Вопрос брошенное авто

#1
Дело обстоит так:
долгое время (примерно около года) недалеко от моего дома(турецкая 5-ти этажка) стоял заброшенный авто, приехав этим летом из отпуска обнаружил что это авто переместилось прямиком под мои окна.
И так...машина закутана полителеном, стоит себе без дела...ладно бы и стояла, но она теперь конкретно сильно и устойчиво находится не на своем месте..из-за нее неразбериха под окнами, не могу поставить машину:mad:..убери ее и будет два места и плацдарм для маневров всех машин стоящих за этим домом т.е. под моими окнами!
И так главный вопрос как мне от нее избавиться? кому звонить что говорить? возьмутся ли за нее органы или проще решается самому?
Так то отцу предложил ее отащить куда подальше и фиг с ней....батя отказался...вот думаю:%)
 
#2
Брошенные авто - это проблема и еще та. Мой двор порой напоминает свалку из ржавого железа... Ну, правда, хозяева потом убирают свои калымаги :))) В полицию наверное звонить надо - там разбираться, искать хозяина, авто же чье-то, номера и всё такое...
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#4
полиции пофиг скорее всего будет на авто. хотя если авто станет загораживать проезд то тогда уже не пофиг
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#6
полиция тут не причем. установят они владельца и все, нарушений со стороны которого нет. тут вопрос так сказать благоустройства (а это бездна). как вариант попробовать напречь управконтору или ТСЖ, пускай они иницируют вопрос перед администраций.
по вопросу - "самому решить проблему" не самый лучший вариант ибо если что, то останешся виноват
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#7
asdeshnik, Лучше вам её не трогать, а то потом будете доказывать что вы не угонщик или что застарелая царапина на ней была до того как вы её решили перетащить. Звоните в гаи и терроризируйте их пусть принимают меры можно письмо им написать по любому хозяина найдут.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#8
Пфф... не раз так делал, отпрашиваешься на работе, часикам к 9-9.30 цеплял такие авто и поворачивал так, чтобы легковая проехать могла, а грузовая нет и сразу в ГИБДД звонок, что типа беспредел, а если пожар... Обычно через несколько часов они или находили хозяина (видно по гос. номерам) или эвакуировали.
Один раз через весь двор протащил жучку, поставил в самый угол, там она еще долго стояла!
Знаю, что опасно тащить машину с автоматом, так как его можно сломать, а если хозяин узнает, то может потребовать компенсации...
А еще было дело, газельку в бок утянул, летом бы конечно не смог, а зимой за милую душу пошла! Потом я им еще долго подсирал, загорожу выезд, а они на это бегемотихе, то по сугробам пробивались, то лопатами махали!
А просто так гаишники ничего делать не будут! Можно еще им сказать, что в доме инвалид живет, а эта развалюха перегородила выезд и что скорая не сможет в случае чего подъехать! Короче их нужно стимулировать.
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#9
Дело обстоит так:
долгое время (примерно около года) недалеко от моего дома(турецкая 5-ти этажка) стоял заброшенный авто, приехав этим летом из отпуска обнаружил что это авто переместилось прямиком под мои окна.
И так...машина закутана полителеном, стоит себе без дела...ладно бы и стояла, но она теперь конкретно сильно и устойчиво находится не на своем месте..из-за нее неразбериха под окнами, не могу поставить машину..убери ее и будет два места и плацдарм для маневров всех машин стоящих за этим домом т.е. под моими окнами!
И так главный вопрос как мне от нее избавиться? кому звонить что говорить? возьмутся ли за нее органы или проще решается самому?
Так то отцу предложил ее отащить куда подальше и фиг с ней....батя отказался...вот думаю
У нас по моему в половине дворов есть такое "ведро с болтами", если не мешает, оно может стоять годами, зачастую не иметь хозяина вообще, но быть при этом с номерами, и ее никто не трогает. Хорошо если авто на колесах.
Перво наперво, необходимо попробовать разыскать владельца авто!
Если обращаться в ГИБДД, то я думаю письмо лучше коллективное написать, должны будут отреагировать.
А насчет оттащить авто, это уже 50/50, либо все пройдет как нельзя лучше и без последствий, либо наживете геморроя)
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#11
И так главный вопрос как мне от нее избавиться?
Надо детишкам во дворе подсказать, что по этой машине очень удобно прыгать, интересно бить стекла и разбирать салон. Вскоре она превратится в хлам, потом можно ее спокойно отбуксировать подальше от дома.

Вроде и шучу, но дважды наблюдал такое развитие событий с брошенными авто не совсем в моем дворе, а рядом.
 
#12
Когда брошеные авто мешали производству работ, я номера машин предоставлял в ГИБДД и там на владельцев давали информацию с телефонами... находил владельцев или родственников и проблема решалась...
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#13
авто переместилось прямиком под мои окна
это же не запрещается, двигать авто вы тоже не в праве, можно попробовать оставить записку, но если этот памятник автопрома, за несколько лет передвинули всего 1 раз и недавно, то прочитают - не раньше, чем через год. Письмо в ГАИ, как уже предложенный выше вариант, вполне имеет место быть. Еще обзовите авто, подозрительным предметом, а если под него еще будильник закинуть, ... :lol:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#14
В общем, что я могу сказать с юридической стороны. В СХД есть муниципальный нормативный правовой акт, регулирующий порядок эвакуации брошенных автомобилей (точное название его я не помню, но встречался по работе с таким актами в большинстве крупных муниципалитетов). в общем, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Администрацию города. Шевеление пойдет. там процесс несколько месяцев занимает, но это лучше, чем ждать просто.
 
#16
удобно прыгать, интересно бить стекла и разбирать салон
хм....как бы они потом дальше по накатанной не пошли) там то и моя стоит:mad:

да ее трогать тоже фиг ее знает..это целка если не ошибаюсь стоит и причем стоит она закутанная....ну чтож думаю попробую в гаи позвонить что они скажут...друзья прям в дежурку звонить или куда? номерок скажите плиз:grin:

процесс несколько месяцев занимает
там и зима то закончится) типо на будущий год позаботиться пора:lol:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#18
Ну хотя бы найдут хозяина т.с.

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Еще обзовите авто, подозрительным предметом,
Вообще безотказно дейсвует.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Это как дополнительный стимулятор для ГИБДД сказать например что злоумышлиник может туда взрывчатку положить или поджечь и т.д. главное им на нервы не прекращать действовать что бы шевелились
 
#20
вобщем то так....номер за номером и я дошел до участкового:grin:
договорились после 18 часов встретиться я ему ее покажу посмотрим номера и так далее сказал подумаем порешаем....подожду вечера посмотрим что скажет8)