Экзамены на право управления внедорожными мотосредствами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Сен 2010
1,086
0
36
#21
можно выложить реквизиты для оплаты госпошлины?
ее можно оплатить через он-лайн банк или через терминал?
 
19 Ноя 2012
132
0
16
#22
А если нет техники я могу сдать на права? Или обязательное наличие транспорта кажется так раньше было когда на мотоцикл А получал правда давно было!
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#23
скажите пожалуйста, где-то слышал, что если есть водительское удостоверение категории B, то теорию сдавать не надо или я ошибаюсь?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#24
ее можно оплатить через он-лайн банк или через терминал?
да конечно, но подтвердить перевод в казначействе мы сможем только на следующий день

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

можно выложить реквизиты для оплаты госпошлины?
для каждой из 13 инспекций они разные.
Где Вы планируете получить Государственную услугу?
 
13 Июл 2012
209
0
16
#25
А если нет техники я могу сдать на права? Или обязательное наличие транспорта кажется так раньше было когда на мотоцикл А получал правда давно было!
скажите пожалуйста, где-то слышал, что если есть водительское удостоверение категории B, то теорию сдавать не надо или я ошибаюсь?
А на эти вопросы можно получить ответы тож очень интересуют!!!
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#26
скажите пожалуйста, где-то слышал, что если есть водительское удостоверение категории B, то теорию сдавать не надо или я ошибаюсь?
Частично Вы правы, при наличии водительского удостоверения с любой открытой категорией, Вы будите освобождены от сдачи ПДД, а правила безопасной эксплуатации нужно будет сдать ну и практическую часть экзамена конечно...

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

А если нет техники я могу сдать на права? Или обязательное наличие транспорта кажется так раньше было когда на мотоцикл А получал правда давно было!
Человек вправе получить УТМ любой категории вне зависимости имеет он технику в собственности или нет.
Другой вопрос если Вы планируете сдать экзамен в порядке самоподготовки, то технику нужно будет искать самому, Служба не имеет возможности представить технику для сдачи практической части экзамена.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

еще один момент:

На сегодняшний день действует инструкция о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) пункт №39
Приложение
к приказу Минсельхозпрода РФ
от 29 ноября 1999 г. N 807
где пункт 39 гласит:
Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории А, выданное до 1 января 2000 г., в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзаменов.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#27
да конечно, но подтвердить перевод в казначействе мы сможем только на следующий день

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------



для каждой из 13 инспекций они разные.
Где Вы планируете получить Государственную услугу?
Салехард.
можно через портал госуслуги оформить?
 
19 Ноя 2012
132
0
16
#29
Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории А, выданное до 1 января 2000 г., в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзаменов.[/QUOTE]

:no: июнь 2000г ((((:)mad:
 
31 Дек 2011
304
0
16
#30
Вот вопрос у меня- необходима справка с места прописки о нелишении прав и далее - по желанию, то есть по сути она не нужна. Прописан в Новосибирской области
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#31
Вот вопрос у меня- необходима справка с места прописки о нелишении прав и далее - по желанию, то есть по сути она не нужна.
Информация о нелишении обязательна!
Другой вопрос, что справку гражданин может представить по собственной инициативе , либо инспектор получит информацию о нелишении через СМЭВ

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

Прописан в Новосибирской области
Выдача УТМ производится по месту жительства
 
31 Дек 2011
304
0
16
#32
по месту жительства или по месту прописки в паспорте?
и что такое УТМ?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#34
по месту жительства или по месту прописки в паспорте?
вот выдержка из правил допуска
ПРАВИЛА
ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧИ
УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА)


12. Прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляются органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта Российской Федерации
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#35
Arapov, добрый день! Можно получить ссылку или скинуть каким-либо образом билеты на категорию АII? И вопрос еще - при сдаче на категорию С категория АII проставляется не автоматом? Спасибо!
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#36
при сдаче на категорию С категория АII проставляется не автоматом? Спасибо!
Добрый день!
Правилами допуска не предусмотрено каких либо "автоматов", экзамены на обе категории принимаются в полном объеме, включая теоретическую и практическую части.
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
#37
Вопрос. У человека УТМ образца 2010 года, есть категории ACDE. Может ли он управлять SSV и UTV? Спасибо!
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#38
Еще вопрос. Человек служил в армии мехводом на Т-80. Может ли он открыть какую-либо категорию без экзаменов?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#39
Вопрос. У человека УТМ образца 2010 года, есть категории ACDE. Может ли он управлять SSV и UTV? Спасибо!
нет.

Допуск к управлению "сайдами" прочими и УТВ осуществляется удостоверением тракториста-машиниста категории "А2", так как данные ТС регистрируются, по категории внедорожные автотранспортные средства полной массой менее 3,5 тонн и пассажировместимостью менее 8 человек.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:16 ----------

Еще вопрос. Человек служил в армии мехводом на Т-80. Может ли он открыть какую-либо категорию без экзаменов?
нет.
Данный гражданин будет допущен до экзаменов на общих основаниях, а при наличии войскового удостоверения механика-водителя, он будет освобожден от сдачи части теоретического экзамена, а именно ПДД.

По данному вопросу, Службе были даны разъяснения Военного комиссара ЯНАО.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.