благотворительные спектакли и помощь для жителей Донбасса

4 Янв 2010
510
0
16
#1
Уважаемые форумчане! Я к вам с просьбой о помощи. Я родилась и выросла в Салехарде, сейчас работаю в Санкт-Петербурге, в передвижном кукольном театре.

Наш театр, помимо основной деятельности, занимается благотворительностью. И одно из направлений - – это поездки на Донбасс с благотворительными спектаклями для детей и взрослых. С собой мы обычно привозим гуманитарную помощь (продукты питания, медикаменты и прочее), деньги на которую перечисляют неравнодушные к чужому горю люди.

Первая поездка на Донбасс была в декабре 2014 года, в этом нам финансово помогли наши друзья со всей страны и жители г. Салехард, за что им огромное спасибо.

В начале января мы получили весточку с Донецка. Нас помнят, нас ждут, и даже обижаются, что в прошлый раз мы к некоторым не заехали.

Подумав пару недель, мы решили снова ехать. К нам присоединился еще один театр Санкт-Петербурга.
Может в Салехарде есть творческие коллективы, которые готовы поделиться частичкой души с теми, кто пережил войну и голод? Свяжитесь со мной, поедем вместе.

Схема стандартная: поездка некоммерческая, спектакли полностью благотворительные, туда-назад на машине, с собой привезем помимо спектаклей гуманитарку (машину забиваем полностью продуктами, если деньги остаются, то докупим или на месте, или отдадим нуждающимся деньгами)

Везем для детей кукольный спектакль "Кот наоборот", для взрослых- эстрадную программу "Недетские сказки или любовь и прочие приятности".

Очень нуждаемся в вашей финансовой поддержке (на бензин, на продукты питания и медикаменты для жителей ДНР). Надеемся, что с вашей помощью мы сможем сделать жизнь этих людей чуть-чуть ярче и немножко сытнее.

Карточка сбербанка
4276 5500 2362 9523 Наталья Александровна К.

С декабря у нас осталось 520 рублей.
Салехард собрал 11000.
Недавно пришло еще 7 000 от друзей.

Выезд в конце весны, в целях безопасности актеров даты не говорю.
Чтобы проконтролировать поступления денег пишите сюда или в личку. Все отчеты по приезду.
Спасибо!
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#2
kuklovod_Klepa, это рискованное, но очень благородное дело. Я с замиранием сердца наблюдала за вашими сборами в Донбасс в прошлом году, а потом на одном дыхании читала ваш отчет о поездке. Я не могу представить, что переживает ребёнок (да и взрослый тоже), когда вокруг война, но я верю, что частичка тепла, света и добрых чувств, которые несёт в себе творчество, отложится в сердцах этих ребятишек и пусть на какой-то миг им станет радостно и спокойно, как и должно быть в детстве. И, конечно, с пустыми руками не поедешь к этим людям, которые пережили и переживают трагедию.
К сожалению, я могу оказать лишь пассивную помощь - поучаствовать финансово.
kuklovod_Klepa, удачи Вашему театру!
 
4 Янв 2010
510
0
16
#3
Zetta, спасибо большое.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

+500 рублей от Оксаны Михайловны
 
4 Янв 2010
510
0
16
#6
Друзья, наша акция продолжается.
Если вы хотите помочь жителям Донбасса (детям и пожилым людям), то есть 2 варианта помощи:
1. финансовая помощь (номер карточки сбербанка в первом посте)
2. натуральная помощь. вы можете прислать нам посылку с продуктами длительного хранения и прочим почтой России.
за месяц, думаю, дойдет. если второй вариант вам более удобен, то свяжитесь со мной, я скажу что именно закупить и дам адрес куда отправлять (это Петербург).

сегодня связывалась с принимающей стороной, по нашей просьбе нам организуют гастроли там, где все разрушено и были жестокие бои.
для визуальной оценки масштаба того ужаса войны, даю ссылку на видео, там дети Дебальцево. вот к таким мы и поедем.
http://youtu.be/qss4GMuiShg
 
4 Янв 2010
510
0
16
#9
А когда в следующий раз едете в Донецк? Примерно?
Конец весны. Простите, но это максимум, что я могу сказать в эфире. Угроз много поступает со стороны свидомых товарищей, поэтому точных дат мы не сообщаем никому.
Это будет вторая поездка. На счет 3-ей и последующих неизвестно пока, хоть мы и хотим продолжать это дело пока не закончится война и голод.
А Вы с какой целью интересуетесь? Если желаете помочь финансово, то акция будет идти до 26 апреля, если посылку хотите отправить, то еще можно успеть, думаю.
Или Вы хотите что-то личное своим близким передать? Это тоже без проблем. Пишите в личку, если что.
 
4 Янв 2010
510
0
16
#11
kuklovod_Klepa, как называется ваш театр?
Передвижной Кукольный Театр ""HAPPY", г. Санкт-Петербург.
театр не государственный, в реестре гос. театров нас нет.
Есть группа в контакте, нам скоро 5 лет, можно погуглить, инфа в инете про нас есть.
 
#12
Если желаете помочь финансово, то акция будет идти до 26 апреля, если посылку хотите отправить, то еще можно успеть, думаю.
Или Вы хотите что-то личное своим близким передать? Это тоже без проблем. Пишите в личку, если что.
всё вместе
 
4 Янв 2010
510
0
16
#16
До конца акции осталось 23 дня.
По приезду оттуда обязательно выложу финансовый отчет. А если получится сделать фото и видео, то и это выложу тоже.
Если кто хочет поучаствовать в акции, еще есть время до 26 апреля.
 
4 Янв 2010
510
0
16
#17
До конца акции осталось 9 дней.
Кто хотел поучаствовать, сейчас самое время.