Шенген

1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#4
Где, в каком, какой можно сделать шенген?
подскажите телефончик плз
в турфирмах можно заказать шенген...только стоит он если на год делать где то 10...и при этом надо будет сначала ехать в ту страну которая сделает шенген, а потом уже можно и по другим странам кататься....
 
#10
Покупка путевки носит обязательный характер.
Здрасьте, Вы не правы...

ТС, есть нюансы, част ькоторых Вам озвучили.
Если открывать будете здесь, то только через ТурФирмы, выйдет в пределах 10 (уже сказали выше), но есть минус, некоторые страны открывают на определенный период, могут и на 2 недели всего дать, да, если Вы полетите не в страну выдавшую шенген, "говорят" (слух, не проверенный, но имеет место быть) что страна обижается и потом не откроет шенген. Испанцы дают визу минимум на полгода (меньше не слышал) ;) как вариант, возьмите дешевый отельчик в испании (перелет из мск в пределах 5-7 тыщ на человека, не РФ авиалиниями), потусите там хотя бы день, а дальше ехайте куда хотите :)

Если получать визу через турфирму, то цена визы уменьшается до макс 70 евро на человека :Bravo:
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#11
Испанцы как за нефиг дают визы как на пол года или даже год, так и только на даты поездки, и это не исключение из правил у них... а топикастеру проще всего через турфирму сделать все ибо исходя из первого поста никогда с подобным не имела дел...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#12
в турфирмах можно заказать шенген...только стоит он если на год делать где то 10...и при этом надо будет сначала ехать в ту страну которая сделает шенген, а потом уже можно и по другим странам кататься....
С чего такой вывод? Не в Ту страну, а в страну которая выдала шенген нужно находится большее количество времени.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#13
С чего такой вывод? Не в Ту страну, а в страну которая выдала шенген нужно находится большее количество времени.
С чего Вы это взяли? Кто Ваше нажождение будет контролировать. А если я на машине заезжаю в Шенген? У меня вообще отметка в паспорте на въезде и выезде будет третьих стран. Или к примеру я еду по гостевой визе.....
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#14
местный, Да с того, что почитайте правила шенгена, я его три раза самостоятельно получал и хош не хош кое-чего усвоил.
Контролировать не будет, только ряд стран ведет подобный учет, например Чехия, но фактически нет контроля, но правило это главное. Никакого правила первого въезда НЕТ!!!
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#15
Вот и я про это, могут единственное (и то это бывает крайне редко) предоставить подтверждение о прибывании в этой стране. Подтверждение может быть разным начиная с билетов и кончая чеками из магазинов. Короче что на руках осталось после поездки.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#16
местный, Миф № 1 с визой шенгена - надо впервую очередь въехать в страну, виза в которой получена. Я вот про это.
Могут или не могут не знаю, но стараюсь соблюдать правила - испрашивается виза в той стране, где намерены пробыть больше всего времени (при посещении нескольких стран). А дальнейшем после этой поездки можно второй раз не заморачиваться и посещать любые страны.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#17
местный, Миф № 1 с визой шенгена - надо впервую очередь въехать в страну, виза в которой получена. Я вот про это.
Дак и я про тоже самое т.к. ездил в Европу на своей машине и пересекал шенген на польско-белорусской границе.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
мне кажется оба мифа и про въезд через страну и пребывание в ней большего времени. въезжала тоже через Польшу виза Испанская. а кто пребывание то будет проверять в какой стране и сколько я была? гостиницы что ли будут обзванивать?
 
#19
Открываем шенген в Италию, летим в Мюнхен. Но основную часть времени будем проводить именно в Италии, бронь отеля там. У всех стран свои правила. Например, чтобы получить визу в Германию, надо лично идти в консульство (визовый центр), для нас он в Екб.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#20
а кто пребывание то будет проверять в какой стране и сколько я была? гостиницы что ли будут обзванивать?
Говорят что при повторном запросе (в Вашем примере Испанское консульство) может попросить предъявить подтверждающие документы пребывания в этой стране. Но это говорят, на практике я таких людей не встречал.

Например, чтобы получить визу в Германию, надо лично идти в консульство (визовый центр), для нас он в Екб.
Не факт, можно где угодно. Просто данное консульство территориально наиболее близкое к нашему городу. Если предполагается семейная поездка то в консульство может с документами прийти один из членов семьи и сдать документы. Это не возбраняется. Обратно документы могут по желанию возвратить экспрес почтой.
 
Последнее редактирование: