Ямальская википедия на форуме Drahelas

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#1
Изучая темы на форуме, мы пришли к выводу, что так или иначе пора весь накопленный опыт ветки "История", "История края, округа..." и другую интересную, носящую публицистический, научно-познавательный характер справочную информацию.

Мы не претендуем на лавры и прочие вещи, которые полностью раскрывают внутреннее ЧСВ, мы просто хотим попробовать систематизировать те знания, которыми обладают форумчане.
К сожалению, мы можем пока предоставить Вашему вниманию голый движок, но с чего-то нужно начинать, пробовать, двигаться ибо мы можем долгими часами говорить о нужности и полезности такой работы, но так и сидеть за своими столами, сотрясая воздух.
Мы хотим дать Вам возможность попробовать себя в роли того, кто несет людям знания.

Сделаю сразу оговорку: мы не будем изобретать, что-то самобытное, мы хотим сделать целиком и полностью похожую на всем известную Вики, но с самобытным ямальским контентом.

Стать участником проекта может любой и сделать это легко: начните заполнять информацией.

Со временем мы постараемся отобрать людей, которые смогут курировать ту или иную тематику в википедии, если кто-то хочет уже сейчас попробовать себя в роли куратора - милости просим, но учтите одно НО! все это делается на безвозмездной основе, но делается для нас с вами.

Для технической поддержки проекта будет использоваться эта ветка ветка, здесь Вы можете задавать вопросы, говорить о неточностях в статьях и указывать на различные проблемы.

Хотите критиковать? Критикуйте, без проблем, но учтите, что критика тоже должна быть адекватной и по существу.

Также учтите, что статьи не будут появляться сразу, нужно будет время для их обработки, а также наша википедия не является решением ваших политических амбиций.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добро пожаловать!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ямальская википедия на форуме Drahelas

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добро пожаловать!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

Если кто-то захочет помочь проекту (не материально, а информационно) или имеет какие-то относительно проекта идеи, просим связываться с Администрацией путем личных сообщений.

ВНИМАНИЕ! Проект не носит коммерческий характер. Поэтому не задавайте нам вопросы: "Что нам за это будет?". Все меркантильных кю просим не беспокоиться. А люди, которые желают помочь проекту и внести в него свой вклад - милости просим. Все, что я могу гарантировать, то что любой мало мальски вложивший вклад в это дело не будет забыт и его ник будет помещен на своеобразной "доске почета".

----

Еще одна просьба: старайтесь текст форматировать, а не просто заливать одни потоком.
Как работать с Wiki можно почитать Как создать статью и Как править статьи

----

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо тем, кто начал наполнять и вносить коррективы!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#2
Хочу заметить, что wiki у Драхеласа была в 2007 году, но не прижилась и была случайно удалена. Если поискать по архивам http://archive.drahelas.ru, можно найти упоминания.

В это раз удалена уже не будет, даже если не приживётся. Так что желающие могут приступать к наполнению предварительно зарегистрировавшись. И не забываем что после регистрации нужно дождаться письма со ссылкой и перейти по этой ссылке. Если письмо не пришло - смотри в спаме, если и там нет(по прошествию 30-60 минут), то пишем на админское мыло с ящика который указывали при регистрации (не забывая указать в письме ник под которым регистрировались на Wiki)
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#6
тупо влом создавать новую учетную запись. так то было бы хорошо если была единая учетная запись на все проекты драхеласа.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#7
Snet, хорошо, да вот есть технические трудности, например движок вики не может работать с никами которые содержат пробел или спецсимволы. Поэтому было решено сделать отдельную регистрацию. Это только один из моментов. Кстати регистрация там не такая сложная.
 
21 Фев 2011
58
0
6
#8
Спасибо, что удалили моё сообщение... :no:
Я считаю, что если такой проект уже есть, почему о нём не должны знать?
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#9
Потому что:

1. Наш проект и Ваш проект это разные проекты, мы не рекламируем проекты, которые идут в разрез с нашими проектами или являются конкурентами. Поэтому в данном случае информационное поле вокруг своего проекта Вы делаете сами;

2. Ваш проект сделан в рамках губернаторской 100ти, т.е. он делался с определенной целью и имеет определенную доступность к различным технологиям, не только техническим, которые позволяют ему быть более продвинутым чем наш проект, т.е. имеет определенное лобби в том числе. Наш проект является автономным проектом энтузиастов и не направлен на получение какой либо выгоды (выгода не обязательно носит материальный характер), который призван занять каждого индивидуального пользователя поделиться накопленной информацией.

Получится у нас, что-то или нет покажет время.

Вот как-то так)
 
21 Фев 2011
58
0
6
#10
Наш проект является автономным проектом энтузиастов и не направлен на получение какой либо выгоды (выгода не обязательно носит материальный характер), который призван занять каждого индивидуального пользователя поделиться накопленной информацией.

Получится у нас, что-то или нет покажет время.

Вот как-то так)
Ну-ну... А как же рекламные баннеры?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#11
Ну-ну... А как же рекламные баннеры?

А что рекламные баннеры? Рекламные баннеры не рекламируют форумы и прочие проекты, которые идут в разрез с нашими и являются прямыми или косвенными конкурентами наших проектов.


Ну пусть будет 2 википедии, только смешно это...
Пока не существует ни одной кроме заготовок под них.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#12
irena, во первых у вас заготовка не рабочая, не одна из ссылок не работает. Во вторых у вас не вики, а сайт. Вики подразумевает коллективное создание материалов, любой может зарегистрироваться и создать свой собственный материал или изменить/дополнить существующий. По поводу баннеров - они приносят доход, который идёт на модернизацию и улучшение форума.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#13
Atlantias,то есть, если есть интересный (с моей точки зрения) материал, я могу его разместить, зарегистрировавшись?
И, еще, можно ли регистрироваться под тем же ником, что и тут?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#14
pilulkina, в принципе да, думаю стоит их придерживаться. Но чтобы придумывать правила, нада для начала насобирать контент хотябы минимальный.

Strider, да, да, да. Главное, чтобы материал относился к ЯНАО, всё задумано именно для этого! Можно например список телефонов такси туда занести.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#16
Strider, да вполне, статью о городе из википедии я уже перенёс. Главное не забывайте о лицензии, если она того требует оставляйте ссылку, хотя ссылка на источник в любом случае это хорошо.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#18
Strider, кстати с фотографиями пока повремените, размещение возможно только на сторонних ресурсах, позже будет включено размещение прям в движке вики.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Doberman, проверяйте ДНС, попробуйте использовать 8.8.8.8 (это гугловский), потому как в ЯТК днс часто опаздывают от мировых на неделю.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#19
Правила оформления статей будут такие же как и в обычной википедии?
Да, мы не выдумывает что-то новое, мы хотим просто дать возможность людям собрать знания о родном крае в цифровом формате. Поэтому все будет как на википедии.

Телефоны такси, госучреждений и т п?
Весьма спорная информация для википедии. Тут пока я не готов ответить точно, но размещать Вам ее никто не запрещает. Пока нужно начать, а потом уже разберемся, что оставить, а что нет.

История Ямала?
Фотографии достопримечательностей?
Да
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#20
Atlantias, отчего спорная, вполне нормально если будет собраны в одном месте телефоны такси всех городов округа, будет удобно при командировках например.