бытовая бензопила

21 Окт 2010
5,512
0
36
#1
прошу поделиться опытом, использует ли кто-нибудь бытовые бензопилы небольшие.
что я хочу. брать ее с собой на природу, чтобы не заморачиваться ломанием веток для костра, на рыбалку брать тоже с собой.
посмотрел, нужен класс "бытовые". а вот какую взять и есть ли какой-нибудь выбор у нас в схд, вот вопрос.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#2
Danila, что значит бытовые, вот в чем вопрос???
Сам пользую ХИТАЧИ, выбором не заморачивался т.к. покупал по подарочному сертификату, а там были только они, в принципе устраивает..., дров в лесу пильнуть, лунки под сети тож по первому льду ей пилим, ит.д.
но вот интересно что значит класс БЫТОВЫЕ
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#3
Короче смотри что-бы на пиле небыло надписи "Дружба" и "Урал" остальные все нормальные.:D
 
30 Сен 2010
489
0
16
#4
Я пользуюсь Stihl MS 180 доволен на 100%, не видел класс "бытовые" как ты пишешь, тебе просто нужна пила с короткой шиной. Для начала определи для себя бюджет, а потом в этом пределе и выбирай, главное чтобы компактная была. Выбор есть в "Заполярье", в Лагуне есть тоже (там подороже и получше) откровенное г-но не бери. В личку отписал.
 
1 Окт 2013
344
0
16
мужи
#12
С короткой шиной не заморачивайтесь..как и с маломощьной..пилой и плаху можно распилить и стол и скамейку сделать за 10 минут. Не жмитесь на бабки. и за бренд не платите.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#14
брал себе самый девешвый вариант хускварны, самая короткая шина. Заказывал через инет. Рубля на 3-4 дешевле чем у нас получается. Брякни я тебе расскажу что и как. Что ты и кто ты...
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#17
да мне нужна наверное самая простая бензопила, дрова в лесу я не расчитывал заготавливать на год, так, приехать на выходные на рыбалку с палаткой, пильнуть немного, да и все. поэму всяике там показатели мощности, длины шины и т.д. особо не интересуют. еще нужно чтобы простая была в эксплуатации, ибо я вообще ни разу в жизни пилу не держал в руках и придется учиться ей пользоваться.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

небольшая, легкая относительно, простая в уходе и обслуживании (чтобы без всякого гемора и какое-то время без ремонта поработала), пилить вековые дубы и ели я ей не собираюсь.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#19
Danila, Не переживай, приедешь, дам попользоваться. Попробуешь в процессе распиловки. А модель уже будешь выбирать сам. У меня макита, модель не помню, сезон охоты весна-осень отработала на ура
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#20
Рассчитывал тысяч 5-6, ибо использовать буду нежно, мало по объему и не так часто.раз уж предложения по партнеру, то как о нем отзывы? У тоси вот хускварна, у А66 макита, насчет партнера кто что скажет?