вибрирует тачка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Апр 2012
79
0
6
#1
ПИШЕТ женщина!!!мужчины, волокущие в авто, помогите узнать причину, почему может происходить вибрация на иномарке если коробка в положении D, а в положениях R и N нету??????автомастерские пожимают плечами, и предлагают поменять то одну, то другую деталь. сначала велась, хотя все новое (свечи, фильтры там всякие), а теперь думаю.....
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#3
свечи, фильтры там всякие)
Это как раз и не играет роли на вибрацию. Скорее всего какая то подушка ДВС и АКПП. Как вариант еще поджата защита двигателя. Но однозначно.... надо в живую смотреть. Дистанционно машину не починить.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#8
Vladik, Из поста ясно что на месте. Ведь когда на АКПП врубаем D двигатель стремится повернуться в лево ( или вперед), так как появляется связка Двигатель -колеса. Но Мы при этом держим тормоз. И если проимсходит смещение мотора (ДВСа) вот и появляется вибрация. В чем проблема достаточно легхко определить. Открыть капот, и посмотреть как смещяется двигаель при включении D/
 
#10
Помнится был у мну honda civic, и отдал я его (пробег гдето 6 тысяч был) на замену масла Лескову (на Подшибякина у него СТО была). Пришел забирать - втыкаю передачу - по кузову писец! аж гул стоит. я приемщика дергаю - че делали? пожимает плечами, и говорит - а че, так не было чтоли? в общем загнали машину на подъемник - оказалось защиту коряво прикрутили.

Вопрос к ТС - недавно ничего не делали? или может ткунились гденить днищем (защитой)?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#13
а если на скорости вибрация идет, скажем обороты поднимаются выше двух тыщ и есть вибрация, причем это идет когда давишь на газ, может с бензонасосом что-нибудь?
 
5 Апр 2012
79
0
6
#14
спасибо Вам, дорогие мужчины за мнение!самое ужасное, что ни в одном сервисе ни один автомастер не может назвать причину, только предположения (а мож то, мож это), сейчас говорят подушки двигателя! если б я еще знала, что это такое!!!вибрация только, когда включаю передачу на D (останавливаюсь на светофоре), когда двигаюсь на передаче D, на R и N нет никакой вибрации, ни малейшей.так-то ездить можно, если на светофорах переключать на N, просто бесит уже такая неопределенность. а сколько стоит заменить подушки двигателя, кто-нибудь сталкивался?спасибо
 
Последнее редактирование:

Данила

Заблокирован
3 Мар 2013
88
0
6
#15
miss wanex,Тупо менять все подряд не нужно. Денег уйдет много. Ищите мастера который с точностю укажет на неисправность.

может с бензонасосом что-нибудь?
Ну если идти такими рассуждениями... до запаски дораться можно. Вы не путаете вибрацию с дерганьем?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#19
самое ужасное, что ни в одном сервисе ни один автомастер не может назвать причину, только предположения
За всех не говорите, говорите только за те сервисы и тех мастеров, к которым вы обращались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.