Вопрос Ямочки. Опрос мужской части форума.

Нравятся ли вам ямочки?

  • Да!

    Голосов: 21 46.7%
  • Нет!

    Голосов: 4 8.9%
  • По барабану, лишь бы попа была!

    Голосов: 20 44.4%

  • Всего проголосовало
    45
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#53
Lisichka, ну ......тем женщинам которые у меня видели....нравится. а почему не знаю))) а по мне важнее что ниже у женщины находится))) и выше тоже)))
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#55
При детальном рассмотрении спины человека можно увидеть, что на пояснице у многих расположены две ямочки. Причем подобное чаще всего встречается у женского пола и лишь в 25% случаев – у мужчин.

Ямочки на пояснице у девушек очень часто называют «ямочками Венеры» . Очень много существует мифов о том, как влияет наличие их на чувственность девушки, количество будущих детей и многое другое. Откроем небольшую тайну: ямочки на пояснице есть у каждого человека, только у кого-то они ярко выражены, а у других просто менее заметны. Не нужно думать, что в какой-то степени это зависит от массы тела. Вообще, закономерность возникновения ямочек в любом месте – это то, что они появляются там, где «тонко» .

Слой мышц и подкожной клетчатки небольшой, рядом находятся сухожилия и кости, а так как объема в данном месте маловато, то могут проступать ямочки на пояснице, например.

Значение с медицинской точки зрения – нормальное функционирование и здоровье суставов, формирующих столь интересный признак. Если человек здоров, то крестец при движении (а двигаться сопутствующие суставы могут по четырем осям) не пережимает сосуды и нервы. В случае же неправильного функционирования этих суставов при движении изгибы могут появляться в непредназначенном для этого месте позвоночника, вследствие чего возникает грыжа. Так что если вы не обнаружили у себя подобной «изюминки» , то желательно обратиться к специалистам!

С анатомической точки зрения. место появления ямочек находится там, где срастается таз с крестцом, так что появление их вполне обосновано. Еще Микеланджело в произведении «Мраморная Пьета» ярко выделил этот треугольник. Недаром данную область женского тела называют также «треугольником Микеланджело» и признают ярким выражением сексуальности и чувственности девушки-обладательницы.

После того как ямочки на пояснице стали считаться признаком совершенства женского тела и истинным проявлением хорошей наследственности, девушки стали задумываться о том, как можно повлиять на их появление. Сделать их более выраженными можно, даже несложно!

Нужно всего лишь чаще заниматься спортом и достичь совершенства в области талии и бедер, в этом случае то, что дано было от природы, станет более выраженным и заметным.

---------- Добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:34 ----------

Источник - могучий гугль
 
Последнее редактирование: