адаптация к детскому саду.

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#21
Это немаловажно! Сейчас трудно найти, того человека, которому бы смог доверить своего ребёнка!
да я не умаляю их способностей вроде....:pardon:, ну и почему вы так говорите СЕЙЧАС-раньше было проще? Странно, странно....по моему это от самих родителей зависит-когда они созреют чтоб отдать ребенка в ясли-сад...Кто ищет тот всегда найдет-верно?
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#22
да я не умаляю их способностей вроде....:pardon:, ну и почему вы так говорите СЕЙЧАС-раньше было проще? Странно, странно....по моему это от самих родителей зависит-когда они созреют чтоб отдать ребенка в ясли-сад...Кто ищет тот всегда найдет-верно?
Говорите-то верно. Я очень много смотрела передач о людях, к-е называют себя нянями и что делают с детьми в отсутствии родителей! Страшно становится. Раньше наверно сильно не заморачивались по этому поводу, а может просто на афишировали!
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#23
Cook,искать надо по рекомендациям, исключать истеричных мамаш и папаш-которые на первый чих ребенка, готовы вздернуть воспитателя на рее....есть адаптационный период - и его надо пережить, равна как первые запоры, первые зубы, первые синяки....
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#24
Cook,искать надо по рекомендациям, исключать истеричных мамаш и папаш-которые на первый чих ребенка, готовы вздернуть воспитателя на рее....есть адаптационный период - и его надо пережить, равна как первые запоры, первые зубы, первые синяки....
Я согласна! Себя считаю адекватным родителем и думаю смогу пережить безболезненно адаптацию ребенка к садику.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#25
Мой первый и последний поход в частный дет сад оставил очень сомнительные впечатления дети сидели все как по струнке все игрушки были вверху на шкафах никто ни с чем не игрался они все как зомби просто сидели у одной маленькой девочки памперс аж прям отвис до колен так что лучший нянь это родной ПАПА
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#26
Девочки, ну и мальчики тоже! Ну вот и что теперь делать? Пошли в частный детский сад. Первый раз за всю его жизнь. Первые три дня - ничего. Потом прям жесть. Ванька (3,8 г.) орет как потерпевший: мамочка, забери меня. Плачет - прям крокодильими слезами. То есть вот совсем не нравится. Уговоры - не помогают, еще хуже только. Ночью причитает во сне: не пойду в детский сад. Родственники настаивают - не води, всю психику ребенку испортишь, нервный будет. Но в сад то все равно идти надо....Беда прям.
 
#27
Marusya, Знакомьте своего Ваньку с детьми (может с кем договориться о котакте вне садика). Давайте ему кое какие домашние вещи, рекомендуют игрушки и даже мини семейный альбом. Т.е. чтобы не чувствовал себя малыш покинутым. И многое зависит от педагога. Как выйдет, будет ли улыбаться доброжелательно. У нас тоже были очень большие проблемы с первым ребенком. Помогло появление друга, появилась мотивация идти. Со вторым пришлось по началу уйти и отказаться с идеей д-с (но причина то была больше в здоровье). Второй раз пошел и адаптация прошла более чем успешно. По началу и плакал и не ел. В группу плачушим мы его не вели. Принимали помощь педагога. Заигрывали. А сейчас идет с таким удовольствием. И всё ему там нравится. Но в сумочке, несомненно лежат его личные игрушки.
Адаптация длится месяц! Тяжелый вариант - и побольше. Просто помогите ребенку. Ищите способы и варианты - не отказывайтесь сразу. И в паре с педагогом. Только вместе. Может и они вам посоветуют некоторые вещи.