Вопрос Эписции

18 Июн 2011
150
3
18
салехард
#1
Девочки,доброго времени суток.
Может есть у кого-то отросточки эписции? Поделитесь пожалуйста:oops:
Влюбилась в этот цветочек! Хотела выписать по почте,но девочки коллекционеры не советуют: говорят- не доедет.:-(
Спасибо заранее.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#2
У меня есть 2 маленьких усика, укоренились в воде, потом в земле. вообщем они то живучие, почему вам сказали не доедет. брала вот тут-Тюмень, можно лично приехать, или от 500 руб. есть доставка по городу,почтой отправляет, но до сентября. упаковывает хорошо, усики точно доедут не переживайте. тем более отправляют 1 классом.
http://fialkatumen.ucoz.ru/index/ehpiscii/0-12
вот личный эл. адрес Елены Абрамовой <jekson210672@mail.ru>, но и через обратную связь очень хорошо отвечает.
своими поделится смогу только в следующем году
 
#3
О! Наконец то я узнала, как зовут мою красавицу)) Мне подруга два года назад дала отросточки, я посадила их в воду, долго правда корни не хотели давать, зато цвести начали в сентябре-октябре прямо в стаканчиках и до самого нового года. Отцвели, пересадила. При переезде в феврале почти все цветы погибли...((( Осталось несколько живучек, в том числе эписция. Только прихворала и никак отойти не может, после переезда так и не цвела (1,5 года уже), и получается так, что у нее возле земли совсем тоненький стебелек, а повыше массивный ствол! и мясистые листья. Сейчас стрелочки начала пускать, может снова зацветет, порадует меня)):Bravo:
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#5
ИмяФамилия,попробуйте укоренить в том же горшке где начинается толстый стебель пришпильте к земле его хоть даже скрепкой. сейчас если она пойдет в рост может ваш тоненький стебелек переломаться, и это из тех растений, которые нужно почаще обновлять, так как теряет свою декоративность, стволик нижний оголяется.
или лучше землю поменяйте, им нужна очень рыхлая воздушная земля и умеренный полив. удобряйте периодически.
эта одна малявка цветет алым, вторая совсем маленькая)) цветет одновременно и желтым и красным цветом
 

Вложения

#6
Спасибо за совет! Попробуем реанимировать стебелек) а так всегда всем цветам подрыхляю землю.
Как у Вас получилось так, что двумя цветами цветет? Сами "селекционировали"? ))
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#7
Спасибо за совет! Попробуем реанимировать стебелек) а так всегда всем цветам подрыхляю землю.
Как у Вас получилось так, что двумя цветами цветет? Сами "селекционировали"? ))
неееет :) это такой вид:)