Это чудо сделали мы!

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Степа Гавриленко из Надыма получил под Новый год лучший подарок – выздоровление. Говорят, нельзя радоваться заранее, поэтому – тьфу-тьфу-тьфу и три раза постучим по дереву. Об истории Степы мы писали здесь http://yamal-blogs.ru/peredaj-drugomu/podnazhmem-sila-sostradaniya-i-slezy-radosti.html

Как известно, под Новый год может случиться даже самое невероятное и волшебное. К степиному волшебству мы шли все вместе. Кто-то помогал деньгами, кто-то молитвами. И то, и другое было чрезвычайно важно для молодой семьи, которая грудью встала на защиту здоровья своего малыша.

И вот свершилось главное. От него ком подступает к горлу и бегают мурашки по коже. Степе сделали операцию. Глазик сохранить не удалось, но опухоль удалили полностью. «Операция длилась более восьми часов. К сожалению, глазик и все что находиться внутри глазницы сохранить не удалось. Думали, что и веки сохранить не удастся, но к счастью их сохранили. Слава Богу, опухоль удалена полностью. Протез можно будет поставить очень не скоро. Оперировал нас один из лучших челюстно-лицевых хирургов в мире, шрамов на лице нет, операцию провели через разрез на голове. Степа перенес операцию хорошо и сейчас отходит от наркоза. Швы планируют снять через десять дней. Далее, в начале января будет проведена химия и лучевая терапия для закрепления результата. Профессор после операции сказал, что у нас есть огромный шанс полностью выздороветь!», - рассказывает мама Степы Екатерина Гавриленко.

Малыш, начинается новая жизнь. Пусть она не будет такой безоблачной, какую бы хотелось дать тебе. Но она БУДЕТ! Верь в чудо, и оно обязательно произойдет! С Новым годом!

http://yamal-blogs.ru/peredaj-drugomu/eto-chudo-sdelali-my.html
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#7
Какой сарказм, сухая констатация фактов...
Совсем со своей святостью шизанулись...
Видимо своих детей у тебя нет, или такой ты "отец" что к подобным ситуациям у тебя твой поганый язык поворачивается "сухо констатировать факты"
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#9
Видимо своих детей у тебя нет, или такой ты "отец" что к подобным ситуациям у тебя твой поганый язык поворачивается "сухо констатировать факты"
зачем вы так? Арнольд никого не оскорблял и Сияние тоже, и отец он прекрасный.

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Сказано так, будто ребенка уже нет...

Любая надежда на то,что малыш будет жить, это уже чудо! Рано говорить, случилось чудо или нет.
да-пока нет, что это меняет, что оно не может произойти??? Просто НЕ ПРОИЗОШЛО, нужно немного подождать, чуть-чуть еще...
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#10
зачем вы так? Арнольд никого не оскорблял и Сияние тоже, и отец он прекрасный.
Так тем более, зачем они так?((( Оль, поставь себя на место родителей, у них и так руки опускаются и даже такой мелкий поганый коммент в общей массе... ЗАЧЕМ??? ЗА ЧТО??? просто убило, правда, никого не хотел обидеть и тем более обвинить
 
#11
В свежем номере газеты Красный Север новый призыв о помощи родителей Степы Гавриленко, собирают на 11 (!!!!) курс химиотерапии. Его уже начали лечить в долг, сумма которую нужно собрать просто космическая. Давайте поможем!!!!!
 
5 Дек 2011
113
0
16
#12
http://vk.com/club59393631?fixed=1

Помощь маленькому Стёпке

Счет 58 804 евро до 15 мая 2014

"Здравствуйте дорогие друзья! Всегда, когда пишу новости стараюсь писать все только хорошее, а плохое хоть как то скрасить. А сейчас со слезами на глазах я не могу написать ничего. Дело в том, что мы снова обращаемся к вам за помощью! Сегодня нам прислали калькуляцию из клиники, и увидев счет который мы должны оплатить до 15 мая, потеряли дар речи. Он составляет 58.804 евро. Все деньги которые мы ложили до этого на счет ушли на оплату тех дней, что мы пролежали с инфекциями. Более подробно все описано в калькуляции счета. Второй шок был когда мы позвонили в Ямине, который сообщил нам о том, что денег у них сейчас нет и когда будут не известно. Что делать и как быть дальше мы пока не представляем, но смотря на бегущего и улыбающегося Степу я понимаю что мы не можем опустить руки. Мы так долго к этому шли, мы столько вытерпели... И сейчас наш малыш из за ошибки русских врачей получает дополнительную химию на которую у нас нет денег. Мы очень просим вас помочь нам в последнем большом шаге который приведет нас к нормальной и здоровой жизни! И наш малыш наконец узнает что такое дом, кто такие бабушки и дедушки. Закончатся бесконечные уколы, антибиотики, слезы, и чувство безысходности... Если сейчас Степа пройдет эти три курса химии, которые врачи прописали здесь, они уверены что Степа будет здоров! Помогите нам вылечить Степу!!!"

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ СТЁПОЧКЕ!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
5 Дек 2011
113
0
16
#15
Только что прочитала новости на страничке вконтаке :Yahoo!:
"Здравствуйте дорогие наши друзья! Вот и настал тот день, которого мы ждали уже очень давно! МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ!!! Расскажу все по порядку) У нас состоялся разговор с профессором. Он сообщил нам о том, что лечение наше закончено. Они очень довольны результатом и считают что все у нас будет хорошо! Профессор сказал, что мы должны относится к Степе как к абсолютно здоровому ребенку!На обследование мы будем приезжать каждые 3-4 месяца. Сейчас они готовят нам выписку, где подробно опишут какие обследования будут, и когда нам нужно приехать в следующий раз. Дату приезда домой мы пока не знаем, на следующий неделе у нас контрольный анализ крови и осмотр врача. 21 июля мы едем за глазным протезом. Позавчера Степе убрали порт, все прошло хорошо. В голове очень много мыслей и эмоции льются через край... Сейчас вспоминаю все, через что пришлось пройти нашему зайчику мы не верим что все закончилось) Но это так! У нас начинается новая жизнь! Спасибо всем, кто был с нами все это время! Спасибо за веру, за ваши молитвы! Только благодаря вам, мы смогли приехать сюда! Спасибо вам!" http://vk.com/club59393631