водительское удостоверение на снегоход

1 Апр 2010
178
0
16
#1
собрал документы для сдачи на вод.уд. на снегоход, снег расстаял, на буране не сдать и теперь есть только два выхода... найти квадроцикл и сдать на нем или заплатить и сдать вождение формально...
знакомых с квадриками нет, может кто что подскажет?
 
24 Май 2011
368
0
16
#6
собрал документы для сдачи на вод.уд. на снегоход, снег расстаял, на буране не сдать и теперь есть только два выхода... найти квадроцикл и сдать на нем или заплатить и сдать вождение формально...
знакомых с квадриками нет, может кто что подскажет?
есть у нас, но пока без регистрации
 
2 Июн 2009
880
0
36
#7
Звонил в технадзор, чтоб права снегоходные получить, говорят что надо снегоход свой иметь чтоб практику сдавать, ну или у знакомых попросить. Ну нету у меня снегохода , и знакомых в Салехарде со снегоходами тоже, это вообще никак теперь чтоли? Варианты какие ещё есть? Купить снегоход потом сдавать?
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#8
Договариваитесь в магазе на тест драйв - параллельна назначаете время инструктору :grin:
 
2 Июн 2009
880
0
36
#12
ok, соберусь сдавать отпишусь, медкомиссию проходить надо, обнаружил что она у меня кончилась, магарыч с меня
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#13
Ну если очень очень надоть - что ж не помочь...постучишь в личку....сговоримся думаю
 
20 Ноя 2010
270
0
16
#14
Господа! Подскажите какие надо документы для получения данных прав. И надо ли обучатся в автошколе? Стаж водительский 20 лет уже только категории "А" нет.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#15
ОднакоЯ,
г. Салехард, ул. Зои Космодемьянской, 18, Начальник Салехардской городской инспекции – главный государственный инженер-инспектор, Буданов Сергей Михайлович, 45104.

Позвоните, расспросите, я два года назад сделал эти права без обучения, если права на авто получены до 90 какого-то года, может это еще в силе
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#16
Вот это правильный совет.

я два года назад сделал эти права без обучения, если права на авто получены до 90 какого-то года, может это еще в сил
Насколько мне известно, самоподготовка еще в силе, т.е. дополнительное обучение не требуется. При наличии ВУ сдавать ПДД не нужно, однако необходимо будет сдавать теорию и практику.
 
#17
Вот это правильный совет.

Насколько мне известно, самоподготовка еще в силе, т.е. дополнительное обучение не требуется. При наличии ВУ сдавать ПДД не нужно, однако необходимо будет сдавать теорию и практику.
самоподготовку отменили 5 ноября 2014г...
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#19
Уточняю: можно получить права на снегоход без обучения, если категория "А", т.е. мотоциклы, была открыта до 2000 года. Это действует и сейчас.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#20
Уточняю: можно получить права на снегоход без обучения, если категория "А", т.е. мотоциклы, была открыта до 2000 года. Это действует и сейчас
К этому могу добавить еще, что не только учиться не нужно, но и сдавать экзамены. Написать заявление, оплатить пошлину, фотографии, медсправку (как на ВУ), справку о нелишении из ГИБДД желательно (необязательно, но увеличивает срок получения УТМ почти на неделю)