Шумоизоляция потолка

5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#1
Добрый день, подскажите каким способом выполнить шумоизоляцию перекрытия в бамовском доме. Живу на первом этаже, а когда соседи сверху ходят, то как будто они по моей квартире ходят. И скрип и топот. Натяжными потолками можно минимизировать звуки деревянного перекрытия?
 
2 Мар 2013
258
9
18
#2
Натяжными потолками однозначно нет.

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Минплита один из вариантов. Служит как тепло, так и звукоизоляцией.
 
Последнее редактирование:
25 Апр 2011
567
1
18
Салехард
#3
Как один из вариантов -экструдированный полистирол толщиной до 5 см....(50мм)наклеивается на потолок шпаклюется на сетке красится любой акриловой водэмульсионной краской ..либо обклеивается обоями.
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#4
Как один из вариантов -экструдированный полистирол толщиной до 5 см....(50мм)наклеивается на потолок шпаклюется на сетке красится любой акриловой водэмульсионной краской ..либо обклеивается обоями.
Ну это только наверное звукоизоляции можно поправить, а вот вибрацию если только минватой с обшивкой ГКЛ
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#5
Скрипеть всё равно будет, купите соседям сверху фанеру 15 и пару тройку кг саморезов.
Вибрацию не уберёте минватой бобьше как звукопоглотитель будет работать. Чтоб погасить вибрации нужна жесткость.
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#7
Может есть у кого номера телефонов специалистов, которые смогут выполнить данную работу. Столько таких бамовских домов, не я же один сталкиваюсь с подобной проблемой. Или многие привыкли? С соседями тоже проблема договорится, т.к. квартира съёмная. Ходил уже, сказали типа подумают. Квартиранты не хотят говорить номер телефона хозяйки, да и говорят что она не здесь живёт (в янао). Да и с ДСП для соседей что то очень жирно получается. Хотя спокойней для меня.
 
2 Мар 2013
258
9
18
#8
Может есть у кого номера телефонов специалистов, которые смогут выполнить данную работу. Столько таких бамовских домов, не я же один сталкиваюсь с подобной проблемой. Или многие привыкли? С соседями тоже проблема договорится, т.к. квартира съёмная. Ходил уже, сказали типа подумают. Квартиранты не хотят говорить номер телефона хозяйки, да и говорят что она не здесь живёт (в янао). Да и с ДСП для соседей что то очень жирно получается. Хотя спокойней для меня.
Да не ходите вы к соседям, ничего они делать не будут, ибо нафиг им это не надо, т.к. Вы внизу, а не они. Не факт, что фанерой обойдётся в их квартире, а не полной переборкой полов.
Если руки работают хоть как-то, купите минплиту, пластиковые дюбели для неё и в путь. Обшейте сами минплитой, Делов-то.
А далее наймите рабочих для натяжки потолка, их полно. Вот моё мнение.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#10
Подклейки бред. Они помогут когда полы будут стянуты. Сначала вскрыть и протянуть полы у соседей потом можно звукоизолировать снизу. Думаю если нормально с соседями поговорить они не будут против.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#11
Пока у соседей пол не сделаете, у вас что либо делать бесполезно, зря потраченные деньги. Наберите в инете-шумоищоляция потолка- большинство склоняется к тому что прежде всего надо делать пол у тех кто сверху.

А натяжной потолок считается что срабатывает как барабан, т.е. усиливает звук от соседей. Хотя я лично не заметил каких лишних звуков полсе того как сделал натяжной потолок.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#12
дам хороший совет, а квартиру продать не возникало мыслей? Эти дома строились только для временного жилья, ну не как не для постоянного, соответственно дома делались как можно бюджетно! Для начала надо соседям полы перестелись только потом уже что то со своей хатой делать. Вы блин пердите все слышите что вы хотели! :crazylol:
 
#13
Можно попробовать Акустический поролон ,http://acousticall.ru/acousticfoam/. Звукоизоляция прекрасная!.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Sano, ОSP вместо ДСП...легче по весу и толщина меньше.,можно и фанеру,
 

slaviyanin-ya

Заблокирован
28 Мар 2015
8
0
1
40
Салехард
#14
1 вариант! 95% шумоизоляции вскрыть и уложить минвату в соседский пол.
2 вариант! 40% шумоизолязии таже мин вата только под вашим потолком гкл.
3 вариант! 100% и то и другое. и советую не жопится на мастерах:good:
 
27 Апр 2015
25
0
1
#15
Раньше помню коробками от яиц шумоизолировали, а теперь ищут не пойми чего.
 
15 Янв 2010
106
2
18
38
Салехард
#16
Была у меня такая проблема, по пол ночи не спал из-за храпа соседского (причем женский) да и еще ее не совершенно летний мудазвон музыку слушал, да так, что окна трещали, чуть дело до суда не дошло, участковый в неделю раз к нам ходил....решил проблему только продажей квартиры и покупкой другой. Потолок чем только не клеил...мало толку..правда коробками от яиц не пробывал)
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#17
Была у меня такая проблема, по пол ночи не спал из-за храпа соседского (причем женский) да и еще ее не совершенно летний мудазвон музыку слушал, да так, что окна трещали, чуть дело до суда не дошло, участковый в неделю раз к нам ходил....решил проблему только продажей квартиры и покупкой другой. Потолок чем только не клеил...мало толку..правда коробками от яиц не пробывал)
У меня слышно только как ходят. Ни голоса, ни телевизора не слышно. Может кто подскажет хороших мастеров, которые бы могли помочь в данном вопросе.
Пару раз приглашал по объявлениям " специалистов" но они только "марафет" могут навести ( выровнять стены, поклеить обои, покрасить потолок)
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#18
Sano, (сорри за оффтоп) мастеров, к сожалению, не подскажу. Да Вы их вряд ли и найдете, ибо это все недостатки технологии "полы по балкам". Чтобы избавиться от шума (шагов, топота) сверху Вам нужно убрать источник шума или полностью поменять перекрытия. Ни то, ни другое в Вашем случае невозможно. А всякие звукопоглощающие и вибропоглощающие материалы наполнители - хоть и помогают, но не устраняют самой главной причины передачи шума - несущих деревянных балок пола.

У Вас 3 варианта:
1. попробовать использовать вышеупомянутые звуко-вибро поглощающие материалы в полу(потолке). Перестелить пол соседей, используя демпферный слой и мягкое покрытие (ковролин на клееной в разбежку фанере, например). И все равно не получить 100% тишину
2. Отвлечься, забыться и привыкнуть.
3. Поменять квартиру на частный дом :)