Экипировка и снаряжение

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#1
Обсуждение всего что связано с экипировкой рыбака и охотника, в том числе и технической: одежда, обувь, спальники, палатки, отопительные и осветительные приборы, gps навигаторы, эхолоты и т.д.
Просьба писать только по теме. Другие обсуждения в соответствующем разделе, либо https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=125590
 
9 Мар 2013
165
0
18
#2
Вопрос в тему:
Посоветуйте интернет-магазины по экипировке на зимнюю рыбалку?
 
Последнее редактирование:
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#5
Звонил в лабытнанги, в геолог. Сейфы есть разные. Я выбрал высокий, мурка влзит в собранном виде. На 3 ствола. С ящиком для патронов. Всего 6900. Всем кто советовал этот магаз - спасибо. Цены просто класс.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Так, ребятушки. Давайте поговорим. Пробежался я по магазинам салехарда, мне нужна зимняя одежда. Естественно выбор как правило касается импортной одежды. Своим мы не доверяем. Начилось хождение по мукам. И хочется и колется. Увидел, понравилось. Цену огласили - уже не понравилось. 20 000. Я за 20 000 живого тигра в одно место поимею. На этих выходных были покатушки близ салехарда на предмет боровой. У товарища я увидл новый костюм. Очень прочная ткань, сидит как влитой, функционален вполне. Интересуюсь - наши. Костюм зимний ГОРКА. Такие костюмы используют ВС РФ. Цвет - и приятный и не вызывающий. Вполне подойдет как маскировочный. Цена, внимание, 3200. Если брать хорошо то еще и скидос. Берутся они на заводе изготовителе в Новосибе. Так же есть костюме весна осень, тоже как буд-то бы из ХБ, но оченьб прочный и функциональный. Так же на сайте есть термо белье, всякие сумки и все практически из 100% качественного материала. Вроде бы и хочется выделится и никому не рассказывать. Но это НАШИ, а я за отечественного производителя готов.... (про тигра). Я заказываю зимний вариант горки за 3200 или 4500(костюм север) и весенне осенний Костюм "Горка-2" за 1700. Так же подберу теплого термобелья из 100% ХБ. И все это за копейки. И все это даже 20 000 в сумме стоить не будет. Ничего не имею против басков, норфинов, алясконов. Я увидел этот костюм в живую и его внуки будут за меня донашивать. Если есть желающие, давайте закажем вместе, получим скидос процентов таки на 10 :).
Осень http://www.bars-snow.ru/product/kostjum-gorka-2-/
Зима http://www.bars-snow.ru/product/kostjum-zimnij-gorka-/
Зима 2 http://www.bars-snow.ru/product/kostjum-zimnij-sever/
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
602
0
16
39
#6
Этот магазин? http://bars-snow.ru/ я бы тоже заказал зимний костюмчег)
тоже сначала не увидел ссылки внизу
 
Последнее редактирование:
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#7
Это сайт изготовителя. Можно заказывать напрямую. Я буду заказывать горку, так как использую гуся из войлака. Кто гуся не использует посоветую -север.

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Если честно так устал я от понтов. Сколько у меня уже было этих рюгзаков и модных и всяких и больших и маленьких. В клочья. Зато до сих пор вижу как парни гоняют с дедовскими, брезентовыми. Еще купленные годах в 70х. Вот нате. http://www.bars-snow.ru/product/rjukzak/
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#8
tosia, за брезентовым если ухаживать норм то он много лет прослужит

Антоха горка зимняя не для Снежа... Остынеш ты в ней... ВС РФ не показатель у них другие задачи... В основной массе пешком и в полной выкладке :D
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
#9
Антуа, я твой вариант не буду критикиовать, я тебе так скажу. Технологии на месте ее стоят, появляются дышащие ткани-мембраны, они дороги, но они позволяют сохранять тепло и при этом дышать организму. А вата, которая используется в наших костюмах, такими свойствами не обладает.
Я костюм купил, показал, какой ранее в отчете, пока не поверил, но отзывов по ним положительных масса.
Термуха тоже терм ухе рознь, хорошая термуха будет стоит хороших денег, остальное все ость роль треников выполняет.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#10
за брезентовым если ухаживать норм то он много лет прослужит
Нынче нормального брезента не сыскать, дрянь сплошная, которая расползается через сезон-полтора. Авиационный - и тот уже дрянной пошел.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#11
tosia, ты когда буш остывать отправь смс приеду хег с тобой спасу... (Водка, медведи, цыгане)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#12
А вата, которая используется в наших костюмах
Ты давно "наш костюм" видел? С ватой?:grin:

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Термуха тоже терм ухе рознь,
Кстати да, рассказывай народ про термуху - что брать, а что треники?
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#13
AD, я выше описал что буду использовать с ним гуся. Без гуся естественно я за снеж не сяду. Я пр горку зимнюю. Костюм север вполне может составить конкуренцию дорогим вещам. По крайней мере костюм буран на одном гектаре не садился. Это первое что я отвечу на критику АД и Данилы. Второе. Купил я в свое время осенне весенний костюм на рынке. За 2000 руб. С маскиткой, с каким то материалом. Сидишь в нем как в доспехах. Выбор в городе не большой. Дк вот. Первые 2-3 месяца таскать его не выносимо, но деваться некуда. Он пластмассовый. Потом вроде как разнашивается. Покупаю я их каждый сезон, ибо несколько стирок и все. Рваться начинает как старая наволочка. Если бы не увидел и не подержал в руках - не рассказывал бы. Беру однозначно. Стоимость заказа от 20 000 с сайта. Давайте объеденимся. Еще раз повторюсь беру Горку 2 на лето. Горку на зиму. Рюкзак для внука :). Термобелье испробую, элементарную шапку на весеннюю охоту, питарку. ПРисоединяйтесь.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Есть у меня один товарищ, который так устал уже от ваших норфинов и всякого такого что сшил себе осенний костюм из брезента сам. Uksus :good:
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
Uksus, guahoo я пять лет пользовал до дыр блин :) класное белье... Вот сча буду заказывать такое же....
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#16
tosia А как у них с размерным рядом. Например, по ихней таблице мой размер не совпадает с ростом (я невысокий и кругленький :) ) Как быть. А так бы, тоже что нибудь заказал.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#17
я завтра позвоню все узнаю и про размеры и про заказы способы и всякое такое.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#19
Давайте соберемся конечно! Антос наденет горку, сверху гуся, под них треники)) посмотрим, сколько просидит.
Термухи много хороших вариантов, лично я третий гож в баске. Но могу еще поделиться одной фирмой, я просто видел тест этой термухи.в шоке был.
 
31 Дек 2011
304
0
16
#20
А меня разрекламированные норфиновские костюмы конкретно разочаровали за два сезона. В основном юзал ЭКСТРИМ2. мерз в нем как сцуко, потом в сармике купил водолазное белье- типа термобелья, только толстое, шерстяное, столо более менее приемлимо. Норфиноский же ТИТАН чуть получше себя показал но дорогой зараза. Так что теперь в трудном процессе выбора. Вот Данила тут говорит вата в костюмах, вот порвался у меня норфин экстрим2 и я охренел из чего он сделан- верхняя ткань проклеена какой то клеенкой как от пакетов, затем тоненький слой самого обычного синтепона и внутренняя ткань, ни каких тебе дышащих перегородок ни хрена нет.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------

Девченки не пора ли уже собратса по человечачи (можно у меняв гараже под пару литров настойки +шашлык) да обсудить планы на ближайшие месяцы?
Я за любой кипиш кроме голодовки:good: главное по времени определиться, а то как всегда - я свободен все работают, собирается компания куда- я работаю.
 
Последнее редактирование: