Вопрос венгерская выжла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#3
Суютина, тут
По сути - зачем вам охотничья собака, которую надо выбегивать ежедневно по 2-3 часа минимум?
К сведению - выжла за охоту по следу пробегает около 30-35 км. А теперь вопрос - где вы ее будете искать, если она стартанет за каким-нибудь хорьком или крысой?
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#4
Суютина, приютите лучше подкидыша, и доброе дело сделаете, и люди вам будут благодарны, и собачку спасете от холодной смерти)
 
26 Янв 2011
342
0
16
#5
Суютина, тут
По сути - зачем вам охотничья собака, которую надо выбегивать ежедневно по 2-3 часа минимум?
К сведению - выжла за охоту по следу пробегает около 30-35 км. А теперь вопрос - где вы ее будете искать, если она стартанет за каким-нибудь хорьком или крысой?
а если воспитать что бы не бегала за всякой живностью?!:oops:

---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:34 ----------

Суютина, приютите лучше подкидыша, и доброе дело сделаете, и люди вам будут благодарны, и собачку спасете от холодной смерти)
как увидела влюбилась поэтому хочу именно такую))))
 
#6
а если воспитать что бы не бегала за всякой живностью?!:oops:

НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, это в генах, специально выводили , отбирали и закрепляли признаки поведения для данной породы. Порода не для СЕВЕРА!!!!

---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:34 ----------



как увидела влюбилась поэтому хочу именно такую))))
.....любовь походит.... причем быстро.... как только начинаются проблемы и быт... Глаз "замыливается" и своя уже не кажеться такой.... желанной и недосягаемой..... нравиться ДА! переболейте и успокойтесь - это не ВАША ПОРОДА!!!!:sorry:
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#7
как увидела влюбилась поэтому хочу именно такую))))
влюбиться - дело не хитрое) лишь бы не разлюбить потом)

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

а если воспитать что бы не бегала за всякой живностью?!
что значит - воспитывать? у них в крови это, только сами будете мучиться и собаку мучить)
 
26 Янв 2011
342
0
16
#9
влюбиться - дело не хитрое) лишь бы не разлюбить потом)

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------


что значит - воспитывать? у них в крови это, только сами будете мучиться и собаку мучить)
а вы из личного опыта знаете что в обычной квартире собака не уживется?

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

.....любовь походит.... причем быстро.... как только начинаются проблемы и быт... Глаз "замыливается" и своя уже не кажеться такой.... желанной и недосягаемой..... нравиться ДА! переболейте и успокойтесь - это не ВАША ПОРОДА!!!!:sorry:
ну люди же покупают для семьи как то.. не для охоты, ни чего живут....
 
26 Янв 2011
342
0
16
#10
незнаю как вы товарищи. но я почитала отзывы хозяев собак ВСЕ люди ооооочень довольны, у этой собаки золотая середина из всех собак)))
 
#11
Суютина, почитайте отзывы хозяев любой другой породы собак, они тоже будут золотой серединой из всех и хозяева ими будут очень довольны.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#12
Если нравится порода, лежит душа, покупайте собачку, никого не слушайте))) У меня тоже лайка доморощенная, по назначению не используется, километры ежедневно не накручивает. И ничего. На жизнь не жалуется, в Гринпис не звонит)))
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#13
Если нравится порода, лежит душа, покупайте собачку, никого не слушайте))) У меня тоже лайка доморощенная, по назначению не используется, километры ежедневно не накручивает. И ничего. На жизнь не жалуется, в Гринпис не звонит)))
ага.... не слушайте никого!!! у меня подружка тоже дюже лабра хотела, купила, а сейчас справиться с ним не может, ищет, кому отдать, а лабр - домашняя собака!!! Не слушайте конечно!!! хороший совет!!!
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#14
Прежде чем заводить собаку, нужно помимо чтения отзывов, думать о том, сможете ли вы ее содержать. Вы не задумывались о том, что положительные отзывы могли давать люди, которые ежедневно и не по одному часу занимались с собакой? Я очень сильно сомневаюсь, что такой отзыв мог оставить человек, который принес в дом щенка и больше ничего с ним не делал, и тут раз и неожидано вырос послушный пес. Ага, щас!
Собака - это не игрушка, ее воспитывать надо, что бы она слушалась, у них тоже характер есть, в противном случае (не дай бог) можно оказаться в больнице с травмами - это собака.
У нас ретривер, про которого написано, что лучшая собака для семьи. Однако, скажу по себе, это огромный труд, воспитывать его. Для меня стоило не малых усилий, что бы доказать ему, что я Хозин в доме (в стае, для него). Нужно готовиться ко всему - и покусанным рукам, погрызанной мебели, лужам на ковре и т.д. Выгул собаки в определенное время - мы в шесть встаем, чтобы на улицу вывести, и для этого понадобилось время, чтобы он терпел до утра.
Так что для начала, подумайте сможете ли вы дать собаке то, что ей требуется, чтобы у вас потом был верный друг.
 
#15
У меня тоже лайка доморощенная, по назначению не используется, километры ежедневно не накручивает.
Для чего давать такие советы??? Вы сравниваете охотничью собаку с рабочей - как минимум это некорректно. ИМХО!
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#16
beka, masya, я с вами безусловно согласна, вы все правильно говорите. это большой труд, нужно реально оценивать свои силы.

Но, если человек хочет, очень хочет, и знает, что справится, пусть заводит собаку своей мечты!
Лично за себя скажу, я всегда хотела добермана, но не заводила по простой причине - я не могу утром вставать и идти гулять с собакой, и вообще я лентяйка ))) Так сложилось, что в нашем доме появился щенок овчарки, первое время - это ж кошмар какой-то! Где играется - там и в туалет ходит, ничего не понимает, не слушается. Вот прошли месяцы - подросший щенок уже знает, что нужно терпеть, что дела нужно на улице делать, что грызть ничего дома нельзя, кроме косточек, что руки нельзя кусать, что слушаться надо на улице. Сейчас муж в коммандировке (обычно он всегда утром с ней гуляет), так ничего - и по утрам я хожу гуляю.

Все зависит от желания, главное, чтобы оно не пропало после первых неприятностей (в виде луж дома и непослушания).
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#17
это большой труд, нужно реально оценивать свои силы.
Лучше и не скажешь.
А я королевского дога хотел, но думаю, что в двухкомнатной квартире ему будет тесно с нами, кому то придется жить в коридоре. Вопрос - кому?:grin:
 
26 Янв 2011
342
0
16
#18
Прежде чем заводить собаку, нужно помимо чтения отзывов, думать о том, сможете ли вы ее содержать. Вы не задумывались о том, что положительные отзывы могли давать люди, которые ежедневно и не по одному часу занимались с собакой? Я очень сильно сомневаюсь, что такой отзыв мог оставить человек, который принес в дом щенка и больше ничего с ним не делал, и тут раз и неожидано вырос послушный пес. Ага, щас!
Собака - это не игрушка, ее воспитывать надо, что бы она слушалась, у них тоже характер есть, в противном случае (не дай бог) можно оказаться в больнице с травмами - это собака.
У нас ретривер, про которого написано, что лучшая собака для семьи. Однако, скажу по себе, это огромный труд, воспитывать его. Для меня стоило не малых усилий, что бы доказать ему, что я Хозин в доме (в стае, для него). Нужно готовиться ко всему - и покусанным рукам, погрызанной мебели, лужам на ковре и т.д. Выгул собаки в определенное время - мы в шесть встаем, чтобы на улицу вывести, и для этого понадобилось время, чтобы он терпел до утра.
Так что для начала, подумайте сможете ли вы дать собаке то, что ей требуется, чтобы у вас потом был верный друг.
естественно все было и мебель и лужы и тд... я так и определила что надо вставать в шесть для выгула))) понимаю когда эти все трудности пройдут будет самый лучший друг))))
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#19
masya, нам до сих пор некоторые говорят, типа, чего над собакой издеваетесь, такую породу нельзя в квартире держать, только портите собаку. Нашей собаке хорошо! Ей пофиг, что она живет в квартире, ей счастье - хозяин рядом и косточку дали!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.