Электронные сигареты кто, что парит?

7 Мар 2016
5
0
1
#1
Электронные сигареты становятся все популярней. Множество моделей, на разный вкус. Вот стало интересно, много ли народу используют эти девайсы? Кто что парит?
 
#7
Я парю,,,,,,, и в принципе всем доволен,,,,,,обычные сигареты уже с нового года не курю.....
Устройство eleaf ijust 2 kit,,,, жидкость заказываю на папироска.рф
Если жидкость кончается а новая партия ещё не пришла, спокойно переношу период вообще не парения и уж тем более не курю обычных сигарет.
У меня это не дань моде или каким-то предрассудкам, а банальное удовольствие,,,,,
Из плюсов вижу
1. Отсутствие не приятного запаха из рта.
2. Отсутствие не приятного запаха в машине.
3. Отсутствие отдышки при физ нагрузках.
Ну в принципе и ещё много мелких плюсиков.
Минусы.
1. Экономить не особо получается ибо качественные жидкости и основы довольно дорого стоят.
2. Необходимо периодически заряжать батарейку( ну это для кого как)
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#9
Папа курит электронку уже больше года. Про обычные забыл. Жидкость покупает маленький флакон за 100 руб,хватает на месяц. Сигарету покупал за 3500. Плюсы есть. Нету кашля удушливого. Спать стал лучше. Меньше храпит. Бодрость.
 
#12
Шкодница, Не знаю) Я такого не встречала)

У нас вообще дома уже целая лаборатория)) Большие бутыли с глицерином с пропилен гликолем, куча аромок, основы. Бутылочки, шприцы, пипетки) Муж химичит вечерами.
Про посылки с жижами нам можно на долго забыть)
 
#14
Сияние, Я в интернете заказывала. В Лбт тоже немного продают, но там сами особо не знают что продают.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Сияние, у меня закупка открыта с сайта оф. представителя. Но наверное не судьба ее у нас собрать)
 
#15
А в чем смысл? Человек все равно КУРИТ, он не бросает курить. В Электронной сигарете так же содержится никотин. Электронные сигареты можно подделать.
Курение электронной сигареты - это курение, а не отказ от курения.
 
#17
MostModest, мне просто интересно))) Раз нет никотина, если уже прошла зависимость, зачем курить электронку?))))) Психологически не отпускает? Нужно чем то занять время?)))
Просто когда в 2013 году бросила, не использовала никакие электронные сигареты. В 10ом году покупала электронку, пыталась бросить - не получилось. Получилось спустя 3 года и без всяких заменителей.
Сейчас подруга курит электронку, нет-нет, да выкурит обычную сигарету... Ну и смысл тогда...
 
#18
Anell, Я долго не хотела бросать и щас не хочу. Не знаю почему, но мне нравится это.
Щас вред минимален, я знаю что заливаю в бак, знаю что производитель не намешал туда что-то лишнее. Огромные облака выглядят впечатляюще) На выходных в кафе на наш стол все оборачивались))
Пробовала месяц назад обычную сигарету, даже затянуться не смогла, какашка..
И да в начале мне нужен был никотин, для чувства накурености и получения ТХ (удар по горлу). Щас я получаю тротхит добавляя ментола в жижу, увеличиваю мощность. Начиналось все с 11мг никотина, щас мне даже 3мг очень много, только нулевки или 1,5мг максимум.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

https://geektimes.ru/post/252278/ Статья про электронки. Все достаточно понятно написано. Может кому интересно станет.
 
7 Мар 2016
5
0
1
#19
посидел на днях посчитал) на месяц 200 мл основы - 200 руб
никотин 50 мл на 3 месяца 500, в месяц около 170р
10 аром(когда закончатся не знаю, купил 3 месяца назад и половины не использовал)-780 р
итого 1150 р
Раньше тратил по 80 р в день на сигареты
итого 3200р
как то так!
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#20
Шкодница, Не знаю) Я такого не встречала)

У нас вообще дома уже целая лаборатория)) Большие бутыли с глицерином с пропилен гликолем, куча аромок, основы. Бутылочки, шприцы, пипетки) Муж химичит вечерами.
Про посылки с жижами нам можно на долго забыть)
Во сег спросила. Берет большой флакон за 250. Но он без никотина курит

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

MostModest, мне просто интересно))) Раз нет никотина, если уже прошла зависимость, зачем курить электронку?))))) Психологически не отпускает? Нужно чем то занять время?)))
Просто когда в 2013 году бросила, не использовала никакие электронные сигареты. В 10ом году покупала электронку, пыталась бросить - не получилось. Получилось спустя 3 года и без всяких заменителей.
Сейчас подруга курит электронку, нет-нет, да выкурит обычную сигарету... Ну и смысл тогда...
У курильщиков именно психологическая зависимость. Им факт подношения и затягивания важен.
Я уже год не курю,но одеваясь всегда думаю "так ключи взяла,телефон взяла,сигареты взяла"))))) вот хоть ты тресни еще и в кармане проверяю)))