Ямал потратит полмиллиона рублей на ледовую скульптуру

23 Ноя 2011
603
0
16
36
#1
Ямал потратит полмиллиона рублей на ледовую скульптуру, которая должна простоять всего две недели

Ямало-Ненецкий автономный округ продолжает готовиться к проведению Международной встречи государств-членов Арктического совета, которая состоится в апреле этого года в столице Ямала - Салехарде.
По мнению организаторов мероприятия, город на Полярном круге обязательно должен произвести на гостей самое лучшее впечатление. Создать колоритный образ столицы арктического региона помогут различные украшения, которые ближе к апрелю появятся на улицах Салехарда.
Одним из главных украшений города станет ледовая скульптура длинной 15 метров, которая будет установлена на площади перед Культурно-деловым центром. На ее создание из бюджета будет выделено около полумиллиона рублей.
В соответствии с задумкой департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, который выступает заказчиком ледовой композиции, скульптура длинной 15 метров, высотой 3,5 метра и толщиной 30 сантиметров, должна будет представлять их себя рельефное панно из прозрачного льда с изображением животных Арктики и сюжетов из жизни народов Севера.
Новая ледовая композиция должна быть создана и установлена до 31 марта, а всего через две недели, 14 апреля, хрупкое панно будет уничтожено.
Информация с сайта: http://www.r89.ru
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#5
каждый отмывает деньги как может, никакого экономия бюджета

з.Ы, смешно будет если вандалы ее сломают раньше
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#8
Starik Похчаббыч, ну тренд моего поста ты понял...И мы не знаем, сколько вливаний имел фонд ЯМИНЕ, может и поболе полумиллиона.
 
#11
Starik Похчаббыч, ну тренд моего поста ты понял...И мы не знаем, сколько вливаний имел фонд ЯМИНЕ, может и поболе полумиллиона.
Нда, вот и вопрос. Куда бабки девать, на тачки для чиновников, ибо им впадлу ездить каких-то лоховских машинках, или в фонд ЯМИНЕ, для больных детей?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
поллимона звучит громко, хотя, это всего пятьсоттыщь- средние отпускные среднего чиновника ;)
Ничего себе. Пойду стрясу с бухов пару-другую сотенку недоданых мне отпускных. :cry: так и знала что меня дурят
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#13
Starik Похчаббыч, ты так и не понял тренд моего поста)))


Itself, видимо, ты не попадаешь в список средних чиновников))), есть ещё каста служащих (не оскорбительно)
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#15
не, ну на полярную рапсодию в десятки раз больше тратят и ниче.)) а тут из за каких то 500 тыс. аж тему создали.)