Шумоизоляция стены

#1
Добрый день. Подскажите кто знает каким материалом можно сделать шумоизоляцию стены?
Делаю каркас из профилей, на него гипсокартон, а вот что напихать под гиспокартон? и где можно купить такой материал?
 
17 Окт 2013
37
2
8
#3
Нам подсказали вот про такую штуку, сами ещё не пробовали, а заказать напрямую с сайта хотим


Sent from my iPhone using Drahelas App

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------




Sent from my iPhone using Drahelas App
 
#4
Добрый день. Подскажите кто знает каким материалом можно сделать шумоизоляцию стены?
Делаю каркас из профилей, на него гипсокартон, а вот что напихать под гиспокартон? и где можно купить такой материал?
Если такая конструкция делается для звукоизоляции, не забудьте под прямой подвес, профиль направляющий проложить разделительную ленту (у КНАУФ называется Дихтунгсбанд). Пенофол (вспененный полиэтилен) не пойдет - слишком сжимается. Без этих прокладок звук через каркас будет передаваться.
Для заполнения можно использовать любую минплиту, маты, плотностью 15 - 40 кг/м3. Либо специальную минплиту для звукоизоляции, типа Роквул Акустик, Кнауф Акустик
Поверх каркаса и минплиты, перед зашивкой гипсокартоном ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен слой пароизоляции с проклейкой швов, чтобы из минплиты связующее не попадало в помещение.
 
14 Сен 2013
26
0
1
#6
У меня стена снаружи ещё полностью пробкой оклеена, но это изоляция звука больше с моей стороны а не соседкой, если есть смежные розетки то стакан тоже надо заполнять, я акриловые герметиком залил в прослойку пенофол. Для шумки комнаты есть специальный мат, он тоньше нежели любая вата и держит лучше, экономит место, но стоит больше. Спроси у ребят в профиль плюсе напротив ледового в деревяшке офис, они делают такую работу.
 
5 Фев 2013
90
0
6
#7
Вопрос к знатокам изолировщикам, ну или тем кто на ,,опыте,, просто. Подскажите пожалуйста, так как в СХД нет специальных шумоизоляционных материалов (для потолка), а есть универсальные, больше акцентированные на теплоизоляции, я нашёл схожую по техническим характеристикам мин.плиту, которую надо (правда тольще на 20 мм, ну да ладно:) ). НО эта универсальная плита предназначенная для фасада, могу ли я в квартире на потолок её вмонтмровать !? Есть ли разница для фасада и для внутренних стен!? Если есть, то какая разница!?
Продавец конечно же сказал, что нет разницы - покупай :) а производитель не отвечает на емайл :-(
 
#8
Вопрос к знатокам изолировщикам, ну или тем кто на ,,опыте,, просто. Подскажите пожалуйста, так как в СХД нет специальных шумоизоляционных материалов (для потолка), а есть универсальные, больше акцентированные на теплоизоляции, я нашёл схожую по техническим характеристикам мин.плиту, которую надо (правда тольще на 20 мм, ну да ладно:) ). НО эта универсальная плита предназначенная для фасада, могу ли я в квартире на потолок её вмонтмровать !? Есть ли разница для фасада и для внутренних стен!? Если есть, то какая разница!?
Продавец конечно же сказал, что нет разницы - покупай :) а производитель не отвечает на емайл :-(
Все теплоизоляционные материалы, изготовленные из стеклянного штапельного волокна (УРСА, ИЗОВЕР, КНАУФ ИНС.) или из базальтового волокна (РОКВУЛ, ТЕХНО) - "по совместительству" являются и звукоизоляционными материалами. В этом продавец Вас не обманул, если фасадную теплоизоляцию прикрепить на потолок, она будет работать и как звукоизоляция.
Можно ли применить данную марку фасадной теплоизоляции в помещении - надо посмотреть на сайте производителя Техническое свидетельство и оценку. Дело в том, что в некоторые материалы для наружного применения (фасады в частности), добавляется больше связующего (смолы), чтобы минплита успешно противостояла воздействию окружающей среды. В помещении будет эмиссия этого связующего в воздух помещения. Например, плиты ППЖ нельзя даже на балконы ставить, только на фасад допускается, чтобы связующее выветривалось в атмосферу.

Кстати, есть специальная минплита Роквул Акустик Баттс с улучшенным звукопоглощением (за счет структуры и расположения волокон). У Ультратонкого АБ толщина 27мм, много пространства "не съест". Есть в Квадратном метре на Объездной и у Зубарева на Обской.
 
5 Фев 2013
90
0
6
#9
Все теплоизоляционные материалы, изготовленные из стеклянного штапельного волокна (УРСА, ИЗОВЕР, КНАУФ ИНС.) или из базальтового волокна (РОКВУЛ, ТЕХНО) - "по совместительству" являются и звукоизоляционными материалами. В этом продавец Вас не обманул, если фасадную теплоизоляцию прикрепить на потолок, она будет работать и как звукоизоляция.
Можно ли применить данную марку фасадной теплоизоляции в помещении - надо посмотреть на сайте производителя Техническое свидетельство и оценку. Дело в том, что в некоторые материалы для наружного применения (фасады в частности), добавляется больше связующего (смолы), чтобы минплита успешно противостояла воздействию окружающей среды. В помещении будет эмиссия этого связующего в воздух помещения. Например, плиты ППЖ нельзя даже на балконы ставить, только на фасад допускается, чтобы связующее выветривалось в атмосферу.

Кстати, есть специальная минплита Роквул Акустик Баттс с улучшенным звукопоглощением (за счет структуры и расположения волокон). У Ультратонкого АБ толщина 27мм, много пространства "не съест". Есть в Квадратном метре на Объездной и у Зубарева на Обской.
Спасибо за ответ, действительно на сайте в сертификатов полазил и почитал техническое свидетельство, где связующее - раствор синтетической смолы:sad: думаю тогда не подайдет (для здоровья вредновато будет)!?
А про плиты ,,роквул акустики,, почитал, что плиты это ,,каменные плиты,, где фенол и формальдегид зашкалевают и что чуть ли санэпидем станция вообще запрещает применения каменных плит в жилых помещениях....:pardon: а Вам спасибо ещё раз за подсказку про свидетельства, оказывается много интересного там написано, а никогда не обращал внимания:pardon:

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

Меня теперь интересуют только из стекловолокна и минеральной ваты (конечно с доп. Изоляцией). Так сказать экологически чисты плиты