вай-фай на расстояние

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#23
юр сказачник ты еще тот, бросай ты это дело, где я про армированность шестой категории писал? а уличная витовка бывает и пятой категории
Я тебе привел пример того, что у них трудно купить экранированную бухту кабеля, а не говоря уже об армированной. Ты читай, а потом уже пиши.

вы имеете в виду с мощным передатчиком?
на 100 метров вполне пробивает обычная бытовая точка доступа
Ну уже дело личного выбора, но в теме выше посоветовали Ubiquiti и я с этим мнение согласен.
Главное учесть, что точка доступа тоже будет находится на улице и должна быть хотя бы всепогодной.
Ставить точку за стеклом не стоит, т.к. это преграда сигналу. Пусть не большая, но преграда.

Я работал с точками NanoStation M2

и про то что столбами или хоз постройками тянуть тоже придумал ты!
Я ничего не придумывал. Я тебе только сказал о вариантах, которые доступны в данном случае.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#24
Ну уже дело личного выбора, но в теме выше посоветовали Ubiquiti и я с этим мнение согласен.
ну, тут вопрос личных предпочтений и размера кошелька клиента.
Главное учесть, что точка доступа тоже будет находится на улице и должна быть хотя бы всепогодной.
Ставить точку за стеклом не стоит, т.к. это преграда сигналу. Пусть не большая, но преграда.
точке доступа вовсе необязательно находиться на улице. она вполне может быть в помещении.
на улице должна быть антенна.
две бытовые точки в режиме моста, за оконным стеклом, вполне себе работали на 50 метров (в соседних зданиях. провод не давали протянуть начальствующие головы ибо некрасиво).
 
7 Июн 2010
328
1
18
#25
если можно проложить кабель - нужно ложить кабель! это в случае если тебя волнует стабильность работы линии в будущем. есть уличная витая пара.

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:57 ----------

а вхерачить в складе две наностейшен друг на против друга.... я бы в такой склад заходить боялся не то что постоянно работать там.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#26
мне надо было провести локальную сеть из конторы в продуктовый склад, между этими двумя зданиями строится еще один большой ангар, т.е. о проводах на прямую и речи быть не может, так же как и прокладка под землей, вести в обход тоже не вариант, много силовых кабелей уже проложены по возможному пути прокладки. вариант из двух антенн в этом случае оптимальный.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#29
мне надо было провести локальную сеть из конторы в продуктовый склад, между этими двумя зданиями строится еще один большой ангар, т.е. о проводах на прямую и речи быть не может, так же как и прокладка под землей, вести в обход тоже не вариант, много силовых кабелей уже проложены по возможному пути прокладки. вариант из двух антенн в этом случае оптимальный.
ну это другой разговор, если нужен прыжок по улице то оборудование UBIQUITI самое то.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#30