Лабытнанги ветроэлектростанция

#21
Aleks_g, как то год назад подсчитывал для котеджа, аккумуляторный, около 700 000 рублей получалось
 
Последнее редактирование:
11 Окт 2013
489
0
16
слх
#22
таких кто в живую их видел тут вообще наверное нет, поэтому пусть пробуют))))))) глядишь и толк выйдет)))):hz:
почему нет, есть конечно! в Германии видел целые поля уставлены ими. ну не то что поля а по штук 30 в одном месте, причем летишь и они стоят одни за другими. И самое главное у них эффективно, а в России нет!? конечно на весь Ямал или Лбт не хватит одного, но задумка то хорошая для нашего региона с постоянными ветрами. что так мы не увидим бюджетного бабла, что так!!!
 
#23
Не нужно петь военных песен, этот ремонт для тройки вылился таким дорогим из-за форсмажорных обстоятельств.
Так то я назвал цену ремонта 2011 года, а во сколько уж тройка обошлась я не знаю)))) но судя по результату - сэкономили :rofl:
 
#24
Спонсоров, насколько мне известно, нет. Собственный бюджет "Передвижной энергетики". Не путайте с бюджетом филиала.
Бюджет "Передвижной энергетики" это деньги собираемые с 3-х населенных пунктов в которых у них есть электростанции. Так что поздравляю - ветряк поставлен за счет жителей Лабытнаног)))) кстати на ДВ будут то же за ваш счет ставить))))

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

p/s/ применение асинхронников интересное решение с точки зрения отсутствия АКБ(их в условиях севера очень сложно обслуживать для поддержания температурных условий). так что посмотрим чем закончится эта попытка)))
 
31 Июл 2010
326
0
16
#30
Так что поздравляю - ветряк поставлен за счет жителей Лабытнаног)))) кстати на ДВ будут то же за ваш счет ставить))))
Я даже больше скажу, я живу за счет жителей Лабытнанги, потому как часть денег собираемых с них за электричество идет в мою зарплату:lol:
Кстати 100 ветряков не поставить, я же говорил что количество ветряков ограничено мощностью энергосистемы. Если взять летний минимум в 8 МВт, то соответветственно максимальная мощность ветрогенераторов - 1МВт.

Komol, не знаю чем охотники недовольны. Гуси этого пропеллера не боятся, сам наблюдал. Куропатки и подавно.
 
#31
Вроде как этот "вертолёт" стоит в черте города, насколько понимаю, охота там запрещена. Чем интересно охотники недовольны? Птица вроде тоже не дура что бы лететь под пропеллер, а сделав противорокетный манёвр, облететь...ну и думаю там не турбина самолёта что бы затянуть пролетающего мимо воробья в "мясорубку".
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#32
почему нет, есть конечно! в Германии видел целые поля уставлены ими. ну не то что поля а по штук 30 в одном месте, причем летишь и они стоят одни за другими. И самое главное у них эффективно, а в России нет!? конечно на весь Ямал или Лбт не хватит одного, но задумка то хорошая для нашего региона с постоянными ветрами. что так мы не увидим бюджетного бабла, что так!!!
1. Под какой процент в Германии кредиты дают??? Есть разница?
2. Там у них оТнако программа энерго-замещения на "возобновляемые" источники..., так вот уже на стадии производства и монтажа этой хни ОЧЕНЬ не хилые субсидии! Отсюда и придуманная рентабельность!
ЗЫ: Если бы мы могли эту фигню рублей за 70 купить, я думаю полгорода уже в лопастях крутилось (а чё год пивасика с вымершим/реликтовым муксуном не попить, 70 хвостов и электричество ТВОЁ!), а так нам всё это в 10 раз дороже впаривают....
 
11 Окт 2013
489
0
16
слх
#33
1. Под какой процент в Германии кредиты дают??? Есть разница?
2. Там у них оТнако программа энерго-замещения на "возобновляемые" источники..., так вот уже на стадии производства и монтажа этой хни ОЧЕНЬ не хилые субсидии! Отсюда и придуманная рентабельность!
ЗЫ: Если бы мы могли эту фигню рублей за 70 купить, я думаю полгорода уже в лопастях крутилось (а чё год пивасика с вымершим/реликтовым муксуном не попить, 70 хвостов и электричество ТВОЁ!), а так нам всё это в 10 раз дороже впаривают....
1. а причем здесь кредиты? они же не частные! а средств бюджета вполне достаточно!
2. пусть наши кулибины сделают и тоже недорого выйдет. относительно импортных. у них свои цены а у нас свои. и какие там у них субсидии и скидки вам никто не скажет думаю.
например я захотел приготовить покушать, там, а без соли не могу есть никак. пошел в магаз за солью цена 3-5 евро, переведи на наши 120-200р причем не кг, а грамм 100-200. если по нашей цене то 2 рубля цена той соли. вот и посчитайте что разница в 100 раз. конечно для нас это дорого а для них это ерунда. эти вещи не сравнить!!!