Щенки бигля

#1
Щенки Бигля

По просьбе знакмого размещаю объявление. Щенки не мои, поэтому все вопросы по телефону.


Предлагаются к продаже щенки Бигля д.р. 11.03.2012. от пары
ABSOLUTELY SPOTLESS OZON x Сказка Сибири Царевна Лебедь:
2 кобеля, 2 суки, трехцветные, перспективные для выставок.

Щенки будут продаваться в возрасте 2 месяцев, привитые по возрасту, клеймёные, с документами.
Щенки находятся в Ижевске, возможна доставка в другие города.
Тел. 89128542544.

Отец: ABSOLUTELY SPOTLESS OZON, Импорт Польша
Титулы: Юный Чемпион России, 2 х Юный Победитель НКП "Бигль", Юный Чемпион НКП "Бигль", 4 х Лучший Юниор.

Мать: Сказка Сибири Царевна Лебедь
Титулы: Юный Чемпион России, Чемпион России, 1хСС, диплом по кровяному следу.

Небольшая справка по породе: БИГЛЬ - это самая маленькая из гончих (рост в холке до 40 см, вес до 16 кг.), имеющая за плечами 700- летнюю историю разведения и почти 220 лет зарегистрированного стандарта породы.
Бигль снискал невероятную популярность во всем мире благодаря своим небольшим размерам, жизнерадостному характеру, оптимистичному окрасу и выразительному <лицу>. Щенок бигля, как и все щенки, похож на чудесную плюшевую игрушку, но взрослый бигль сохраняет <плюшевое> очарование, оставаясь при этом настоящей собакой.
Бигль воплощает в себе все собачьи качества, хранящиеся в подсознании каждого, кто был когда-то ребенком: нарядный рыже-черно-белый костюм, голову с длинными бархатными рыжими ушами и белой проточиной на морде, хвост, задорно поднятый вверх, толстые уверенно, стоящие лапы, темные выразительные <человеческие> глаза. Поэтому бигль - герой фильмов, мультфильмов, картин и книг - одна из самых популярных пород собак во всем мире. В одном бигле отлично уживаются и домашний лежебока, и азартный охотник, спортсмен, шоу-звезда. Во всем мире биглей содержат, как собак-компаньонов, соучастников всех домашних радостей и печалей, членов семьи. Но именно замечательные охотничьи качества бигля делают его характер таким, каким мы его любим.
С Биглем можно ходить на охоту по лисе и зайцу. Порода Бигль создавалась, как гончая под пешего охотника для гона зверя по следу и поиска подранков. Собаки работали как в одиночку, так и в своре. Благодаря этому бигли уверены в себе, разумны, настойчивы и умеют принимать самостоятельные решения. Бигли ценят и любят общение, их интересует весь мир, они с удовольствием веселятся в шумной компании и, вместе с тем, прекрасно чувствуют себя в одиночку.
Бигль очень разумен, поэтому хозяин общается с ним, как с другом и партнером, а не как со слугой. Эту собаку можно научить всему, если уметь правильно объяснить свои желания. Вместе с вами, играя, он будет делать все интересное, приятное и необходимое, чему вы его научите. Бигля никогда не удастся <задавить авторитетом> - помните, у него свой собственный, самостоятельный взгляд на жизнь. Вы изучаете и обучаете свою собаку, а она изучает и обучает вас, так вы достигаете полного взаимопонимания.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

Плюсы породы:
Бигль добр, лоялен, терпелив, весел. Он никогда не обидит вашего маленького ребенка и других членов Вашей семьи. Он общителен и будет бесконечно играть с детьми постарше. Бигль красив. Он отлично смотрится на диване, на прогулке, где угодно. Подходит и для квартиры, и для загородного дома. Бигль - не декоративная собака. Он сохранил такие замечательные черты, как отменное здоровье, уравновешенную психику, здоровый интерес и любовь к жизни. Не требуется никакого специального ухода, никакого особенного питания. Неприхотлив и нетребователен к еде. Не требует сложной дрессировки. Охота, следовая работа, аджилити - бигль просто создан для активного отдыха. Он способен научиться практически всему при достаточной мотивации (пища и похвала). Печальные глаза персидской княжны - Ваши родители и бабушки обожают его. Бигль - редкая у нас порода, сейчас он только на взлете своей славы. Хотите побеждать на выставках - сделайте это! Бигль - отличная шоу-собака. Где один бигль, там и два, они отлично смотрятся парой (благо размеры позволяют). Вы можете держать и двух кобелей, бигль - не драчливый и весьма компанейский пес. Короткая шерсть, компактный размер, жизнерадостность, энергичность и выносливость, стабильная психика, сообразительность, ну и самое главное - висячие плюшевые уши. Разноцветное лекарство от хандры!!!

Минусы породы:
Если рабочая собака, отличник ЗКС - Ваш идеал, не заводите бигля. Бигль никогда не будет грозой всех окрестных собак. Ребенку трудновато удержать на поводке энергичного бигля. Бигль - не престижен, как мексиканская собачка или русская борзая. Бигль - собака джентльмена и истинного денди. Увлеченный запахами и игрой на прогулке, может потеряться (особенно молодой!) Поэтому гулять только на поводке. Стоит отпустить с поводка - бигль перестаёт слышать и выполнять команды. Скучающий в одиночестве бигль - гроза тапочек, мячиков и домашнего уюта. Бывают и счастливые исключения. По домашнему прост, мил и не экзотичен. Научите его клянчить у стола, и вы никогда не сможете ему отказать. Он знает меру своего обаяния. Независим и самостоятелен. Друг, но не слуга. Побеждая на выставке в своем классе, не редко выигрывает best-in-show. Привыкнув к биглю, трудно завести собаку другой породы. Некоторые особи бывают неуравновешанные - отсюла вой в одиночестве, любят рыть ямы, подбирание на прогулке. Встречается ген раннего поседения. Рыжина на мордочке с годами сильно белеет. Как любая гончая, может потеряться на охоте или погибнуть от кабана.
Бигль не собака для:
1. Пожилых людей, т.к. не смогут обеспечить ни необходимого режима движения собаки, игр, ни продолжительных прогулок, да и темперамент собаки не для пожилого человека.
2. Людей с утра до вечера работающих и не имеющих достаточно времени для воспитания собаки.
3. Для людей, имеющих маленьких детишек, или планирующих в ближайшем будущем ими обзавестись, ибо бигль сам по себе долго остается ребенком и сил на маленького человеческого ребенка и шкодливого собачьего не у всех хватает. Хотя есть и очень приятные исключения, но достаточно спросить этих людей чего им это стоило...

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:36 ----------



Отец


Мать:


На фото щенкам 13 дней, на данный момент свободны:
Аврора



Арнольд (самый крупный щенок в помете)

 
Последнее редактирование:
#2
Он никогда не обидит вашего маленького ребенка и других членов Вашей семьи.
3. Для людей, имеющих маленьких детишек, или планирующих в ближайшем будущем ими обзавестись
не понятно..
 
#3
Читайте весь текст и тогда вам все будет понятно: "Для людей, имеющих маленьких детишек, или планирующих в ближайшем будущем ими обзавестись, ибо бигль сам по себе долго остается ребенком и сил на маленького человеческого ребенка и шкодливого собачьего не у всех хватает. Хотя есть и очень приятные исключения, но достаточно спросить этих людей чего им это стоило..."
С детьми она будет ладить, но при покупке нужно взвесить свои силы, будет ли у вас время на то чтобы заниматься собакой??? А это не только покормить и погулять, при этом полноценно погулять, а не 10 минут на попис, но и поиграть, возможно выйти в выходные на природу, а еще лучше на охоту...
Не надо забывать, что собака это еще один ребенок, при этом ВЕЧНЫЙ ребенок, которая отнимает много времени, много внимания и много денег.
Покупка собаки это очень серьезный шаг, нужно все очень хорошо взвесить и обдумать, кто будет гулять, кто кормить, с кем останется на время отпуска, у вас должны быть свободны в месяц хотя бы 5.000 рублей, чтобы обеспечить собаке хороший полноценный сбалансированный корм, лакомства, новые игрушки, которые имеют свойство сгрызаться, рваться. нужно понимать что месяцев до 6, а может и до 8 собака может ходить в туалет дома. Всегда в заначке должно лежать тысяч 5 на ветврача, который может неожиданно понадобиться.
Собака это еще один маленький ребенок, который не вырастет ближайшие 10-15 лет...
 
#4
Sweet roll, Это относится ко всем собакам, а не конкретный минус этой породы. Тут же написано именно про детей, значит если их не имеется не надо взвешивать свои силы и можно смело заводить бигля!)))
 
#6
Sweet roll, про силы написано в минусах под номером 1, про время номер2, а вот в третьем именно про детей и про то что спросите людей у которых был ребенок и бигль чего им это стоило. Хотя выше пишут что их держат как членов семьи... И о том что они прекрасно ладят с детьми никогда не обидят и постоянно с ними играют.
Не требуется никакого специального ухода, никакого особенного питания. Неприхотлив и нетребователен к еде. Не требует сложной дрессировки.
 
#7
MostModest, я не вижу смысла дальше вам что-то разжевывать.
Прочитав текст объявления несколько раз, вы все равно искажаете смысл (даже после комментариев), это наводит на определенные мысли по поводу умственных способностей...
Если у вас есть реальный интерес к щенкам, звоните.
Если вам просто хочется скоротать вечер и потрепаться, то не засоряете эфир. Идите в ...другую тему.:evil:
 
#8
Sweet roll, так тут сразу было видно, что мои умственные способности превышают ваши.. Я у вас в каждом сообщении спрашиваю почему в минусах такой акцент на детей и вы не можете мне нормально ответить. Я уже тоже потеряла смысл что-то вам разжевывать. Сами сначала прочитайте текст который вы просто скопировали и вставили сюда. Все, удачи... ушла я с вашей личной темы...
 
#10
Спасибо, но детки не моего производства. У меня любовь к молоссам. Пока у меня живут лишь самые маленькие представители молоссов- мопсы, но очень надеюсь в ближайшие несколько лет завести и самого большого представителя- мастифа.

Т.к. я долгое время жила в Ижевске и вела кинологическую жизнь, у меня появилось очень много знакомых заводчиков самых разных пород собак, поэтому если кому-то из жителей Салехарда нужна помощь в приобретении щенка, обращайтесь. Но сразу предупреждаю, что у большинства щенки очень высокого уровня, поэтому цена соответствующая...

Заводчик щенков биглей мой знакомый Николай, он живет в Ижевске. (соответствено щенки тоже находятся там). Стоимость малышей 40.000 рублей.

Если у кого-то будет интерес к щенкам, звоните Николаю по телефону указанному в первом посте.

Возможно позже будет свободна еще одна девочка Амадея.

Что касается доставки, Ижевск находится недалеко от Кирова, поэтому до Кирова думаю щенков смогут привезти, а от Кирова привезти щенка не проблема
 
#11
В настоящее время свободны один мальчик и одна девочка.
Самый крупный в помете, самый активный- Арнольд или как его ласково называет заводчик Арнольдушка.


---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------



---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------