Вопрос витилиго

#1
кто-то из форумчан сталкивался с такой особенностью кожи, как витилиго? Есть ли в городе специалисты, которые могут помочь? и так раскраска была а-ля леопард, а после беременности совсем караул( хоть в парандже ходи:cry:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#2
Насколько я знаю, не излечима. Вроде на уровне генетики. А у вас после родов что ли?


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#3
Вы уверены что это витилиго?
Я тоже думал,что у меня витилиго на спине было.Потом прочитал про отрубевидный лишай,прочитал как лечить,и,вуаля,прошло)
 
#5
MarSell,
Laz, точно витилиго. Началось ещё в пубертате, а беременность просто усугубила, ибо и без того гормоны устраивали шаманские пляски, а тут ещё такая нагрузка на эндокринную систему.
Просто ещё в подростковом возрасте выписывали какую-то хрень пить, на шпатлёвку по виду похожую. Вроде чуть замедляло образование новых очагов.
Насчет солнца знаю. Но попробуй тут спрячься от него, когда палит 25 часов в сутки...
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#6
Врачей и специалистов в городе нет, это точно. Стоим с ребенком на Д-учете в кожвендиспансере, каждые полгода подтверждаем статус, потом несем справку на путевку "мать и дитя" в соц.защиту, предлагали 2 раза путевки в санаторий, но меня не устроил срок предоставления путевки, отказывалась 2 раза. Сначала думали, что фитодерматоз, я надеялась, но потом подтвердилось, что витилиго. что делать не знаю, сказали, что не лечится.