Юбилей!

14 Май 2013
247
0
16
#1
8 октября в 12.00 состоится встреча друзей, посвященная 10-летию Школы виртуальных пилотов!


В мероприятии примут участие основатели, воспитанники Школы, представители законодательной и исполнительной власти города и округа, общественных организаций, партнеры.
Встреча двух поколений позволит не только вспомнить как все начиналось, кто стоял у истоков, оказывал моральную и финансовую поддержку на стадии создания Школы, но и в неформальной обстановке пообщаться друг с другом, обменяться воспоминаниями, сказать слова благодарности тем, кто внес большой личный вклад в ее развитие.
Напомним, с сентября 2007 года в стенах ГБУ «МВК» успешно развивается уникальный культурно-образовательный проект «Школа виртуальных пилотов», в котором школьникам предоставляется возможность обучиться виртуальному пилотированию самолетов при помощи авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения». Неотъемлемой частью Школы является «Клуб исторического моделирования», где дети и подростки приобретают практические умения и необходимые знания по изготовлению моделей всех видов военной техники.
Стоит отметить, что благодаря Школе есть воспитанники, которые продолжили обучение в профильных училищах и институтах, хотя основной целью проекта является всестороннее развитие ребёнка.
В рамках проекта проходят:
 городские турниры по киберспорту «Ил-2 Штурмовик», с 2010 – окружные, с 2013 года – международные. Турниры являются демонстрацией результатов обучения.
 выставка-конкурс моделей-копий военной техники и военно-исторической миниатюры «Крылья Победы». С каждым годом возрастает количество участников, расширяется география конкурса.
 Лектории, кинолектории, «Уроки мужества», дискуссионные клубы, вечера-встречи и т.д.
Кроме того, ребята изучают и готовят исследовательские работы на тему авиации, затем представляют их на занятиях.

Встреча пройдет в Военно-историческом клубе МВК
 

Вложения