Вопрос венгерская выжла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Окт 2011
3,019
26
48
#21
Суютина, Вы поймите, я не против, да и не имею на это права. Хотите - берите. Просто по себе знаю, вопитывать щенка оказалось труднее, чем я думал. Терпения нужно ого-го. Да, приходится иногда наказать и потом сидеть и не обращать на его взгляд внимание, иначе не дойдет. Опять же при наказании нужно чувствовать грань, иначе получите не верного друга, а зашуганную шавку. Есть тема - Советы по воспитанию собак - почитайте, там много полезной информации.
Так что взвесьте все за и против и удачи.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

Katerina, Я имел ввиду размеры :grin: Вход в квартиру в плечах тесноват будет ))))
 
26 Янв 2011
342
0
16
#22
Суютина, Вы поймите, я не против, да и не имею на это права. Хотите - берите. Просто по себе знаю, вопитывать щенка оказалось труднее, чем я думал. Терпения нужно ого-го. Да, приходится иногда наказать и потом сидеть и не обращать на его взгляд внимание, иначе не дойдет. Опять же при наказании нужно чувствовать грань, иначе получите не верного друга, а зашуганную шавку. Есть тема - Советы по воспитанию собак - почитайте, там много полезной информации.
Так что взвесьте все за и против и удачи.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

Katerina, Я имел ввиду размеры :grin: Вход в квартиру в плечах тесноват будет ))))
до лета еще времени много так что буду пока читать))))
 
15 Мар 2011
341
0
16
#23
Суютина, короткошерстную собаку лучше брать по весне, чтоб все лето захватить. Намного легче выростить таких щенков в теплое время, чем осенью и зимой. К туалету они быстрее приучаются, больше времени для прогулок, не нужна одежда, можно плавать.

Как и у любой другой породы, у венгерской выжлы есть характерные особенности, с которыми нужно быть знакомым прежде чем заводить эту собаку. Эти животные- настоящие клубки энергии, которые требуют каждодневных тренировок и внимания. Выжлы, которым не удаётся выплескивать свою энергию, очень склонны к скуке и расстройствам, которые, в свою очередь, ведут к проблематичному характеру и маниакальному поведению. Венгерские выжлы, которых держат во дворе, в стороне от людей и общения с ними, склонны развивать плохие привычки, включая беспричинный лай, нанесение себе увечий (разлизывание конечностей и расчесывание, например), и копание. Поэтому венгерскую выжлу недопустимо содержать в вольере, ей нужно жить в доме. Это редко становится проблемой, учитывая небольшой размер выжлы, её гладкую, лёгкую в уходе шерсть, общую чистоплотность, способность к дрессировке и прекрасному расположению к другим.

Некоторым выжлам могут не нравиться квартиры или условия с ограниченным для игры пространством, ведь им необходимо много места для бега, игры и выплескивания их инстинктивной страсти к охоте. В любом случае выжлы- превосходные домашние животные, и решение завести себе такую собаку строится на личных предпочтениях и условиях. Будьте уверены, что Вы приобретаете себе преданного и любящего компаньона. Только будьте готовы отдавать Вашему новому другу всё внимание, которое он заслуживает и в котором нуждается каждый день.
у меня тоже "клубок" энергии и тоже писали все какая идеальная собака для дома, но при условии что она выбегается, мозг ей загрузить. А так с ума может свести, а ведь в ней только 5 кг.
 
26 Янв 2011
342
0
16
#24
Суютина, короткошерстную собаку лучше брать по весне, чтоб все лето захватить. Намного легче выростить таких щенков в теплое время, чем осенью и зимой. К туалету они быстрее приучаются, больше времени для прогулок, не нужна одежда, можно плавать.


у меня тоже "клубок" энергии и тоже писали все какая идеальная собака для дома, но при условии что она выбегается, мозг ей загрузить. А так с ума может свести, а ведь в ней только 5 кг.
у вас есть такая собака???? раскажите раскажите все подробно, как дома себя ведет, насколько тяжело в обучении и тд жду жду жду:oops::oops::oops:))))
 
15 Мар 2011
341
0
16
#28
masya, [OFF]да ладно. Щенки быстро устают. 30 минут на Арктической по склону погонять и до вечера дрыхнуть будет, а вот взрослую особь сложнее убегать. Я летом с мелкой ходила на велопрогулки на 8-10км плюс плавали плюс бегали по оврагу, т.е. она бегала, плюс команды всякие учили. Приходили домой - она пластом сразу спать шла, но через 2 часа была готова повторить.:%) Сейчас холодно, так она по квартире круги наматывает. Мне еще повезло, что она у меня сангвиник по темпераменту, а в породе холериков тьма.[/OFF]
 
#30
ребята, выжлы мало чем отличаются от других легавых по убегаемости и т.д. Никто никогда не убегает, никого не нужно выбегивать. Это миф. Обычная собака в быту, как тот же лабрадор или овчарка. У нас есть пара знакомых выжл. Собаки как собаки) Вот только холодно ей там будет, это да.
 
26 Янв 2011
342
0
16
#31
ребята, выжлы мало чем отличаются от других легавых по убегаемости и т.д. Никто никогда не убегает, никого не нужно выбегивать. Это миф. Обычная собака в быту, как тот же лабрадор или овчарка. У нас есть пара знакомых выжл. Собаки как собаки) Вот только холодно ей там будет, это да.
а что можете о них рассказать можно в лс:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.