винтовые сваи расчитать

21 Сен 2010
1,086
0
36
#21
парнтер-групп ,в первомайском.
где Герасимов ака Таис-С не знаю но тоже работает
если за наличку то около 50 тыр за скважину 14 метров...было.
что касаемо где и на какой глубиен мерзлота татк тут все по разному.
бывает и на 14 метрах нету.
 
14 Янв 2013
527
0
16
#22
Герасимов , Таис-С. Находится в этом частном доме.Первая фотография.
 

Вложения

  • 28 KB Просмотры: 0
#26
а может ну их эти винтовые сваи? отлить плиту и не париться?!!
Под плиту надо отсыпку метр из песка насыпать, с тщательным послойным уплотнением, потом эта отсыпка чтоб еще лет пять простояла, устаканилась, потом сверху еще щебня пол метра...:hz:
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#27
Под плиту надо отсыпку метр из песка насыпать, с тщательным послойным уплотнением, потом эта отсыпка чтоб еще лет пять простояла, устаканилась, потом сверху еще щебня пол метра...:hz:
чего то долго песку стоять то. думаю года хватит. да и щебеня чего так много то?
 
#30
если сравнивать без геологии плита или сваи то плита выигрывает однозначно.
А если там как раз линза чистейшего льда снизу???8) Я бы вааще в нашем регионе плиту вместо свай никому не советовал...:hz:
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#31
А если там как раз линза чистейшего льда снизу???8) Я бы вааще в нашем регионе плиту вместо свай никому не советовал...:hz:
ну и что что там лед?у плиты распределенная нагрузка будет ниже.
допустим плита 23 х43 метра.
сетка колонн 6х6
нагрузка полезаня и вес плиты 2 тонны на м2 где то
точечная по колоннам 43 центрального ряда 25 или около того -крайнего.
распределенная нагрузка под плитой 2.73 тонны что ли...или 2.37...
не помню лень расчет подымать.

плита что его отогреет что ли?
при габарите здание 10х10 метров например?
я не советую никому и ничего.
я даю проектное решение подтвержденное расчетом на основании задания на проектирование которое дал заказчик.
и заказчик решает какой тип фундамента выбрать.я предупреждаю о всех плюсах и минусах различных типов .и несу ответственность за свои решения.

и еще раз повторюсь я никому ничего не советую.
заказчик ставит задачу-мы делаем.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#33
Да все может произойти...;) Поэтому без геологии делать какие-то расчеты, и тем более давать гарантии...:no:
по хорошему надо считать тогда прогноз,учитывая фазовые переходы вода-лед , и так далее...но как правило считают одиночную сваю и ппц.
изза объекта где надо поставить 20 термостабилизаторов никто не будет в трехмерной постановке парится.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Да все может произойти...;) Поэтому без геологии делать какие-то расчеты, и тем более давать гарантии...:no:
при расчеты плиты ,в любом случае плита идет на подушке.
и при определенной толщине подушки в принципе похрену что под ней.лишь бы не совсем болото.
то есть можно поставить данные по нижней границе расчетного сопротивления грунта.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#34
Re: винтовые сваи расчитать.

А мне хотелось бы знать на какую глубину их надо забуривать, ведь это тоже важно.
В основном смотрю крутят 2800 сваи. По мне так нужно либо у соседа посмотреть либо провести испытания сваи, обычно кто в этой области специализируются и крутят и испытывают.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

ну и что что там лед?у плиты распределенная нагрузка будет ниже.
допустим плита 23 х43 метра.
сетка колонн 6х6
нагрузка полезаня и вес плиты 2 тонны на м2 где то
точечная по колоннам 43 центрального ряда 25 или около того -крайнего.
распределенная нагрузка под плитой 2.73 тонны что ли...или 2.37...
не помню лень расчет подымать.

плита что его отогреет что ли?
при габарите здание 10х10 метров например?
я не советую никому и ничего.
я даю проектное решение подтвержденное расчетом на основании задания на проектирование которое дал заказчик.
и заказчик решает какой тип фундамента выбрать.я предупреждаю о всех плюсах и минусах различных типов .и несу ответственность за свои решения.

и еще раз повторюсь я никому ничего не советую.
заказчик ставит задачу-мы делаем.
А давно стоит здание на таком фундаменте? Лед он ведь водой может стать.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#35
Re: винтовые сваи расчитать.

В основном смотрю крутят 2800 сваи. По мне так нужно либо у соседа посмотреть либо провести испытания сваи, обычно кто в этой области специализируются и крутят и испытывают.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------



А давно стоит здание на таком фундаменте? Лед он ведь водой может стать.
ямаха на игарской