Вопрос Электричество в доме

25 Дек 2009
2,513
1
36
#21
Ограничитель мощности выставлен примерно на 27 кВт.
Отключается постоянно КМЭ.
Вот он, этот подлый тип
Посмотреть вложение 55639
У мну тож переожически было такое ***...во, особливо кады погода становилось сырой, тока всё время выбивало УЗО
Методом научно тыка отключил одну фазу, благо трёхфазных потребителей дома нет..., жду кады выйдет из отпуска знакомый спец по електричеству бум думать....
Ранее он предполагал, что кто из соседей поставил "козёл" и прилично садит фазу на землю, как следствие УЗО начинает рубить свет!
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#23
Я так понимаю без толкового электрика мне самому не решить проблему?

А если это реле КМЭ замкнуть на постоянку - типа вставить палку или что-то подобное чтобы не выбивало физически.
Домашние реле должны выдержать или сгорит что-нибудь?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#24
Я так понимаю без толкового электрика мне самому не решить проблему?

А если это реле КМЭ замкнуть на постоянку - типа вставить палку или что-то подобное чтобы не выбивало физически.
Домашние реле должны выдержать или сгорит что-нибудь?
отнако лучше причину выяснитЪ!
в любом случае "палку" покрепче не вставлять, переделать схему подключения исключив енту лабуду....
Я просто с одной фазы нагрузку снял и посадил всю нагрузку на две фазы. У мну счас по сути неравномерная нагрузка, ну дык чё я там потребляю.., сосед вон дом електричеством топит, я всё равно его нагрузку по фазам не перебью...
Счётчик вот работает х.з.... непонятки правильно считает, а если нет то в чью пользу????
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#26
avi77,Вы электрик? Если да. то посмотреть сможете?
У меня дом также отапливается электричеством
Был радиоинженером, с тех пор (к сожалению) свои знания променял на экономику...
В моём случае одна фаза "сидит" на земле либо через "козёл", либо где-то утечка.
Чтобы узнать нужно отключть э/э и прибором проверять сопротивление изоляции по фазам, искать в каком месте она тупит.
При этом если хозяин "козла" на момент данной проверки его просто выключит, то ничего найдено не будет! Вот такая беда блин, ситуёвина хуже некуда.... -бегать по пять раз в день УЗО включать....
Сам вот жду спеца с отпуска может что-нибудь удасться сделать.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#27
avi77,у меня дом подключен к шестой опоре от ТП-50. ОТ этой же опоры запитана 2-х этажка.
По пути от ТП-50 до меня подключены 6-ть двухэтажек.
Считаете, что если кто-то из этих потребителей включает обогреватели - то у меня вырубает из-за них?
 
25 Фев 2012
195
0
16
50
Лабытнанги
#28
Я так понимаю без толкового электрика мне самому не решить проблему?

А если это реле КМЭ замкнуть на постоянку - типа вставить палку или что-то подобное чтобы не выбивало физически.
Домашние реле должны выдержать или сгорит что-нибудь?
сигнал на откл пускателя дает та штука с глазками следовательно один провод от нее должен идти на катушку пускателя .вместо него подать питание мимо этого блока.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#30
Может кто подскажет где прописано, что ограничители обязательны к установке и эксплуатации???
861 постановление правительства РФ от 27.12.2004 г - правила технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям
 
#31
861 постановление правительства РФ от 27.12.2004 г - правила технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям
Если досконально следовать всем инструкциям, особенно когда они меняются и пишутся фиг знает кем, то как жить???
 
#33
Black_korsar, ну смотрю доступ не закрыт к ОМ, поэтому если не хочешь долго заморачиваться, поставь переключатель положений Toff в положение 240, таким образом избавишься от ложного срабатывания пусковых токов, если будет вырубать поставь переключатель P в положение 50. Если отключения прекратятся, то значит ты реально перегружаешь сеть и рекомендую тебе вернуть все переключатели обратно(иначе возможны штрафы) и обратится в СЭ на увеличение мощности. Если не прекратятся, значит ОМ бракованый- меняй его. Отключение по повышенному напряжению маловероятно - у этих ОМ порог в 260 В и да и светодиод указывает на превышение мощности. Любые другие действия с ОМ лучше опытному электрику производить.

p/s/ электрощиток собран отвратительно.