Салехард битва у школ

2 Апр 2011
31
0
6
#1
Знакомый с Екатеринбурга вчера в телефонном разговоре сообщил, что вторую ночь дежурит у школы что-бы сдать ребёнка в 1-й класс- БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО. Если не верите во "ихний" Екатеринбуржский форум http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=4226576&t=4226576 Почитал "удивился"
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#3
"реформа образования..." Парам-парам-пам...
Надеюсь хоть теперь начнем задумываться хорошо ли это "практически полное отсутствие оппозиционых партий в думе" и за кого голосовать... :muzhik:
 
#10
"реформа образования..." Парам-парам-пам...
Надеюсь хоть теперь начнем задумываться хорошо ли это "практически полное отсутствие оппозиционых партий в думе" и за кого голосовать... :muzhik:
точно подмеченно..а голосовать...все же куплено..но если что-мы,оппозиция,приглашаем в свои ряды неравнодушных:ROFL:
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#13
Тогда поактивнее проводите предвыборную компанию, объясняйте народу что на выборы надо ходить, что их игнорирование это тоже самое что голосование за ЕР. И самое главное доведите до избирателей что Ваша партия это не только Жириновский.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#14
Комментариии очевидца, с еодина:
"Сказать, что это был "цирк с конями" - не сказать ничего. Замученные в конец родители, дежурившие сутки возле школы и составлявшие честные списки очередников, собрались за три часа до назначенного администрацией часа возле школы. Администрация обещала вынести листы, в которые первые 75 человек смогут вписать имена своих детей и приобрести право первыми подать заявления на прием в школу. Удивительное единодушие царило среди родителей: все согласились цивилизованно идти на запись согласно номеру своей очереди. Организовали даже собственную "службу безопасности" из папаш, которая гасила любые конфликты. Даже 90-ые и 100-ые номера очереди смирно стояли и ждали. Инициативная группа родителей сходила к администрации лицея и настойчиво предложила, дескать, давайте заполним ваши списки согласно нашей очереди, без скандала и побоев. В лицее ответили: ЖДИТЕ, все скажем! Все стояли 3 часа под дождем и терпеливо ждали. Меня поразило, что люди проявили благоразумие, никто никуда не рвался, не толкался, все соблюдали очередь и даже (!!!) очистили крыльцо для того, чтобы представитель лицея смог выйти и рассказать правила "игры" - как записываемся, куда записываемся и т.д. И вдруг в начале седьмого открывается окно на втором этаже и заведующая в "матюгальник" начинает кричать родителям правила игры, сопровождая такими словами: "оставайтесь людьми! ведите себя прилично!" Я только успел подумать: "а что, собственно, в нас неприличного?", как вдруг открылось четыре окна (или пять? я уж и не помню) и руки четырех учителей просунули в щёлки листы для записи (их явно не хватало на всех). И ТУТ ВСЕ НАЧАЛОСЬ! человек 40 мужиков ломанулись к окнам и стали ползти на карнизы по стенам, чтобы схватить вожделенные листы: пинали, толкали друг друга, разбивали лица и рвали листы из рук. Остальные 100 человек офигели и тупо взирали на все это. Длилось не долго - минут пять. Педагоги смотрели на папаш свысока БРЕЗГЛИВО, как на стаю бродячих псов, которым бросили кость. Потом собрали заполненные листочки и закрыли окна. Раненая публика в рваных куртках отползла от карнизов… Вот такой, блин, "ЦАРСКО-СЕЛЬСКИЙ" лицей… Уже потом, когда всё улеглось, все сошлись во мнении: драку самым прямым образом спровоцировали сотрудники лицея, не захотев принять нормальные условия родителей. А я, кстати, нисколько не виню мужиков: за образование своих детей они готовы были порвать любого как грелки. Но меня мучает вопрос: зачем лицей устроил ЭТОТ ФАРС??? Кому и что хотели доказать? Кстати, списки эти, спустя час, кажется, назвали нелегитимными - говорят, учителя не смогли разобрать, что означают каракули на листочках… Но я к тому времени уже уехал...".
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#15
1 апреля часов в 9 утра жена пошла и без драк, ругани и давки записала ребенка в 1 класс в 1 школу, очередь конечно была но она двигалась быстро.

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

У нас тоже дежурили у 1 гимназии около суток ))
а почему такой ажиотаж вокруг первой гимназии? 3 школа рядом стоит иди и записывай ребенка без давки и ночного дежурства а ну да конечно ведь определенное количество родителей не хочет чтобы их чадо училось с детьми которые проживают на комбинате, ведь на комбинате только бандюки и наркоманы проживают. Может в этом причина ажиотажа? А тут уже и реформы приписали и на барикады собираются идти кто то под это дело свою предвыборную программу сейчас выдвинет в надежде приблизится к государственной кормушке. А сундучок как оказалось открывается очень просто, определенное количество родителей посчитало что дети с комбината гораздо хуже их детей, но увы места всем в первой гимназии не хватит.
 
#16
я тоже утром 1.04 записала ребенка в 1 школу без проблем. хотя перед этим зачем-то искусственно нагнетался ажиотаж вокруг приема в школу. учителя рассказывали как в прошлом году был ужас. :%)
потом достали еще медики, которые требовали прохождения мед.комиссии до 1 апреля, кто проходил психиатра, помнит эти ужасные очереди. :evil:
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#17
И я записала своего в первую школу. Нормально все прошло. Может, первая шекола непопулярная?

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

modistka, насчет психиатра не скажите, мы посидели в очереди всего час, не больше.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#18
Родители! Сегодня в 18-30 в первой школе родительское собрание! Ничего не поменялось? Не могу дозвониться до приемной.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Дозвонилась, все так же. Собрание будет проходить в актовом зале.
 
#19
Родители! Сегодня в 18-30 в первой школе родительское собрание! Ничего не поменялось? Не могу дозвониться до приемной.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Дозвонилась, все так же. Собрание будет проходить в актовом зале.
значит, встретимся на собрании))
психиатра мы проходили 25.03, пятница, а в пятницу 18.03 мы туда так и не попали, а просидели там с 14 до 18часов.
я это по теме ажиотажа, подчас его создают искусственно.