безмолочная смесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Всем Добрый день!
До 6 мес. нан 1 начали высыпать перешли на малютку 2 в год высыпал сменили (педиатр посоветовала) семилак гипоаллергенный не стал пить сейчас пили мд мил козочка 1 теперь не знаю какую давать (опять высыпали)
аллергия на молоко (выяснили методом исключения продуктов)
может кто давал безмолочную смесь, какая лучше?
 
#2
А почему вы решили что на молоко? К примеру у моего старшего аллергия была на комплекс витаминов, которые идут в составе всех смесей, каш коробочных и т.д. В таком возрасте вообще уже можно не давать смеси. Попробуйте заменять кормление кефиром или йогуртом. А если уж выяснять про аллергию, то анализ (не помню как называется, самый обычный на группы аллергенов) покажет и всё разъяснит
 
#3
А почему вы решили что на молоко? К примеру у моего старшего аллергия была на комплекс витаминов, которые идут в составе всех смесей, каш коробочных и т.д. В таком возрасте вообще уже можно не давать смеси. Попробуйте заменять кормление кефиром или йогуртом. А если уж выяснять про аллергию, то анализ (не помню как называется, самый обычный на группы аллергенов) покажет и всё разъяснит
исключили молочные продукты сыпь прошла. сварили картошку смешали с молоком пюре сделали высыпал. как только в продуктах которые даю есть молоко он высыпает.
ест все домашнее супы и все остальное. соки, пюре вообще не ест
смесь не ел где то неделю, подходит к столику со стерилизатором и кричит просит бутылочку
 
#5
на кисломолочку тоже сыпет?
да, йогурт, творожок домашний тут рецептик давали я делала обсыпали
педиатр сказала пищевая аллергия.
стираем хоз.мылом. мыло без добавок которым купаем. ванну перед купанием содой моем
 
#6
Нюська, вам тогда надо пробовать смеси на соевом молоке. Хотя, я б на вашем месте прекратила сейчас давать вообще все молочные продукты, заменила эти приемы компотиками -соками, и выясняла на какой компонент молока у ребенка аллергия.
 
#8
Нюська, нашла вот такую, вообще безмолочную



Неокейт / Neocate , 400 гр, но и цена у него 2 251 р.
но у нас такую наверное не найти в городе, дите кричит бутылочку просит мучать его не хочется.

и так неделю орал. теперь опять:-(
 
#10
но у нас такую наверное не найти в городе, дите кричит бутылочку просит мучать его не хочется.

и так неделю орал. теперь опять:-(
У меня сын (сейчас 8 месяцев) аллергик на БКМ, честно сказать только на Неокейте и вылезли. (прошли ужасные мокнутия, уезжали на обследование) Заказывала в Тюмени, там есть диллеры от Нутриции, данная смесь помимо того что лечебная, она еще и ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ , т.е. если на ней высыпания продолжаются, проблема не в питании... на ней долго сидеть не желательно, мы пропили 8 банок, а потом перешли на Нутрилон Пепти гастро и до сих пор на ней(в Салехе тоже только под заказ банка 1300) Если есть знакомые в Тюмени, то там около 1000. Лично я очень советую... у нас в Салехе к сожалению про данную смесь слыхом не слыхивали, я педиатру распечатку носила и обложку от смеси... Но вот на днях сказали что был семинар и там поднимали тему данной смеси... возможно и к нам придет прогресс ))) Дорого, но оно того стоит!!!

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

А почему вы решили что на молоко? К примеру у моего старшего аллергия была на комплекс витаминов, которые идут в составе всех смесей, каш коробочных и т.д. В таком возрасте вообще уже можно не давать смеси. Попробуйте заменять кормление кефиром или йогуртом. А если уж выяснять про аллергию, то анализ (не помню как называется, самый обычный на группы аллергенов) покажет и всё разъяснит
Аллергопробы даже с вены в этом возрасте неинформативны, слишком быстро развивается организм и ферментная система ( мы летали на обследование обширнейшее в 4 месяца много всего "пролопатили"), мы тоже к этому пришли только исключением продуктов ( я как тупень улучшала лактацию видите ли и молоко в своем питании исключила в последнюю очередь, а потом уже и молоко пропало), на днях все же решила дать ч.л. творога с молочки.. (как мне говорили возможно перерастете, ферментная система наладится и т.п, надо все же пробовать давать) итог - вызов скорой...
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#13
У старшей дочери (сейчас 2.4 года) где то в 9 мес тоже начались проблемы с кожей, и очень часто болел живот. постоянные колики. ночами кричала. мучилась. эспумизаны и плантекс не помогали - только ношпа (самая маленькая часть! таблетки) успокаивала. предположили что это реакция на молочные продукты, или на смесь. прописал нам педиатр Беллакт низколактозный, дают по рецепту в молочной кухне. стали пить- прошло. а со временем опять перешли на Малютку. сейчас лопает и творожки и йогурты и все лопает:)
Младшая дочь ей 7 мес.) в марте подхватила от старшей простуду, стала срыгивать всю смесь, теперь пьем нутрилак безлактозный. врач сказал что у маленьких деток после перенесенной болезни может быть отторжение молочных продуктов, в т.ч. смесь.
а по поводу анализа на аллергены, на наш врач сказала, что детям до 3 лет такие анализы не делают
 
Последнее редактирование:
28 Июл 2011
184
1
16
#14
Моей малышке 4 месяца (с 1-го месяца на ИВ) перепробовали несколько смесей в том числе и на сое, все равно высыпало, в нашей поликлинике сдали кровь из вены на аллергены, показало на кошачью шерсть и на яичный желток (при чем тут желток??? если мы его не даем), отдали кота друзьям, весь дом вычистили как могли от шерсти и всего прочего, высыпания стали намного меньше, но до конца не ушли (сейчас кушаем нан кисломолочный), ждем отпуска, может все-таки солнышко и кислород сделают свое дело и все пройдет..., хотя уже не знаю что и делать...
 
#15
Моей малышке 4 месяца (с 1-го месяца на ИВ) перепробовали несколько смесей в том числе и на сое, все равно высыпало, в нашей поликлинике сдали кровь из вены на аллергены, показало на кошачью шерсть и на яичный желток (при чем тут желток??? если мы его не даем), отдали кота друзьям, весь дом вычистили как могли от шерсти и всего прочего, высыпания стали намного меньше, но до конца не ушли (сейчас кушаем нан кисломолочный), ждем отпуска, может все-таки солнышко и кислород сделают свое дело и все пройдет..., хотя уже не знаю что и делать...
нам годик смесь педиатр отменил. прописали лактофильтрум чтобы вывезти из организма аллерген и мазь сначала была фенистил, теперь сменили на адвантан тонким слоем два раза в день
 
#16
нам годик смесь педиатр отменил. прописали лактофильтрум чтобы вывезти из организма аллерген и мазь сначала была фенистил, теперь сменили на адвантан тонким слоем два раза в день
Адвантан классно чистит кожу, но гормональный блин... нам аллерголок велел с детским кремом смешивать и каждый день максимум три дня, потом по мере необходимости. Сам аллерген то внутри... Очень хорошо действует сказали СКИН КАП но он от года. Пишу что узнала при прохождении обследований со своим сыном в центре иммунологии.

Sent from my GT-I8552 using Drahelas App mobile app
 
28 Июл 2011
184
1
16
#18
нам годик смесь педиатр отменил. прописали лактофильтрум чтобы вывезти из организма аллерген и мазь сначала была фенистил, теперь сменили на адвантан тонким слоем два раза в день
фенистил нам не помогает, адвантан хорошо, я его смешиваю с обычным кремом, а чтоб вывести аллерген - полисорб и помощь кишечнику - бифиформ, только что-то ничего не помогает

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

Cоевые смеси есть в наличии у нас. если определитесь заказывайте.
а соевая смесь вообще не усваивалась

---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

думаю может попробовать нэнни на козьем молоке, мне нравится что она без пальмового масла, но на мд мил козочка тоже сыпало
 
#19
[/COLOR]думаю может попробовать нэнни на козьем молоке, мне нравится что она без пальмового масла, но на мд мил козочка тоже сыпало[/QUOTE]
нас тоже на козочку сыпало. у нас в схд нэнни в аптеке, в евросмаке есть кабрита там белка меньше чем в козочке, но я решила не рисковать с педиатором и вообще отменить смесь.
консультировалась с педиатором в москве сказали что нан безлактозный в таких случаях дают(но в схд видела эту смесь всего пару раз)
 
28 Июл 2011
184
1
16
#20
консультировалась с педиатором в москве сказали что нан безлактозный в таких случаях дают(но в схд видела эту смесь всего пару раз)[/QUOTE]

в случае аллергии на коровий белок?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.