вопрос по веслам

12 Июл 2011
238
0
16
#21
Я от души поржал над этим диалогом про весла )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):lol::lol::lol:
А весла надо иметь на лодке и крепкие что бы грести потом на берегу где сети друг поставил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):lol::lol::lol:
Потом бить хорошо аллюмениевым веслом по плечу -оно гнется и не ломается ВО КАК!!!:lol::lol::lol::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
А на счет металла в Салехарде нет н...я ни аллюмения ни нержавейки надо все заказывать с торгующих компаний цвет- мета. В нашем богоубогоотдаленном случае из Москау наибыстрейший вариантор.Вот и всю....:Yahoo!:
 
Последнее редактирование:
2 Апр 2010
777
0
16
44
#22
Я от души поржал над этим диалогом про весла )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):lol::lol::lol:
А весла надо иметь на лодке и крепкие что бы грести потом на берегу где сети друг поставил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):lol::lol::lol:
Потом бить хорошо аллюмениевым веслом по плечу -оно гнется и не ломается ВО КАК!!!:lol::lol::lol::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
А на счет металла в Салехарде нет н...я ни аллюмения ни нержавейки надо все заказывать с торгующих компаний цвет- мета. В нашем богоубогоотдаленном случае из Москау наибыстрейший вариантор.Вот и всю....:Yahoo!:
Не очень понял вашей радости и юмора. У меня конкретный вопрос "Кто может помочь с вёслами". А ваши смехуёчки я не понимаю. Если есть по теме, напишите, а просто так не надо воздух сотрясать. Если вы внимательно читали, то наверное заметили из чего делаются вёсла, а если не внимательно, то лучше промолчать.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#24
Вёсла так-то есть в продаже. Мы с отцом брали на "плавучке" (плавмагазины, курсирующие по нац.поселкам на магистрали Оби). Но цена была конская, пара весел из АМГ-сплава на Казанку с пластиковыми лопастями стоила 10 тыр в 2009 году.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#25
Вёсла так-то есть в продаже. Мы с отцом брали на "плавучке" (плавмагазины, курсирующие по нац.поселкам на магистрали Оби). Но цена была конская, пара весел из АМГ-сплава на Казанку с пластиковыми лопастями стоила 10 тыр в 2009 году.
Ну вот, а тут по 4 тысячи всего и полностью алюминиевое. Я написал им письмо, подождем ответа. Можно будет заказать кто желает.
 
6 Янв 2011
859
0
16
#26
Тоже интересует данный вопрос, а то на в прошлом сезоне "добрые люди" на лодочной станции с... украли одно весло (главное чтоб оно на пользу им пошло). Мож у кого есть ещё запасные трубки, буду премного благодарен. :beer:А то на одном весле как гондольер :mad: не очень удобно.

есть новое весло ( одно утопил на верхнем пахморте), могу отдать за пузырь.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#27
Также в "Сармике" я видел пластиковые лопасти, продающиеся отдельно, т.е. древки надо было делать самостоятельно, или из дерева, или из подручного материала, какой найдешь. Опять же уключины надо где-то искать.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#28
Пока предварительно договорился на деревянные вёсла. Кто пользовался - какие у них плюсы и минусы. Или лучше всё таки люмишку покупать?
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#30
kixx, На Обяшке у нас сейчас деревянные весла. Если выструганы из правильного дерева (не косослой, не винтообразно закручена древесина), то служат долго. Шли в комплекте с лодкой.
Отец из лиственницы делал раньше весла сам, одно весной ушло под лёд (выпало из уключины и течением затащило под ледяной затор), когда по заберегам бились к избушке.
И толкались ими, как шестами на мелководье или в траве, весла как весла, сломать почти нереально, и порог (усилие) на излом на дереве хорошо чувствуется, в отличие от металла
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#31
Пока предварительно договорился на деревянные вёсла. Кто пользовался - какие у них плюсы и минусы. Или лучше всё таки люмишку покупать?
У меня сейчас самодельные деревянные, единственный минус это вес.
 
12 Июл 2011
238
0
16
#32
Не очень понял вашей радости и юмора. У меня конкретный вопрос "Кто может помочь с вёслами". А ваши смехуёчки я не понимаю. Если есть по теме, напишите, а просто так не надо воздух сотрясать. Если вы внимательно читали, то наверное заметили из чего делаются вёсла, а если не внимательно, то лучше промолчать.
Просто приколола последовательность диалога.А вобще правильно самые путевые весла получаются из носилок метал там очень гибкий и прочный.так наверное можно заказать носилки и потом сваять весла.
К стати вот сайт медоборудования что бы оттолкнуться. Не знаю на сколько достоверны цены -усего 550 рубликов стоят http://www.analit-sv.ru
 
Последнее редактирование:
30 Окт 2011
178
0
16
#33
На мой взгляд металл или дерево на весла - зависит от целей использования лодки. Если для покатушек, то металл, а если для охоты, рыбалки, когда ночные поездки, меляки, то дерево. Аборигены правильно делают из лиственницы. Ими можно и как рычагами работать и под днище подкладывать когда на меляк выскочишь. У меня сейчас именно из лиственницы, раньше были дюралевые. Эти лучше.

---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------

З.Ы. Вообще-то профессиональные весла деревянные из ясеня. А в рукоятку для балансировки заливается свинец.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#34
Ну что, есть желающие заказать вёсла. Отправляют Желдором при 100% оплате.

1. Комплект алюминиевых вёсел для лодки – 4200 руб. Алюминиевые вёсла для лодки изготовлены из сплава Д16АТ по аналогу весла моторной лодки ПРОГРЕСС. Лопасть оснащена багром, уключина оцинкована, труба разделена на два отсека, что обеспечивает непотопляемость изделия. С целью увеличения срока использования алюминиевого весла в месте соприкосновения основания с уключиной имеется усиление из оцинкованного металла. В комплект входят две уключины (диаметр 12 мм, 13,8 мм, 15 мм, 15.7 мм.), изготовленные методом литья, что существенно увеличивает срок службы изделия. Алюминиевые вёсла продаются в упаковке. Имеются в наличии вёсла различной длины: 1800 мм, 2000 мм, 2300 мм. При расчете стоимости на нашем сайте программа подберет необходимые размеры для Вашей лодки.
2. Комплект деревянных вёсел – 2600 руб. Имеет деревянное клееное вдоль в два слоя основание. Специальный финский клей, водостойкий грунт и эмалевое покрытие соответствуют требованиям качества и экологической безопасности. Лопасть имеет закруглённую форму и изготовлена из полиэтилена низкого давления. В комплект входят две уключины (диаметр 12 мм, 13,8 мм.), изготовленные методом литья, что существенно увеличивает срок службы изделия. Вёсла продаются в упаковке. Имеются в наличии вёсла различной длины: 1800 мм, 2000 мм, 2300 мм. При расчете стоимости на нашем сайте программа подберет необходимые размеры для Вашей лодки.
3. Комплект уключин – 520 руб. Уключина оцинкована, изготовлена методом литья, имеет пластиковые втулки для оптимальной работы.В нашем ассортименте представлены уключины 12 мм, 13,8 мм, 15 мм, 15.7 мм. В случае отсутствия подуключин или непригодном состоянии существующих, рекомендуем приобретать уключины диаметром 12 мм и дополнительно заказывать комплект подуключин.
4. Комплект подуключин – 420 руб. Изготовлена из стали, оцинкована. Диаметр 12 мм, 14 мм.
5. Пластиковая лопасть – 350 руб. Изготовлена из полиэтилена низкого давления, имеет большую прочность. Указана стоимость 1 шт.
 
Последнее редактирование:
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#35
в обед был в сармике, стоят весла с ценником 1500р, только не понял за шт или за пару, правда уключина какая то хилинькая!!!
лопасти дюралевые и пластмассовые
 
Последнее редактирование:
1 Апр 2013
1,041
0
36
#36
где-то в совместных закупка на форуме были весла алюминиевые около 500 рублей вроде