Это что за рыба?

30 Май 2009
61,587
4
38
#5
Чиполлино, топикастер молчит.. Видимо все ****** ему... Это зародыш чужого
 
#8
Не знаю как по научному, а вот в Карском море ловили такое... называли чёрт... потом выдирали кишки, выпрямляли плавники и открывали рот на специальной подставке и сушили, потом внутрь вставляли лампочку накаливания от фонарика (тогда, конец XX века) о других даже не знали :) А жаль, ибо прогорала рыбка быстро... И дарили как ночник :) В общем, эта хрень в Карском море была, а как-то даже в озёрах Бованенковского месторождения в Харасавэй зимой вездеходщики мне привезли несколько десятков... я тогда руку набил на этой фигне... ну пару поставщикам, остальное на подарки, в том числе вертолётчикам в обмен на ... :drinks: И домой увозил. Кстати, иногда, особенно зимой, они вдруг оживали на столе, когда крючком вычищал внутренности, зубы острые, но мелкие:grin:
 
14 Янв 2013
527
0
16
#12
Starik Похчаббыч. на работе один,тоже сказал что это рыба чёрт.
Kassandra. Да, на неё жутко смотреть.
 
#13
Бычки, они или в пепельнице, или в томате!!!:hz:
Эх темнота, есть ещё бычки молодые, ходят по коровнику или на лугу и к почтенным коровам пристают!:lol: А потом из них быки вырастают:lol:

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

Starik Похчаббыч. на работе один,тоже сказал что это рыба чёрт.
Kassandra. Да, на неё жутко смотреть.
Чучело из неё вообще прелесть! Если есть такое чудо, привози, сделаю
 
#15
а я в отпуске на озере таких ловила . курам отдавала .если не ошибаюсь то эта рыбка называется ротан , и каким она образом она оказалась на оби не понятно
 
5 Окт 2013
768
0
16
#20
ангел в небе, правильно! Это РОТАН. Папа у меня тот ещё рыбак, поэтому знаю)))

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Визави, одновременно ответили)))