевы, но мне кажется тут другой подход к стоимости квадрата, дома ведь предназначены для переселения, а значит, у кого соц найм тем дают положенные квадраты и плюс 10, а вот собственникам приходится за каждый метр доплачивать, вот пусть и платят не по 43000, а по 70000, получается, что платим за себя и за того парня. А не нравится доплачивать по 70000 за квадрат, тогда покупайте полностью хату но по 43000. Но это мои рассуждения, а как на самом деле....

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Сдача произойдет в феврале 2012 года
но по моему на паспорте было написано не 2012, а феврале 2013, и в "Полярном круге" где-то весной печатали, что наши дома к этому времени тоже как раз снесут, и на месте домов небольшой сквер будет или что то типа этого, дорогу проезжую расширят и т.д. Хотя да, в плане мы стоим на 2015, но пойдут как бы на опережение графика.
 
#20
sterk, с чего вы взяли, хотя 11 подходит к концу....мы стоили в графике и в 2024, потом на 2020, сейчас на 2015, а вот как будет на самом деле, кто его знает. В газет они много чего говорят и обещают, а нам остается только ждать и копить деньги.:oops: